После сирены наставник «Магнитки» Майк Кинэн накинулся на судей. Вячеслав Буланов был обложен факами. Оттаскивать Железного Майка пришлось железной хваткой его помощника Ильи Воробьева.

Буланов выписал тренеру удаление до конца. Оно хоть и не влечет никакой дисквалификации, однако штраф канадец заплатит.

К пресс-конференции Майк остыл, попросил воды.

- Поздравляю «Лев», - начал Кинэн.

- Чем вам не угодили судьи?

- Они дважды ошиблись в первом периоде, дав нам два удаления. В результате мы пропустили две ключевые шайбы в первом периоде. Эти голы сильно сказались на итоговом результате. Судейство должно быть таким, как в пятой игре серии, когда не было зафиксировано ни одного удаления. В решающих матчах судьи вообще не должны быть заметны. Я пытался ударить судью? Вовсе нет, этого не было.

- Мозякин ошибся в четвертом голе.

- Там защита проспала, а не Мозякин. Надо было у борта не ошибаться.

- Великая хоккейная ночь, - кратко оценил победу наставник «Льва» Кари Ялонен. – Фанаты в экстазе, едем за Кубком.

Пять лучших голов третьих матчей 1/8 финала плей-офф на «Западе» (видео)Пять лучших голов третьих матчей 1/8 финала плей-офф на «Западе» (видео)Самые красивые шайбы, заброшенные в третьих матчах 1/8 финала Кубка Гагарина Западной Конференции.Сергей Орешкин: Плей-офф – это игра до ошибки, которую мы допустилиГлавный тренер московского «Динамо» Сергей Орешкин прокомментировал итог матча первого раунда плей-офф КХЛ против нижегородского «Торпедо» (3:4 ОТ). Также своими впечатлениями поделился и наставник «Торпедо» Петерис Скудра.Бутылку в судью кидать можно, ругать матом – нет! Как КХЛ воспитывает тренеровБутылку в судью кидать можно, ругать матом – нет! Как КХЛ воспитывает тренеровНа примере тренера «Адмирала» СДК показал, что методы физического воздействия на рефери будут наказываться мягче, чем устные оскорбления.Крэйг Вудкрофт: У минского «Динамо» не было страсти и желанияГлавный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт поделился впечатлениями после матча первого раунда плей-офф КХЛ против «Локомотива». Напомним, что его команда уступила со счетом 1:5.Алексей Кудашов: «Динамо» настраивается на «Локомотив» и играет очень мощно, но мы справляемсяГлавный тренер «Локомотива» Алексей Кудашов поделился впечатлениями после матча против минского «Динамо» в первом раунде плей-офф КХЛ. Напомним, что его команда победила со счетом 5:1.«Локомотив» грамотно выбрал соперника в плей-офф. Учитесь – 12:3 в двух матчах!«Локомотив» грамотно выбрал соперника в плей-офф. Учитесь – 12:3 в двух матчах!Сегодня ярославцы разгромили минчан еще и в Белоруссии – 5:1. Не зря они выбрали «зубров» на финише регулярного чемпионата КХЛ.Патрик Херсли: Из-за травм других хоккеистов СКА я попал в звено к игрокам, которые фантастически пасуютЗащитник СКА Патрик Херсли поделился впечатлениями от третьего матча серии 1/4 финала Западной конференции КХЛ против «Витязя» (6:2).Павел Дацюк: Херсли здорово, прицельно бросает. Хорошо, что эта пушка на стороне СКАКапитан СКА Павел Дацюк поделился впечатлениями от третьего матча серии 1/4 финала Западной конференции КХЛ против «Витязя» (6:2).Павел Дацюк: Я – счастливчик! И классно, что у СКА есть такая пушка (видео)Павел Дацюк: Я – счастливчик! И классно, что у СКА есть такая пушка (видео)Капитан СКА Павел Дацюк после матча против «Витязя» (6:2) пообщался с журналистами.Валерий Белов: Дацюк всегда выделяется. Третий матч против СКА не был исключениемГлавный тренер «Витязя» Валерий Белов поделился впечатлениями от третьего матча серии 1/4 финала Западной конференции КХЛ против СКА (2:6).«Динамо», гейм овер? Все подробности матча-триллера в Нижнем Новгороде«Динамо», гейм овер? Все подробности матча-триллера в Нижнем НовгородеТретий поединок между «Торпедо» и «Динамо» вновь завершился в овертайме – 4:3. Победа опять досталась хозяевам. Но теперь – уже волжанам.Олег Знарок: Шипачев будет готов к следующей игре с «Витязем»Главный тренер СКА Олег Знарок поделился впечатлениями от третьего матча серии 1/4 финала Западной конференции КХЛ против «Витязя» (6:2).Кубок Гагарина. Запад. 1/4 финала. «Витязь» уступил СКА, «Йокерит» проиграл ЦСКА и другие матчиРезультаты матчей первого раунда Кубка Гагарина.Муршак отомстил за удар по ребрамМуршак отомстил за удар по ребрамОвертайм продолжался меньше четырех минут и завершился точным броском Яна Муршака, которому во втором периоде врезали клюшкой по спине.«Торпедо» обыграло московское «Динамо» в овертайме и набрало первое очко в серииМатч первого раунда плей-офф КХЛ между «Торпедо» и московским «Динамо» завершился победой хозяев в овертайме. Итоговый счет матча – 4:3 в пользу «Торпедо».ЦСКА повел в серии с «Йокеритом» со счетом 3:0«Йокерит» дома уступил ЦСКА в третьем матче 1/4 финала Кубка Гагарина в Западной конференции.«Локомотив» в третий раз обыграл минское «Динамо» в Кубке ГагаринаМинское «Динамо» дома уступило «Локомотиву» в третьем матче ¼ финала Кубка Гагарина в Западной конференции.Волшебник показал фокус – мы этого не видели шесть лет! Еще одно чудо от ДацюкаВолшебник показал фокус – мы этого не видели шесть лет! Еще одно чудо от ДацюкаСКА уверенно победил «Витязь» и почти вышел во второй раунд Кубка Гагарина. Капитан Павел Дацюк набрал 4 (1+3) очка.СКА победил «Витязь» и повел в серии со счетом 3-0В третьем матче серии 1/4 финала Западной конференции КХЛ СКА обыграл «Витязь» со счетом 6:2.Харийс Витолиньш: Шипачев не сыграет в третьем матче с «Витязем», он немножко приболелТренер СКА Харийс Витолиньш прокомментировал отсутствие нападающего Вадима Шипачева в заявке на третий матч серии 1/4 финала Западной конференции против «Витязя».