ВчераСегодняЗавтра

Чемпионат мира по хоккею 2016

Яна Романова заменит Екатерину Юрлову в Рупольдинге

Константин Бойцов

Прибывшая в Рупольдинг сборная России сегодня провела первую официальную тренировку, сообщает наш корреспондент в Германии Константин БОЙЦОВ. Кадровые изменения в составе женской команды незначительные – в расположение команды вернулась Яна Романова, тренировавшаяся предыдущую неделю в итальянском Риднау. В свою очередь, принявшая участие в спринтерской гонке в Оберхофе Екатерина Юрлова отправилась тренироваться в итальянский Антхольц (караван Кубка мира приедет туда через неделю).

На тренировке предваряющей завтрашнюю спринтерскую гонку присутствовали все биатлонистки. Погода на «Хеймау арене» стоит превосходная, что после метелей и тумана Оберхофа добавляет настроения команде. Из других интересных новостей стоит отметить возвращение к активным тренировкам шестикратной чемпионки мира немки Магдалены Нойнер. Напомним, что в Оберхофе Магда неудачно упала на раскатке перед спринтерской гонкой, потянула ногу и вынуждена была пропустить весь этап. Тренер женской сборной Германии Уве Мюссеганг, сказал что в своем родном Рупольдинге Нойнер примет участие во всех гонках. Год назад быстроногая немка сделала в Руполдинге золотой хет-трик, победив в спринет, гонке преследования и в составе эстафетного квартета. Впрочем у женской сборной России Рупольдинг также является одним из самых «фартовых» стадионов. С 1988 года наша команда 15 раз (больше чем какая-либо другая) побеждала здесь в различных гонках.

Екатерина Юрлова: Нашим биатлонисткам не хватает спортивного азарта, настрой нам может дать тренерРоссийская биатлонистка Екатерина Юрлова прокомментировала возможные перестановки в тренерском штабе женской сборной.Шипулин и Юрлова – лучшие в рейтинге СБР по итогам сезонаАнтон Шипулин и Екатерина Юрлова стали по итогам сезона лучшими в рейтинге Союза биатлонистов России (СБР), который был опубликован после завершения финального этапа Кубка России в Увате, сообщает официальный сайт СБР.Романова будет участвовать в праймериз «Единой России» в ГосдумуРоссийская биатлонистка Яна Романова решила начать политическую карьеру. Она примет участие в праймериз «Единой России» в Государственную Думу, сообщил лидер омского отделения партии Александр Артемов.Екатерина Юрлова: В следующем сезоне поставлю перед собой максимальные задачиПетербургская биатлонистка Екатерина Юрлова оценила для себя сезон 2015/2016.Юрлова выиграла спринтерскую гонку на ЧР в Ханты-МансийскеЧемпионка мира Екатерина Юрлова стала победительницей спринтерской гонки на чемпионате России, который проходит в Ханты-Мансийске.Екатерина Юрлова: Чемпионат России так же волнителен, как и Кубок мираЧемпион России в спринтерской гонке Екатерина Юрлова поделилась мнением о своей победе.Стали известны все участники «Гонки чемпионов» в ТюмениСтал известен окончательный состав всех участников «Гонки чемпионов». В него вошли по десять мужчин и женщин, представляющих девять стран.Екатерина Юрлова: Сегодня в моих планах нет никаких ОлимпиадЕкатерина Юрлова: Сегодня в моих планах нет никаких ОлимпиадЛидер сборной России Екатерина Юрлова – о минувшем сезоне, дружбе с Кайсой Макарайнен и ближайших планах.Акимова стартует 12-й в гонке преследования в Ханты-Мансийске, Загоруйко – 18-й, Виролайнен – 20-йСегодня в 14:45 мск состоится женская гонка преследования в рамках Кубка мира в Ханты-Мансийске.Соукалова выиграла Малый хрустальный глобус в спринтеЧешская биатлонистка Габриэла Соукалова стала победительницей спринтерского зачета Кубка мира в сезоне 2015/2016.Макарайнен выиграла спринт в Ханты-Мансийске, Акимова – 12-яФинская биатлонистка Кайса Макарайнен стала победительницей спринтерской гонки на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.Юрлова стартует четвертой, Акимова - 18-й, Слепцова - 52-й в спринте на Кубке мира в Ханты-МансийскеСегодня в 16:15 мск состоится женская спринтерская гонка в рамках заключительного этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске.Слепцова и Подчуфарова вошли в состав сборной России на этап Кубка Мира в Ханты-МансийскеСтал известен состав сборной России на этап Кубка Мира в Ханты-Мансийске, сообщает официальный сайт СБР. Напомним, гонки на российском этапе состоятся с 17 по 20 марта.Екатерина Юрлова: Выступила на чемпионате мира средне, не показав свой максимумРоссийская биатлонистка Екатерина Юрлова прокомментировала свое выступление в масс-старте на чемпионате мира в Холменколлене, где она заняла 13-е место.Дорен-Абер выиграла масс-старт на чемпионате мира, Дальмайер - вторая, Юрлова заняла 13-е местоФранцуженка Мари Дорен-Абер уверенно выиграла гонку с общего старта на чемпионате мира-2016 в норвежском Холменколлене.Законное место. Женская сборная показала худший результат в историиЗаконное место. Женская сборная показала худший результат в историиПроваливая гонку за гонкой, женская сборная России добралась до 11-го места в эстафете.Екатерина Юрлова: Немного не получилось у Дарьи. Я делала все, что от меня зависитРоссийская биатлонистка Екатерина Юрлова прокомментировала свое выступление в эстафете на чемпионате мира-2016 в норвежском Холменколлене.Бабиков попал в гонку с масс-старта на ЧМ в НорвегииРоссийский биатлонист Антон Бабиков попал в гонку с масс-старта на чемпионате мира в норвежском Холменколлене согласно опубликованным предварительным протоколам старта.Анатолий Хованцев: Юрлова сказала, что российских биатлонистов отправили в Америку в приказном порядкеРоссийские биатлонисты были вынуждены отправиться на американские этапы Кубка мира, так как объявили о необходимости участия в приказном порядке. Об этом заявил личный тренер Екатерины Юрловой Анатолий Хованцев.Некоторые попадают, а некоторые такНекоторые попадают, а некоторые такИндивидуальная гонка на ЧМ в Холменколлене завершилась победой француженки Мари Дорен-Абер и очередным поражением сборной России.