Поступили в продажу билеты на матч 30-го тура между «Зенитом» и московским «Спартаком», который состоится 29 в Петербурге 29 ноября. Впрочем, продают их пока через специальные билетные терминалы и агентства, являющиеся партнерами клуба. В кассы заветные квитки попадут только 24 ноября.
- В розничную продажу поступило всего около трех тысяч билетов, - рассказала корреспонденту «Советского спорта» Александру КАЛМЫКОВУ начальник билетного отдела ФК «Зенит» Виталина Шурыгина. – Почему так мало? Около шестнадцати тысяч болельщиков попадет на «Петровский» по сезонным абонементам. Билеты в гостевые сектора – 5-й и 6-й – будут реализовываться «Спартаком». Кстати, на этом матче ожидается более двух тысяч фанатов из Москвы: поклонники красно-белых выбрали всю квоту. В общем, судя по всему, будет аншлаг.
Цены на «Спартак» ощутимо кусаются. Самые дешевые из поступивших в продажу билетов (в сектора за воротами) стоят почти три тысячи рублей: в несколько раз больше, чем на обычные матчи!
Впрочем, объясняется это просто: билетная политика клуба подразумевает серьезное повышение стоимости билетов на матчи с топ-клубами. Цена на самые дорогие места достигает 6 тысяч: за эти деньги можно посмотреть матч под навесом. Билеты на центральные сектора стоят чуть дешевле – от 5 тысяч до 5600 целковых. В VIP-ложах – свой ценник: от 50 до 70 тысяч.
Вчера же футболисты «Зенита» вышли из трехдневного отпуска, полученного ими после матча с «Тереком». Левый защитник Ким не полетел в сборную Кореи, вместо этого отправившись в восстановительный центр в Германию, Фернандо Мейра по-прежнему занимается по индивидуальной программе. Зато в общую группу вернулся Алессандро Розина.




