Лондон-2012. Легкая атлетика. Прыжки в высоту. Ухов - олимпийский чемпион!

Илья Молоканов
Иван Ухов
Иван УховИсточник: Reuters

Сегодня, 7 августа, в Лондоне проходят соревнования по прыжкам в высоту у мужчин.

Россиянин Иван Ухов стал олимпийским чемпионом с результатом 2,38. Другой российский спортсмен Андрей Сильнов не смог преодолеть высоту 2,29 и с результатом 2,25 стал 12-м.

Можно сказать, что россиянин выиграл соревнования «в одну калитку». Все свои высоты, кроме 2.29 он брал с первой попытки, не оставляя своим соперникам ни единого шанса. Мужские прыжки в высоту становятся, если уже не стали, «нашим» видом. Ведь нынешняя и пекинская Олимпиады стали для нас «золотыми».

Лондон-2012. Россия поднялась на пятое место. Таблица медалей ЗДЕСЬ

Иван Ухов не прошел квалификацию на чемпионате мираОлимпийский чемпион Лондона-2012 по прыжкам в высоту россиянин Иван Ухов не сможет побороться за награды на мировом первенстве в Пекине.Ренан Брессан: Неймар спрашивал меня: как здороваться по-русски?Экс-полузащитник «Алании», бразилец, взявший белорусское гражданство, Ренан Брессан рассказал о встрече с Неймаром перед игрой со сборной Бразилии на лондонской Олимпиаде.Ухов, Чичерова и Клишина будут выступать за сборную России на чемпионате мира по легкой атлетикеОпределился состав сборной России на чемпионат мира по легкой атлетике. Об этом сообщил главный тренер национальной команды Юрий Борзаковский.The Sunday Times: Более 80 процентов российских медалей на ОИ и ЧМ были добыты с помощью допингаThe Sunday Times: Более 80 процентов российских медалей на ОИ и ЧМ были добыты с помощью допингаВ ближайшее время может разгореться масштабный допинг-скандал, в ходе которого будут обесценены медали чемпионатов мира и Олимпийских игр, сообщает The Sunday Times.Мо Фара рискует потерять два золота Олимпиады-2012 из-за пропуска допинг-тестовЗнаменитый британский стайер, олимпийский чемпион Мо Фара попал в допинговый скандал. По данным британских СМИ, он пропустил два допинг-теста перед Олимпиадой в Лондоне.Жук-Краснова выиграла этап Мирового вызова, Ухов - второйВ Марокко прошел этап Мирового вызова по легкой атлетике. Россиянка Ангелина Жук-Краснова победила в соревнованиях в прыжках с шестом.«Повесть о наивном человеке». Почему Степанов, испачкав всех, за версту обошел Борзаковского?«Повесть о наивном человеке». Почему Степанов, испачкав всех, за версту обошел Борзаковского?Откровения Виталия Степанова, этого истинного патриота России, сбежавшего в Германию вместе со своей дисквалифицированной за допинг женой, чтобы помочь немецкому журналисту Райо Зеппельту разоблачить свою бывшую родину — это очень интересно.Олимпийская чемпионка Лондона Юлия Зарипова дисквалифицирована за допингОлимпийская чемпионка Лондона Юлия Зарипова дисквалифицирована за допингРоссийское антидопинговое агентство РУСАДА приняло решение о дисквалификации за нарушение антидопинговых правил легкоатлетки Юлии Зариповой на два года и шесть месяцев.ИААФ: Зарипова подозревается в применении допингаМеждународная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) подтвердила, что знаменитая российская барьеристка Юлия Зарипова подозревается в употреблении запрещенных препаратов.Тренер Ухова: Иван приболел, но даже в таком состоянии 2,30 в Новочебоксарске - совсем неплохоОлимпийский чемпион Сиднея Сергей Клюгин, который является личным тренером олимпийского чемпиона Лондона по прыжкам в высоту Ивана Ухова прокомментировал Sovsport.ru выступление Ухова на турнире в Новочебоксарске.Андрей Сильнов: Все только ищут повод лишний раз уколоть РоссиюАндрей Сильнов: Все только ищут повод лишний раз уколоть РоссиюОлимпийский чемпион Пекина в прыжках в высоту Андрей Сильнов в интервью Sovsport.ru прокомментировал скандальный фильм немецкого канала Das Erste «Топ-секреты допинга: как Россия производит своих победителей».ПанорамаПанорамаМария Шарапова последней из россиян проиграла на турнирах в Китае.Шубенков, Ухов и Кучина – в сборной ЕвропыСемь российских легкоатлетов вошли в состав сборной Европы для участия в первый Континентальном кубке по легкой атлетике, который пройдет 13-14 сентября в Марракеше (Марокко), сообщает «Весь спорт».Иван Ухов: Не получилось. Может бытьОлимпийский чемпион Лондона-2012 в прыжках в высоту Иван Ухов выиграл бронзовую медаль ЧЕ-2014 в Цюрихе и ответил на вопросы журналистов.Иван Ухов заявил, что у него на этом ЧЕ «просто не получилось»Бронзовый призер чемпионата Европы в прыжках в высоту Иван Ухов был предельно лаконичен, комментируя свой результат в Цюрихе. передает «Р-Спорт».Ухов завоевал бронзу в прыжках в высоту на чемпионате ЕвропыУхов завоевал бронзу в прыжках в высоту на чемпионате ЕвропыРоссиянин Иван Ухов стал бронзовым призером чемпионата Европы по легкой атлетике в прыжках в высоту.Красавицы и терминаторыКрасавицы и терминаторыМы представляем вам главную спортивную премьеру следующей недели – чемпионат Европы по легкой атлетике.Иван Ухов взял бронзу в МонакоРоссиянин Иван Ухов занял третье место в соревнованиях по прыжкам в высоту на 10-м этапе «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике в Монако.Ухов стал третьим на этапе Бриллиантовой лиги в ЛозаннеУкраинец Богдан Бондаренко одержал победу в прыжках в высоту на этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне, а россиянин Иван Ухов занял третье место, сообщает «Р-Спорт».Ллой Болл: Был в эйфории, наблюдая за счастливым Тетюхиным на олимпийском пьедесталеБывший связующий сборной США и казанского «Зенита» Ллой Болл признался, что был рад победе сборной России на Олимпийских Играх в 2012-м году.