Кирилл Ивашкин

Испанский полицейский погиб во время 16-го этапа испанского Гранд-тура «Вуэльта», информирует Velonews.

Как сообщается, полицейский патрульной службы безопасности движения погиб во время сопровождения пелотона, врезавшись в ограждение. Сразу после столкновения полицейский был доставлен в местную больницу, где медикам зафиксировали его смерть.

Причина аварии также не известна.

Контадор признан самым агрессивным гонщиком «Вуэльты»Контадор признан самым агрессивным гонщиком «Вуэльты»Лидер российской команды «Тинькофф» Альберто Контадор получил звание самого агрессивного гонщика супермногодневки «Вуэльта», которая завершилась в воскресенье в Мадриде.Егор Силин: Если бы не контратака Гесинка, то я мог выиграть этап «Вуэльты»Российский велогонщик «Катюши» Егор Силин считает, что был способен выиграть 14-й - «королевский» этап «Вуэльты», если бы группу не догнал голландец Роберт Гесинк.Контадор будет лидером «Тинькофф» в гонке «Вуэльта Испании»Контадор будет лидером «Тинькофф» в гонке «Вуэльта Испании»Российская команда «Тинькофф» объявляет состав на заключительный гранд-тур сезона-2016 – «Вуэльту Испании».Олег Тиньков: Цель номер один — победа на «Тур де Франс»Владелец российской велокоманды «Тинькофф Саксо» Олег Тиньков рассказал о главных целях команды в следующем сезоне.Союз Советских. Все призеры Вуэльты - команды с постсоветского пространстваСоюз Советских. Все призеры Вуэльты - команды с постсоветского пространстваВпервые в истории весь подиум Гран-тура заняли команды из бывшего Советского СоюзаАру возглавил общий зачет «Вуэльты», Родригес вышел на второе местоИспанец Хоаким Родригес из российской команды «Катюша» вышел на второе место в генеральной классификации супермногодневки «Вуэльта Испания».Антисоветский ТомАнтисоветский ТомКак Том Дюмулен борется против лидеров российских и казахской команд.Рош выиграл 18-й этап «Вуэльты», Дюмулен сохранил лидерство в общем зачетеИрландец Никлас Рош из команды Sky выиграл 18-й этап испанской супермногодневки «Вуэльта».«Тинькофф-Саксо» может сняться с «Вуэльты Испании»Владелец «Тинькофф-Саксо» Олег Тиньков заявил, что может снять команду с многодневки «Вуэльта Испании».Микель Ланда — первый на 11-м этапе «Вуэльты Испании»Победителем 11-го этапа веломногодневки «Вуэльта Испании» стал испанец Микель Ланда, представляющий команду «Астана».Еще один гонщик «Тинькофф-Саксо» сбит мотоциклистомПортугальский велогонщик российской команды «Тинькофф-Саксо» Сержиу Паулинью был сбит мотоциклом и завершил выступление на веломногодневке «Вуэльта Испании», сообщает официальный сайт команды.Дюмолин выиграл девятый этап «Вуэльты» и вышел в лидеры общего зачета, Родригес - третийДевятый этап веломногодневки «Вуэльта», проходящий в Испании, завершился победой голландского гонщика команды Giant-Alpecin Тома Дюмолина. Он преодолел дистанцию за четыре часа, девять минут и 55 секунд.На «Вуэльте» гонщика «Тинькофф-Саксо» Сагана сбил мотоциклГонщик российской команды «Тинькофф-Саксо» Петер Саган был сбит мотоциклом на веломногодневке «Вуэльта» в Испании. Это случилось за девять километров до финиша восьмого этапа.Юэн выиграл 5-й этап «Вуэльты»Австралийский велогонщик Кейлеб Юэн из команды Orica Greenedge стал победителем пятого этапа супермногодневки «Вуэльта».Россияне Исайчев, Кочетков, Силин и Ворганов выступят на «Вуэльте»Команда Мирового Тура «Катюша» опубликовала заявку на испанскую веломногодневку.Контадор возглавил рейтинг UCI после победы на «Вуэльте»Испанский велогонщик капитан российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор возглавил рейтинг международного союза велосипедистов (UCI) после победы на «Вуэльте».«Катюша» победила в общекомандном зачете «Вуэльты»Российская «Катюша» стала первой в общекомандном зачете на последнем Гранд-туре велосезона «Вуэльте Испании».Контадор выиграл «Вуэльту»-201431-летний испанец Альберто Контадор в третий раз за карьеру выиграл супермногодневку «Вуэльта».Контадор из Tinkoff-Saxo выиграл 20-й этап «Вуэльты»Испанский велогонщик Альберто Контадор из российской команды Tinkoff-Saxo стал победителем 20-го этапа супермногодневки «Вуэльты Испании».Деменкольб выиграл 17-й этап «Вуэльты», Контадор сохранил лидерство25-летний немецкий спринтер Джон Дегенкольб выиграл 17-й этап испанской супермногодневки «Вуэльта». В общем зачете лидерство сохранил гонщик «Тинькофф-Саксо» Альберто Контадор.