Кирилл Ивашкин

Испанский полицейский погиб во время 16-го этапа испанского Гранд-тура «Вуэльта», информирует Velonews.

Как сообщается, полицейский патрульной службы безопасности движения погиб во время сопровождения пелотона, врезавшись в ограждение. Сразу после столкновения полицейский был доставлен в местную больницу, где медикам зафиксировали его смерть.

Причина аварии также не известна.

Тренер: Третье место Закарина на «Вуэльте» не стало неожиданностьюПервый тренер капитана Katusha-Alpecin Ильнура Закарина Гумяр Нурулин высказался о третьем месте российского велогонщика на «Вуэльте».Закарин стал первым за десять лет российским велогонщиком, вошедшим в тройку на «Вуэльте»Капитан команды Katusha-Alpecin Ильнур Закарин стал первым с 2007 года российским велогонщиком, поднявшимся на пьедестал почета многодневки «Вуэльта».Контадор выиграл 20-й этап «Вуэльты», Закарин – 4-йИспанский велогонщик Альберто Контадор, выступающий за команду Trek-Segafredo, стал победителем 20-го этапа престижной веломногодневки «Вуэльта».Закарин занял второе место на 15-м этапе «Вуэльты»Гонщик команды Katusha-Alpecin Ильнур Закарин занял второе место на 15-м этапе многодневки «Вуэльта».Майка выиграл 14-й этап «Вуэльты», Закарин занял пятое местоЗавершился 14-й этап веломногодневки «Вуэльта». Победу одержал польский спортсмен Рафал Майка.