ВчераСегодняЗавтра

Арбитр матча о «стоячем» демарше «Белых тигров»: Они выполняли указание Сошникова

Сергей Бегишев
Комментарии

Главный арбитр скандального матча между «Барсом» и «Белыми тиграми» Антон Демура прокомментировал «Советскому спорту» то, что случилось на льду, когда гости бросили играть при счете 0:6 и пропустили четыре шайбы за 44 секунды.

- Поведение игроков «Белых тигров» стало для меня неожиданным, я в первый раз такое видел, - не скрывает главный арбитр матча Антон Демура. - Почему не остановил этот цирк? Не видел смысла. Это ж не мое дело. Если команда хочет так играть, пусть играет. Я, конечно, попытался сказать игрокам, дескать, соберитесь. Но они ответили, что тренер сказал стоять и ничего не делать.

- Речь именно о тренере?

- Думаю, скорее всего, о Сошникове. Сам этого, правда, не слышал. Но во время тайм-аута с игроками разговаривал именно он. Сергей вообще весь матч вел себя странно…

- Какие действия вы предприняли в перерыве?

- Сообщил в лигу. И на третий период вышел исходя из того, что моя задача – провести матч. Что я и сделал.

- В курсе, что «Белые тигры» объясняют демарш вашим судейством?

- Да. Но считаю, претензии не обоснованы. Все из-за того, что игроки и тренеры не очень хорошо знают правила. А в матче было несколько спорных моментов, особенно из-за драк.

Вообще, все началось в конце первого периода при счете 2:0, - продолжает Демура. - Гости решили сломать ход игры драками. И первым пошел на бой игрок «тигров» Максим Строганов (его рост 2 метра – Прим. ред.). Интересно, что потом он приезжал на скамейку казанцев и извинялся перед тем парнем, с которым дрался. Судьи его спросили, дескать, зачем? Он ответил, что выполнял указания Сошникова.

- Почему же тогда в третьем периоде вы стали равнять штрафное время?

- Тут нет никакого умысла, все по игре. Поймите, встречаются команды с разных полюсов таблицы. И «Барс» намного быстрее, от этого идут удаления у «тигров». Но на третий период казанцы вышли расслабленными, счет-то 10:0. У них появились ошибки в обороне, и, как следствие, удаления.

Алексей Морозов: Высокие результаты юниорской сборной в МХЛ радуют насУправляющий директор МХЛ Алексей Морозов высказался о выступлении юниорской сборной России в лиге.Михаил Сарматин: «Барсу» не хватало всего по чуть-чуть – борьбы, скорости, свежести…Главный тренер «Барса» Михаил Сарматин прокомментировал поражение в матче с «Дизелем» - 1:4.Дмитрий Вершинин: «Барс» доставил массу неприятностей, но нам везлоИсполняющий обязанности главного тренера «Дизеля» Дмитрий Вершинин прокомментировал победу над «Барсом» - 4:1.«Саша не дожил всего секунду до перерыва…»«Саша не дожил всего секунду до перерыва…»Врачи не смогли спасти 16-летнего нападающего Александра Орехова, впавшего в январе в кому во время хоккейного матча.Алексей Морозов: «Йокериту» запрещено заявлять команду в МХЛУправляющий директор Молодежной хоккейной лиги Алексей Морозов рассказал о том, что Финский хоккейный союз запрещает «Йокериту» заявлять свою команду в МХЛ.Петр Воробьев: У СКА-1946 нет дисциплины, команде не хватает уровня мастерстваГлавный тренер СКА-1946 Петр Воробьев в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от поражения в матче с череповецким «Алмазом» (3:4).Михаил Сарматин: За это поражение мне ребят упрекнуть не в чемГлавный тренер «Барса» Михаил Сарматин прокомментировал поражение в матче с «Соколом» - 2:3 бул.Игорь Чибирев: Мы цеплялись, боролись и бились друг за другаИсполняющий обязанности главного тренера «Сокола» Игорь Чибирев прокомментировал победу над «Барсом» - 3:2 бул.Михаил Сарматин: Начали матч безобразноГлавный тренер «Барса» Михаил Сарматин прокомментировал поражение от «Ермака» - 0:4.Петр Воробьев: Когда необходимо, мы связываемся со ЗнаркомГлавный тренер СКА-1946 Петр Воробьев поделился впечатлениями от матча против «Локо» (2:1), а также рассказал о сотрудничестве с Олегом Знарком.Михаил Сарматин: Первый раз проиграли в овертаймаГлавный тренер «Барса» Михаил Сарматин прокомментировал поражение от «Сарыарки» - 3:4 ОТ.Вадим Епанчинцев: Новичками я доволенГлавный тренер «Сарыарки» Валим Епанчинцев прокомментировал победу над «Барсом» - 4:3 ОТ.Михаил Сарматин: Нам катастрофически не хватает борьбы под воротамиГлавный тренер «Барса» Михаил Сарматин прокомментировал поражение от «Торпедо» - 0:5.Петр Воробьев: Егор Рыков точно прибавил после выступления на МЧМ-2016Главный тренер СКА-1946 Петр Воробьев в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru оценил игру защитника Егора Рыкова, игравшего на молодежном чемпионате мира-2016 в Хельсинки.МХЛ объявила стартовые пятерки команд Запада и Востока на Кубок ВызоваПресс-служба Молодежной хоккейной лиги объявила вратарей и стартовые пятерки команд Запада и Востока на матч Кубка Вызова, который пройдет в Нижнекамске.Зинэтула Билялетдинов: Проиграли из-за второго периодаГлавный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после поражения своей команды от «Автомобилиста» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ отметил неудачную игру во втором периоде своих подопечных.Аркадий Ротенберг: Возрождение «Крыльев Советов»? Чем больше будет клубов, тем лучшеПредседатель правления Федерации хоккея России Аркадий Ротенберг поддержал идею возрождения «Крыльев Советов».ХК «Крылья Советов» может быть возрожден в сезоне-2016/17Хоккейный клуб «Крылья Советов» может быть возрожден в ближайшее время.Роман Ротенберг: ФХР обеспокоена проблемой допинга в МХЛПервый вице-президент ФХР Роман Ротенберг рассказал о проблемах Молодежной хоккейной лиги.Михаил Сарматин: Доволен победой над сильным соперникомГлавный тренер «Барса» Михаил Сарматин прокомментировал домашнюю победу над «Молотом-Прикамье» - 2:1.