Rambler's Top100

ФК «МВД России»: Обыск в нашем клубе прошел с нарушениями

Добавить в избранное
Версия для печати
Код для вставки в блог
19 июня 2009, 16:39 Камышев Н.


Обыск в футбольном клубе (ФК) «МВД России», который проводили 17 июня сотрудники ФСБ и СКП РФ и в результате которого хозяйственная деятельность клуба приостановлена, прошел с грубыми нарушениями, утверждает председатель правления клуба Андрей Басов.

В частности, как сообщил Басов в пятницу журналистам, следователь не мог точно сообщить, какие именно документы его интересуют, и сама выемка проходила «довольно оригинально: открывался шкаф, выгребались документы».

Кроме того, по его словам, опись изъятых документов и электронных носителей не была составлена, отсутствовали понятые, таким образом, невозможно точно утверждать, что именно и в каком виде было изъято.

Басов заявил о том, что в настоящее время руководство клуба уже подало жалобы на действия следователя в Следственный комитет при прокуратуре РФ и в Генпрокуратуру РФ.

Также, по информации председателя правления клуба, финансирование клуб получает только от спонсоров, среди которых министерства внутренних дел РФ нет, и лишь один из трех спонсоров клуба после прошедших следственных действий подтвердил намерение продолжать сотрудничество.

Как ранее сообщала пресс-атташе ФК Елена Огнева, рейд мог быть связан с тем, что президент ФК «МВД России» Вячеслав Захаренков является руководителем московского управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте МВД России (МУВД на ВВТ), в отношении сотрудников которого ведется расследование уголовного дела.

Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин подтвердил, что в здании клуба следователи в среду проводили обыски, и сообщил, что они связаны с задержанием в Москве одного из руководителей МУВД на ВВТ и двоих его подчиненных, подозреваемых в хищении в аэропорту «Внуково» более 30 миллионов рублей, принадлежащих авиапассажирам.

СКП проверяет информацию о том, что похищенные деньги могли использоваться для финансирования деятельности ФК «МВД», отметили в ведомстве.

Теги: фк мвд россии, первый дивизион Источник: РИА Новости
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Нравится
Последние новости

Игротека
О насКонтактыВакансии!Реклама на сайтеРеклама в газетеПодпискаРаспространение
Публикации на коммерческой основе — ®
Авторами статей запрещена их перепечатка без согласия правообладателя,
а иное использование — без ссылки на правообладателя.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.sovsport.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности, принадлежат ЗАО "Советский Спорт", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Размещенные на сайте фрагменты из аудиовизуальных произведений использованы исключительно в информационных целях в порядке, установленном ст. 1274 Гражданского кодекса Российской Федерации.
На сайте используются фрагменты видеозаписей следующих телеканалов: Sky Sport-1, BBC, Первый канал, Россия-1, Россия-2, Вести-24, ITV, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Онлайн
Информация об ограничениях © Associated Press, © Reuters
© "Советский спорт" 1999 — 2012
Дизайн и разработка портала — "Нанду"
Сайт зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, свидетельство Эл № 77-6295 от 30.05.2002.
УЧРЕДИТЕЛЬ И РЕДАКЦИЯ: ЗАО «Советский спорт», 125993, Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, 1/23, стр. 1.
Главный редактор - Коц И.А.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Трансляции - powered by Score24
Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа Рейтинг@Mail.ru