Судья финального матча ЧМ признал, что Емелин провел чистый силовой прием против Ягра [ВИДЕО]

Никита Камышев
Источник:  Yle

Один из двух главных арбитров финального матча чемпионата мира-2010 между Россией и Чехией (1:2) финн Яри Левонен заявил, что защитник россиян Алексей Емелин был удален ошибочно после того, как провел силовой прием против Яромира Ягра.

Напомним, что после этого силового приема на 50-й минуте матча Емелин был удален до конца игры, а Россия осталась на пять минут в меньшинстве.

«После игры я посмотрел повтор и пришел к выводу, что Емелин был удален ошибочно. Он провел чистый силовой прием и не хотел нанести сопернику травму. К сожалению, судьи могут лишь обсудить момент друг с другом, а не смотреть повтор», - сказал Левонен.

Видео телекомпании "Первый канал"

«Верим, ты заразишься СПИДом!» Атака на Коннора Макдэвида. Пять гвоздей (видео)«Верим, ты заразишься СПИДом!» Атака на Коннора Макдэвида. Пять гвоздей (видео)В рубрике «Пять гвоздей НХЛ» обозреватель Павел Лысенков показывает самое интересное видео игрового дня и обсуждает разные новости.Ягр вышел на четвертое место по количеству сыгранных матчей в НХЛДля форварда «Флориды» Яромира Ягра матч против «Детройта» стал 1653-м в карьере в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).Ягр получил травму в игре с «Вашингтоном»44-летний нападающий «Флориды» Яромир Ягр не смог доиграть матч регулярного чемпионата НХЛ с «Флоридой».Владислав Третьяк: Я не против легионеров, но таких, как ЯгрПрезидент ФХР Владислав Третьяк высказался на тему качества легионеров в КХЛ.Ягр вышел на шестое место в истории по числу матчей в НХЛФорвард «Флориды» Яромир Ягр провел на льду 17 минут 13 секунд в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Бостоном» (1:2).Ягр вышел на седьмое место в истории по числу матчей в НХЛФорвард «Флориды» Яромир Ягр провел свою 1636-ю игру в НХЛ. В матче с «Торонто» (2:3) 44-летний чешский нападающий сыграл 17 минут 52 секунды, нанес три броска и сделал одну голевую передачу.«Куликов убивает Ворачека хитом, Ягр пляшет в образе фараона». 5 гвоздей (видео)«Куликов убивает Ворачека хитом, Ягр пляшет в образе фараона». 5 гвоздей (видео)В рубрике «Пять гвоздей НХЛ» обозреватель Павел Лысенков показывает самое интересное видео игрового дня и обсуждает разные новости.«Питтсбург» подарил Ягру табличку, сделанную из материала с крыши прошлой арены команды«Питтсбург» сделал подарок своему бывшему игроку Яромиру Ягру, который сейчас выступает за «Флориду».«ОИ-2018? Я еще в 2022-м буду выходить в четвертом звене». Лучшие цитаты Ягра«ОИ-2018? Я еще в 2022-м буду выходить в четвертом звене». Лучшие цитаты ЯграЯромир Ягр забил 750-й гол в НХЛ. Чтобы вы понимали, насколько долго он играет, и как долго еще планирует играть, мы приводим его цитаты.Яромир Ягр: В предыдущих матчах у меня было много шансов, но я не мог забитьФорвард «Флориды» Яромир Ягр прокомментировал свою 750-ю шайбу в карьере в НХЛ.Овечкин забил необычный гол, а Ягр забросил 750 шайб за карьеру (видео)Овечкин забил необычный гол, а Ягр забросил 750 шайб за карьеру (видео)Обозреватель Павел Лысенков рассказывает о матче «Флорида» – «Вашингтон», в котором забили Александр Овечкин и Яромир Ягр.«Вашингтон» нанес поражение «Флориде», Овечкин и Кузнецов забросили по шайбе«Вашингтон» на выезде переиграл «Флориду» в матче регулярного чемпионата НХЛ (4:2).«Спартак» чемпион, Игнашевич в «Локо»: каким был мир, когда Гинер возглавил ЦСКА«Спартак» чемпион, Игнашевич в «Локо»: каким был мир, когда Гинер возглавил ЦСКАЕвгений Гинер то ли продает ЦСКА, то ли нет. Но это хороший повод вспомнить, что происходило в спорте, когда в наш футбол пришел ГинерАлександр Медведев: Был бы в КХЛ жетский потолок зарплат – часть игроков бы потянулась в другие лигиЧлен совета директоров СКА Александр Медведев, возглавлявший с 2008-го по 2014-й годы КХЛ, поделился мнением о потолке зарплат в лиге.В Канаде появилось пиво, названное в честь ЯграКанадская пивоваренная компания выпустила пиво, названное в честь чешского нападающего клуба «Флориды» Яромира Ягра, сообщает официальный сайт НХЛ.Ягр не сыграет за сборную Чехии на Кубке мираФорвард «Флориды» Яромир Ягр отказался от выступления за сборную Чехии на Кубке мира в Торонто. О решении 44-летнего нападающего сообщил генеральный менеджер национальной команды Мартин Ручински.Ягр останется во «Флориде» еще на годНападающий Яромир Ягр согласовал условия нового соглашения с «Флоридой», сообщает официальный сайт «пантер».Томаш Плеканец: Я готов подраться с Емелиным!Томаш Плеканец: Я готов подраться с Емелиным!В пятницу сборная Чехии проведет первый матч на чемпионате мира – против России. Обозреватель Sovsport.ru посмотрел на команду Вуйтека.Не надо раздувать тему конфликта Тарасенко с Хичкоком. 5 гвоздей НХЛ (видео)Не надо раздувать тему конфликта Тарасенко с Хичкоком. 5 гвоздей НХЛ (видео)Обозреватель Sovsport.ru рассказывает, чем нам запомнился игровой день плей-офф Кубка Стэнли.Ягр, Зукарелло и Дюпуи номинированы на «Билл Мастертон Трофи»НХЛ объявила номинантов на «Билл Мастертон Трофи», награду ежегодно вручаемую игроку, проявившему высокое спортивное мастерство и верность хоккею. В голосовании принимают участие члены Ассоциации журналистов.