Александр Медведев: «Витязь» остается в КХЛ, Яблонски дисквалифицирован до конца регулярного сезона [ВИДЕО]

Павел Лысенков, Семён Галькевич
Комментарии

Президент КХЛ Александр Медведев в ходе брифинга для журналистов рассказал о наказаниях, вынесенных участникам субботних беспорядков в Чехове, и заявил, что вопрос ою исключении «Витязя» из лиги рассматриваться не будет.

- По запросу Спортивно-дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги (СДК КХЛ) скажу, что правление рассмотрело запрос и решило не выносить вопрос о снятии «Витязя» на рассмотрение совета директоров клубов КХЛ. Потому что у лиги есть инструменты предотвращения таких ситуаций, - сказал Медведев.

Хамство на льду лига терпеть не будет. Какие новые меры готовит лига? Начну с Яблонски: у него было до этого 10 матчей дисквалификации. За подлый удар Рязанцеву сзади лига принимает решение дисквалифицировать Яблонски до конца регулярного чемпионата, - сказал Медведев.

Если вместо Яблонски в этом сезоне в «Витязь» приедет «Яблонски-2», то лига выпустит приказ, по которому в заявке на матч может быть лишь один игрок с репутацией тафгая.

По Бреннану: у него тоже большая история дисквалификаций. Его в матче с «Трактором» бригада арбитров не могла успокоить, судей нельзя толкать, говорить им слова какие-то. Так что, до 15 матчей увеличена дисквалификация. У Сазонова остается один матч.

Кроме того, денежными штрафами наказаны:

- «Витязь» и «Трактор»  за неучастие в послематчевой пресс-конференции главных тренеров команд

- Андрей Назаров - за то, что не предпринял мер предотвращения того, что случилось на льду на последней минуте третьего периода

- Валерий Белоусов - за то, что не предпринял мер предотвращения выхода на лед шестого игрока (Алексей Васильченко)

Александр Медведев: Лига исключит ситуацию, когда четыре тафгая будут в «Витязе»

Петерис Скудра: Некоторые вышли с повреждениями, получали травмы, но возвращалисьГлавный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал победу своих подопечных над «Ак Барсом» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Зинэтула Билялетдинов: Ребята старались, но не все получилосьГлавный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение своей команды от «Торпедо» (2:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.СКА: Истории из жизни [спецпроект к 70-летию петербургского клуба]СКА: Истории из жизни [спецпроект к 70-летию петербургского клуба]«Советский спорт» слушает героев – и игроков, и их близких: от дочери первой суперзвезды Ленинграда Беляя Бекяшева до Патрика Торесена.Вячеслав Буцаев: Нас соперник наказал за ошибкиГлавный тренер «Сочи» Вячеслав Буцаев прокомментировал поражение своих подопечных от «Нефтехимика» (0:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Андрей Назаров: Хочется подняться с восьмого места повышеГлавный тренер «Нефтехимика» Андрей Назарова прокомментировал победу своих подопечных над «Сочи» (5:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Александр Гулявцев: В тех голах, которые мы сегодня пропустили, никого не могу обвинитьГлавный тренер «Северстали» Александр Гулявцев прокомментировал поражение своих подопечных от «Витязя» (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Валерий Белов: Без везения сегодня не обошлосьГлавный тренер «Витязя» Валерий Белов прокомментировал победу своих подопечных над «Северсталью» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Алексей Поникаровский: У нас международная раздевалка, но все находят общий языкНападающий «Куньлуня» Алексей Поникаровский прокомментировал поражение от магнитогорского «Металлурга» (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Данис Зарипов стал отцомНападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов стал отцом.Александр Андриевский: В первых двух периодах полностью уступили сопернику в движенииГлавный тренер «Адмирала» прокомментировал поражение своих подопечных от «Трактора» (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Анвар Гатиятулин: Благодарю команду за игру, за победу, за самоотдачуГлавный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал победу своих подопечных над «Адмиралом» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Сергей Орешкин: Вытащили матч, провалив второй периодГлавный тренер «Динамо» Сергей Орешкин после победы над «Локомотивом» (6:3) поблагодарил болельщиков и команду, а также рассказал о причинах отсутствия защитника Андрея Кутейкина.КХЛ. «Салават Юлаев» обыграл «Амур», «Спартак» в овертайме уступил «Ладе» и другие матчиРезультаты матчей регулярного чемпионата КХЛ.Алексей Кудашов: С таким третьим периодом рассчитывать не на чтоГлавный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов после поражения от «Динамо» (3:6) посетовал на отношение к большинству и назвал причины неудачи.Рижское «Динамо» обыграло «Слован»В матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» на домашнем льду обыграло «Слован» со счетом 3:2.День «Динамо». Как бело-голубые обыграли «Локомотив»День «Динамо». Как бело-голубые обыграли «Локомотив»Свой праздник бело-голубые отметили эффектной волевой победой 6:3 над одним из фаворитов Запада «Локомотивом».Московское «Динамо» дома обыграло «Локомотив»В матче регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» обыграло «Локомотив» со счетом 6:3.«Витязь» в овертайме обыграл «Северсталь»В матче регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» дома в овертайме уступила «Витязю» со счетом 3:4 ОТ.«Спартак» в овертайме уступил «Ладе»Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Спартаком» и «Ладой» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Лады».«Нефтехимик» на выезде разгромил «Сочи»Матч регулярного чемпионата КХЛ между ХК «Сочи» и «Нефтехимиком» завершился убедительной победой гостей. Итоговый счет матча – 5:0 в пользу «Нефтехимика».