Агент Дацюка: Дацюк раньше 2014-го в Россию не приедет

Агент Дацюка: Дацюк раньше 2014-го  в Россию не приедет

Агент российского хоккеиста Павла Дацюка Гари Гринстин в беседе с корреспондентом «Советского спорта» опроверг информацию о заключении предварительного контракта с «Ак Барсом».

- Смело скажу, что Дацюк подписал предварительный контракт. Со мной, - сказал Гари Гринстин. – А я с ним. Сделка по схеме «10+1». Мы работаем вместе с 1998 года, так что мелочиться? Сидели вчера и решили: «Давай еще один договор заключим. Бумаги не жалко!»

- Хорошая шутка.

- Да это вообще анекдот! Контракт Паши с «Детройтом» еще действует. Продление реально не раньше 5 июля 2013-го. Неограниченно свободным агентом Дацюк может стать не скорее 1 июля 2014 года. И по закону заключить новый контракт в других лигах, в том числе КХЛ, он имеет право только после этого срока. Все, что до 1 июля 2014-го – лишь домыслы.

Вообще Паша уже принял решение. Но озвучивать его не будет. Впереди еще год действующего контракта с «Детройтом». Дацюк не обращает внимания на слухи. Сейчас он улетает с командой в Чикаго, я туда еду на машине.

- Как вам нравится Дацюк в серии с «Чикаго»?

- «Детройт» никто не называл фаворитом. Все-таки «ястребы» завоевали «Президент Трофи» как лучший клуб регулярного чемпионата. Но сейчас «крылья» их переигрывают. Хотя впереди домашний матч «Чикаго», команда загнана в угол. Там ребята способные, будут биться до конца.

Пусть Паша не всегда набирает очки, но он вчера провел 21.03 минуты на льду. Больше, чем у любого форварда. Цементирует оборону. Выигрывает 75 процентов вбрасываний. Пашет как вол. И конечно, не ведет ни с кем переговоры. Есть еще год контракта. Это разговор ни о чем…

Напомним, Павел Дацюк уже выступал за «Ак Барс» в сезоне 2000-2001, после чего перешел в «Детройт».  Отметим также, что во время локаута в НХЛ Дацюк успел поиграть в московском «Динамо» (2005 год) и ЦСКА (2012-2013).

Павел Дацюк дважды становился обладателем Кубка Стэнли - в 2002 и 2008 годах; чемпион России 2005 года в составе «Динамо»; чемпион мира 2012 года.

Алекс Гальченюк: «Монреаль» изменил тактику с приходом ЖюльенаФорвард «Монреаля» Алекс Гальченюк рассказал о том, что привнес в команду новый главный тренер Клод Жюльен.Владимир Юрзинов: «Торпедо» не угадало с вратаремЗаслуженный тренер СССР и России, консультант штаба сборной Владимир Юрзинов - о серии «Динамо» Москва - «Торпедо»Владимир Юрзинов: «Йокериту» не хватает жесткой тренерской рукиЗаслуженный тренер СССР, консультант штаба сборной России Владимир Юрзинов - о серии ЦСКА - «Йокерит».Владимир Юрзинов: СКА показывает образцовый хоккейЗаслуженный тренер СССР, консультант штаба сборной России Владимир Юрзинов - о серии СКА - «Витязь»Плотников и Шипачев готовы сыграть в четвертом матче серии с «Витязем»Нападающие СКА Сергей Плотников и Вадим Шипачев готовы принять участие в четвертом матче серии плей-офф КХЛ против «Витязя» и должны выйти на лед, сообщил агентству «Р-Спорт» источник, близкий к ситуации.Стив Айзерман: Обмен Бишопа? Приходится принимать трудные решения с учетом потолка зарплатГенеральный менеджер «Тампы-Бэй» Стив Айзерман прокомментировал обмен голкипера Бена Бишопа в «Лос-Анджелес».ВТБ выделит 9 млрд рублей ФК и ХК «Динамо» в ближайшие три годаГлава ВТБ Андрей Костин сообщил, что банк выделит 9 млрд рублей на финансирование футбольного и хоккейного клубов «Динамо» в ближайшие три года.Букмекеры считают примерно равными шансы «Торпедо» и «Динамо» в четвертом матче серииБукмекерские конторы выставили котировки на четвертую встречу ¼ финала Кубка Гагарина в Западной конференции КХЛ.Отец Капризова: Постараюсь уговорить Кирилла, чтобы он никуда не дергался, в НХЛ ему еще раноОлег Капризов, отец форварда «Салавата Юлаева» Кирилла Капризова, высказал свое мнение по поводу будущего сына.«Аризона» обменяла Ханзала в «Миннесоту»Форвард «Аризоны» Мартин Ханзал в результате обмена стал игроком «Миннесоты». Также «дикари» получили нападающего Райана Уайта и выбор в четвертом раунде драфта 2017 года.«Тампа-Бэй» обменяла Бишопа в «Лос-Анджелес»Голкипер «Тампы-Бэй» Бен Бишоп в результате обмена продолжит карьеру в «Лос-Анджелесе».Прощаемся с «шутами», «витязями», «зубрами»?Прощаемся с «шутами», «витязями», «зубрами»?Превью четвертого игрового дня плей-офф на Западе.Прикол дня – канадский хоккеист разговаривает по банану, как по телефону (видео)Прикол дня – канадский хоккеист разговаривает по банану, как по телефону (видео)Самые интересные события игрового вечера в лиге мы представляем в нашей рубрике «Пять гвоздей НХЛ».Евгений Малкин: Нарисовал краской на лице – и почувствовал себя футболистомЕвгений Малкин: Нарисовал краской на лице – и почувствовал себя футболистомФорвард «Питтсбурга» Евгений Малкин после матча под открытым небом против «Филадельфии» дал интервью «Советскому спорту».«Йокерит» – ЦСКА. Начало текстовой трансляции в 19:30 (мск)В четвертом матче серии 1/4 финала Западной конференции Кубка Гагарина «Йокерит» сыграет с ЦСКА.«Витязь» – СКА. Начало текстовой трансляции в 19:30 (мск)В четвертом матче 1/4 финала Западной конференции Кубка Гагарина «Витязь» сыграет со СКА.Второй трофей Моуринью с «МЮ», камбэк «Реала», шайба Анисимова и 28 сэйвов Бобровского в НХЛ. Главные новости утраВторой трофей Моуринью с «МЮ», камбэк «Реала», шайба Анисимова и 28 сэйвов Бобровского в НХЛ. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает вам начать день с главных новостей утра понедельника.«Аризона» обыграла «Баффало», отыгравшись со счета 0:2 за 13 минут до финальной сиреныВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Аризона» на домашнем льду одержала волевую победу над «Баффало» со счетом 3:2.НХЛ. «Нэшвилл» обыграл «Эдмонтон», «Флорида» уступила «Оттаве» и другие матчиВсе матчи регулярного чемпионата НХЛ на сайте «Советского спорта».Шайба Анисимова с передачи Панарина помогла «Чикаго» победить в Сент-ЛуисеШайба Анисимова с передачи Панарина помогла «Чикаго» победить в Сент-ЛуисеВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго» на домашнем льду обыграл «Сент-Луис» со счетом 4:2.