Бойцы ММА, которые служили или служат в армии

В праздничный день 23 февраля «Советский спорт» составил подборку бойцов, которые имеют отношение к вооруженным силам.
news

Федор Емельяненко

Легендарный российский тяжеловес проходил срочную службу в российской армии с 1995 по 1997 год, сначала он служил в пожарных войсках, а потом в танковой дивизии. На протяжении всей службы он продолжал тренировки. 

«Лично мне армия дала многое. Я возмужал, окреп духом, стал намного сильнее физически, у меня появился стержень. Я уверен, что армия для молодого человека необходима».

Федор Емельяненко

Нил Мэгни

Будущий боец UFC проходил службу в национальной гвардии Иллинойса, он был механиков. После завершения службы Нил Мэгни полностью сосредоточился на ММА. 

Сергей Харитонов

Топовый российский тяжеловес является выпускником Рязанского Воздушно-Десантного училища. Сергей Харитонов возглавлял сборную ВДВ по рукопашному бою, он долгое время выходил на поединки в десантном берете. 

«Могу рассказать о том, какой у меня был распорядок в училище. В 6:30 — подъем, зарядка. После — умываемся, бреемся, чистим зубы. Затем — завтрак. Далее шесть часов идут занятия. Обед. Немного свободного времени. Подготовка. Но я во время подготовки, в основном, тренировался, у меня была двухчасовая тренировка. Когда мы заступали в караул или в наряды, то тренировку или приходилось переносить, или тренироваться ночью. Ночью тренировался очень часто — это была или прокачка, или работа на мешке, на лапах. Казармы были оснащены залами, чтобы ребята тренировались, были крепкими. В этом отличие десантного училища».

Сергей Харитонов

Лиз Кармуш

Многие не знают, что боец Bellator Лиз Кармуш выросла в военной семье, ее детство прошло на базе ВВС США, где служил ее отец. Кармуш тоже решила связать свою жизнь с армией и пошла служить по контракту. Она попала в Ирак и находилась в должности — авиатехника.

«Все отдыхали и расслаблялись, когда я работала по восемь часов. Как авиатехнику мне приходилось чистить самолет. Грязи было много, частенько военные просто мочились в самолете…Все это тебе приходится убирать. Я заливала самолет водой изнутри, но все это собирается в одном маленьком отсеке. Поэтому мне всегда приходилось идти и убирать все, что там скапливалось. Это была всего лишь одна из работ, которые мне приходилось выполнять на регулярной основе..»

Лиз Кармуш 

Служба в армии закалила характер Лиз Кармуш, а потом она решила полностью сфокусироваться на профессиональном спорте. 

Гамзат Хирамагомедов 

Топовый российский средневес проходил срочную службу в ВДВ. Сейчас Гамзат с теплотой вспоминает армейский год. 

Рэнди Кутюр

Экс-чемпион UFC в тяжелом весе имеет армейское прошлое. С 1982 по 1988 он проходил службу в 101-й воздушно-десантной армии США и имел звание сержанта. Во время службы он занимался борьбой и боксом. 

Виталий Немчинов

Российский средневес АСА Виталий Немчинов является действующим военнослужащим спецподразделения «Гром» УМВД УНК России.

«Спецназ – это мое. Мне нравится понимать, что ты делаешь полезное дело, что твой труд не напрасен». 

Виталий Немчинов

Новости. ММА