Александр Овечкин: Предложение Бэттмана — обман и показуха!

Комментарии
Александр Овечкин намекнул, что локаут может затянуться
Александр Овечкин намекнул, что локаут может затянутьсяИсточник: Советский Спорт

Форвард «Динамо» Александр Овечкин сделал резкое заявление о локауте и руководстве НХЛ.

- Предложение, которое сделало нам НХЛ, хорошо только на первый взгляд, - заявил Овечкин после победы над «Атлантом». - Если же копнуть поглубже, получится, что лига ничего нового нам не предложила. От чего ушли, к тому и пришли.

Но ведь ваш контракт вроде сохранили?

Да, но при этом мы должны отдавать по итогам сезона те же самые проценты, которые лига и первоначально пыталась с него срезать. Если говорить русским языком... НХЛ дала красивую надежду прессе и болельщикам. А на деле все это обман. Показуха. Лига просто пытается показать, что вот, она мол работает, пытается спасти сезон. Но при этом ничего нового не предлагает. Все тоже самое. Только написано другими словами.

- Ваш личный прогноз — насколько затянется локаут.

Если боссы НХЛ и дальше будут выходить на переговоры со столь «выгодными» для нас предложениями, то надолго. Пока до компромисса далеко.

Капитан СКА Илья Ковальчук уже успел заявить, что комиссар НХЛ Гарри Бэтман такой уж человек - любит пустить пыль в глаза. Согласны с этим?

Конечно. Между игроками и боссами клубов идет война. Бэттман сейчас под большой нагрузкой и пытается оградить себя от критики.. Да, он сделал предложение и говорит, что оно хорошее. Но для кого? Для самого Бэттмана? Если делаешь предложение, надо смотреть правде глаза. Выдвигать то, что действительно может сдвинуть переговоры с мертвой точки. Сейчас я даже не могу сказать, что мы с нее сошли. Скорее откатились назад!

Готовы ли игроки пойти на уступки? Делить доходы пятьдесят на пятьдесят?

Здесь много нюансов, подводных камней. И все это плюсы для лиги. С какого перепуга нам должны срезать зарплаты? Сейчас нам говорят: давайте сократим контракты до пяти лет. А потом еще отнимем 24 процента. Ну и что останется? Сами предложили зарплату, а теперь ее отнимаете? Вот потому и локаут.

- Если переговоры между вами и лигой так и не придут к компрмиссу, допускаете, что продолжите карьеру в России? Юридически это возможно?

Думаю, что да. Если мой контракт будет сильно урезан, его можно будет аннулировать через суд.

НХЛ. «Филадельфия» сыграет с «Вашингтоном» и другие матчиВсе матчи регулярного чемпионата НХЛ на сайте «Советского спорта».СКА - «Витязь». Текстовая трансляция начнется в 17:00Матч первого раунда плей-офф Кубка Гагарина на сайте «Советского спорта».Кравцов бьет рекорд Кузнецова, а Пушкарев – Зарипова. Видеообзор матчей плей-оффКравцов бьет рекорд Кузнецова, а Пушкарев – Зарипова. Видеообзор матчей плей-оффСамые яркие моменты первых матчей 1/8 финала Кубка Гагарина Восточной конференции.Главный арбитр КХЛ: Гол «Ак Барса» засчитан верно. Казань забила за 0,02 секунды до конца игрыКХЛ комментирует для «Советского спорта» спорный эпизод с забитым голом «Ак Барса» на последних долях секунды в игре с «Салаватом Юлаевым».Анвар Гатиятулин: Не смогли справиться с психологическим давлениемГлавный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин поделился впечатлениями от первого матча 1/8 финала Кубка Гагарина против «Барыса».Игорь Захаркин: Проиграли «Ак Барсу» очень тяжелый матч, будем делать выводыГлавный тренер «Салавата Юлаева» поделился впечатлениями от первого матча серии плей-офф против «Ак Барса».Зинэтула Билялетдинов: Нам надо учесть свои ошибки во втором периоде игры с «Салаватом»Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу своей команды в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина против «Салавата Юлаева».Александр Андриевский: «Авангард» начинал владеть инициативой, и отсюда все наши проблемыГлавный тренер «Адмирала» Александр Андриевский поделился впечатлениями от игры своей команды в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина против «Авангарда».Федор Канарейкин: К плей-офф игрокам известны все требования, только неизвестно, сколько продлится матчГлавный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин прокомментировал первый матч плей-офф Кубка Гагарина против «Адмирала».Евгений Медведев: Нам очень не везло, но мы проявили характер и продавили соперникаКапитан «Авангарда» Евгений Медведев после победы в первой игре серии над «Адмиралом» (2:1 3ОТ) рассказал за счет чего удалось «продавить» оборону.Скандал в Казани! Победу у «Салавата» отобрали, забив гол после сирены? (видео)Скандал в Казани! Победу у «Салавата» отобрали, забив гол после сирены? (видео)Черная полоса у уфимского клуба не кончается. Теперь вот «Ак Барс» победил в первом матче серии, забив гол за 0,1 секунды до конца матча.«Ак Барс» вырвал победу у «Салавата Юлаева» в первом матче серии Кубка Гагарина«Ак Барс» дома взял верх над «Салаватом Юлаевым» (2:1)в стартовом матче 1/4 финала плей-офф Восточной конференции КХЛ.Игроки ЦСКА Панин и Карнаухов дисквалифицированы на один матчСпортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизоды игры первого раунда Кубка Гагарина ЦСКА - «Йокерит»(4:2), состоявшейся во вторник.Кучеряво! «Авангард» и «Адмирал» превратили матч в марафонКучеряво! «Авангард» и «Адмирал» превратили матч в марафонПервый матч серии двух «А» в Омске - «Авангарда» и «Адмирала» превратился в марафон длиною в 105 минут и 14 секунд.«Авангард» в третьем овертайме переиграл «Адмирал»Хоккеисты омского «Авангарда» в третьем овертайме переиграли «Адмирал» в рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина со счетом 2:1.Главный тренер «Йокерита» оштрафован на 400 тысяч рублей, ЦСКА – на 100 тысячГлавный тренер «Йокерита» Юкка Ялонен был оштрафован на 300 тысяч рублей за комментарии относительно судейства на пресс-конференции после игры, еще 100 тысяч он заплатит за досрочный уход с пресс-конференции.Нокаут в Челябинске. «Барыс» начал разгром «Трактора» уже на первых секундахНокаут в Челябинске. «Барыс» начал разгром «Трактора» уже на первых секундахСтартовый поединок между уральцами и казахстанцами неожиданно закончился сокрушительным поражением хозяев площадки – 2:5.Томаш Филиппи: Нужно играть все 60 минутТомаш Филиппи: Нужно играть все 60 минутПосле первого матча четвертьфинала Востока между «Магниткой» и «Куньлунь» его участники были немногословны.Мозякин без рекорда, «Магнитка» – с победой!Мозякин без рекорда, «Магнитка» – с победой!Магнитогорцы на классе обыграли «Куньлунь», но капитан «сталеваров» пока по-прежнему на расстоянии вытянутой краги до рекорда всех времен.«Барыс» переиграл «Трактор» в первом матче 1/8 финала плей-офф КХЛХоккеисты казахского «Барыса» в гостях переиграли «Трактор» в рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина со счетом 5:2.