Лондон-2012. Легкая атлетика. Прыжки в высоту. Ухов - олимпийский чемпион!

Илья Молоканов
Иван Ухов
Иван УховИсточник: Reuters

Сегодня, 7 августа, в Лондоне проходят соревнования по прыжкам в высоту у мужчин.

Россиянин Иван Ухов стал олимпийским чемпионом с результатом 2,38. Другой российский спортсмен Андрей Сильнов не смог преодолеть высоту 2,29 и с результатом 2,25 стал 12-м.

Можно сказать, что россиянин выиграл соревнования «в одну калитку». Все свои высоты, кроме 2.29 он брал с первой попытки, не оставляя своим соперникам ни единого шанса. Мужские прыжки в высоту становятся, если уже не стали, «нашим» видом. Ведь нынешняя и пекинская Олимпиады стали для нас «золотыми».

Лондон-2012. Россия поднялась на пятое место. Таблица медалей ЗДЕСЬ

The Sunday Times: Более 80 процентов российских медалей на ОИ и ЧМ были добыты с помощью допингаThe Sunday Times: Более 80 процентов российских медалей на ОИ и ЧМ были добыты с помощью допингаВ ближайшее время может разгореться масштабный допинг-скандал, в ходе которого будут обесценены медали чемпионатов мира и Олимпийских игр, сообщает The Sunday Times.Мо Фара рискует потерять два золота Олимпиады-2012 из-за пропуска допинг-тестовЗнаменитый британский стайер, олимпийский чемпион Мо Фара попал в допинговый скандал. По данным британских СМИ, он пропустил два допинг-теста перед Олимпиадой в Лондоне.Жук-Краснова выиграла этап Мирового вызова, Ухов - второйВ Марокко прошел этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянка Ангелина Жук-Краснова победила в соревнованиях в прыжках с шестом.«Повесть о наивном человеке». Почему Степанов, испачкав всех, за версту обошел Борзаковского?«Повесть о наивном человеке». Почему Степанов, испачкав всех, за версту обошел Борзаковского?Откровения Виталия Степанова, этого истинного патриота России, сбежавшего в Германию вместе со своей дисквалифицированной за допинг женой, чтобы помочь немецкому журналисту Райо Зеппельту разоблачить свою бывшую родину — это очень интересно.Олимпийская чемпионка Лондона Юлия Зарипова дисквалифицирована за допингОлимпийская чемпионка Лондона Юлия Зарипова дисквалифицирована за допингРоссийское антидопинговое агентство РУСАДА приняло решение о дисквалификации за нарушение антидопинговых правил легкоатлетки Юлии Зариповой на два года и шесть месяцев.ИААФ: Зарипова подозревается в применении допингаМеждународная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) подтвердила, что знаменитая российская барьеристка Юлия Зарипова подозревается в употреблении запрещенных препаратов.Тренер Ухова: Иван приболел, но даже в таком состоянии 2,30 в Новочебоксарске - совсем неплохоОлимпийский чемпион Сиднея Сергей Клюгин, который является личным тренером олимпийского чемпиона Лондона по прыжкам в высоту Ивана Ухова прокомментировал Sovsport.ru выступление Ухова на турнире в Новочебоксарске.Андрей Сильнов: Все только ищут повод лишний раз уколоть РоссиюАндрей Сильнов: Все только ищут повод лишний раз уколоть РоссиюОлимпийский чемпион Пекина в прыжках в высоту Андрей Сильнов в интервью Sovsport.ru прокомментировал скандальный фильм немецкого канала Das Erste «Топ-секреты допинга: как Россия производит своих победителей».ПанорамаПанорамаМария Шарапова последней из россиян проиграла на турнирах в Китае.Шубенков, Ухов и Кучина – в сборной ЕвропыСемь российских легкоатлетов вошли в состав сборной Европы для участия в первый Континентальном кубке по легкой атлетике, который пройдет 13-14 сентября в Марракеше (Марокко), сообщает «Весь спорт».Иван Ухов: Не получилось. Может бытьОлимпийский чемпион Лондона-2012 в прыжках в высоту Иван Ухов выиграл бронзовую медаль ЧЕ-2014 в Цюрихе и ответил на вопросы журналистов.Иван Ухов заявил, что у него на этом ЧЕ «просто не получилось»Бронзовый призер чемпионата Европы в прыжках в высоту Иван Ухов был предельно лаконичен, комментируя свой результат в Цюрихе. передает «Р-Спорт».Ухов завоевал бронзу в прыжках в высоту на чемпионате ЕвропыУхов завоевал бронзу в прыжках в высоту на чемпионате ЕвропыРоссиянин Иван Ухов стал бронзовым призером чемпионата Европы по легкой атлетике в прыжках в высоту.Красавицы и терминаторыКрасавицы и терминаторыМы представляем вам главную спортивную премьеру следующей недели – чемпионат Европы по легкой атлетике.Иван Ухов взял бронзу в МонакоРоссиянин Иван Ухов занял третье место в соревнованиях по прыжкам в высоту на 10-м этапе «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике в Монако.Ухов стал третьим на этапе Бриллиантовой лиги в ЛозаннеУкраинец Богдан Бондаренко одержал победу в прыжках в высоту на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне, а россиянин Иван Ухов занял третье место, сообщает «Р-Спорт».Ллой Болл: Был в эйфории, наблюдая за счастливым Тетюхиным на олимпийском пьедесталеБывший связующий сборной США и казанского «Зенита» Ллой Болл признался, что был рад победе сборной России на Олимпийских Играх в 2012-м году.Ухов не попал в тройку лучших на этапе Бриллиантовой лиги в РимеОлимпийские чемпионы россияне Иван Ухов и Андрей Сильнов остались за бортом тройки сильнейших в прыжках в высоту на этапе Бриллиантовой лиги в Риме.Россияне завоевали золото и два серебра на турнире серии «Мировой вызов»Россияне завоевали три медали - золотую и две серебряные - на легкоатлетическом турнире серии «Мировой вызов», который завершился в Пекине, сообщает ИТАР-ТАСС.Иван Ухов выиграл этап «Бриллиантовой лиги» в ДохеРоссийские легкоатлеты Сергей Шубенков и Иван Ухов стали призерами первого этапа «Бриллиантовой лиги» сезона-2014, который проходит в Дохе.