Rambler's Top100

Трулли: По части нестабильности нам не было равных   Интервью

Добавить в избранное
Версия для печати
Код для вставки в блог
05 ноября 2009, 22:03 Макконен М.


Ярно Трулли
Источник: Reuters

Toyota заявила о своем уходе из Формулы 1, и Ярно Трулли придется искать новую команду. Однако даже если бы японский концерн не стал свертывать свою программу, едва бы итальянец смог сохранить свое место. Джон Хауэтт в последнее время не раз намекал, что в 2009 году в Toyota подготовили отличную машину, однако гонщики не смогли реализовать ее потенциал. Ярно Трулли придерживается иного мнения.

«По-моему, мы провели сезон очень нестабильно. Начали просто отлично, но потом заметно сбавили, а в какой-то момент дела пошли совсем плохо. Возможно, мы  двигались в неверном направлении. Что-то явно пошло не так, как надо. А потом ситуация вновь начала улучшаться. Никто не знает, в чем причина. Возможно, все дело было в шинах.

По итогам квалификации в Бахрейне мы заняли весь первый ряд, а уже через пару недель, в Монако, стартовали последними. Это не поддается логическому объяснению. Мы были очень подавлены.

Cезон вообще складывался непредсказуемо, все команды выступали то сильнее, то слабее, но по части нестабильности нам просто не было равных.

Если говорить о победах, то для этого нужна машина получше, а у нас ее не было. Как минимум, нужна хорошая машина и немного удачи. Но и удачи нам недоставало.

Некоторые шансы у нас были в Бахрейне, но не слишком серьезные. Мы закончили ту гонку на третьем месте, и такой результат соответствовал реальной расстановке сил», - сказал Трулли.

В конце сезона Джон Хауэтт был явно не доволен работой Трулли, и говорил, что от машины можно было добиться большего. Слова своего бывшего руководителя Ярно Трулли прокомментировал так: «Если честно, эта позиция мне вообще не понятна».
Теги: toyota, fia, тойота, трулли ярно Источник: F1news
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Нравится
Последние новости
Игротека
О насКонтактыВакансии!Реклама на сайтеРеклама в газетеПодпискаРаспространение
Публикации на коммерческой основе — ®
Авторами статей запрещена их перепечатка без согласия правообладателя,
а иное использование — без ссылки на правообладателя.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.sovsport.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности, принадлежат ЗАО "Советский Спорт", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Размещенные на сайте фрагменты из аудиовизуальных произведений использованы исключительно в информационных целях в порядке, установленном ст. 1274 Гражданского кодекса Российской Федерации.
На сайте используются фрагменты видеозаписей следующих телеканалов: Sky Sport-1, BBC, Первый канал, Россия-1, Россия-2, Вести-24, ITV, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Онлайн
Информация об ограничениях © Associated Press, © Reuters
© "Советский спорт" 1999 — 2012
Дизайн и разработка портала — "Нанду"
Сайт зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, свидетельство Эл № 77-6295 от 30.05.2002.
УЧРЕДИТЕЛЬ И РЕДАКЦИЯ: ЗАО «Советский спорт», 125993, Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, 1/23, стр. 1.
Главный редактор - Коц И.А.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Трансляции - powered by Score24
Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа Рейтинг@Mail.ru