Кирилл Ивашкин

Испанский полицейский погиб во время 16-го этапа испанского Гранд-тура «Вуэльта», информирует Velonews.

Как сообщается, полицейский патрульной службы безопасности движения погиб во время сопровождения пелотона, врезавшись в ограждение. Сразу после столкновения полицейский был доставлен в местную больницу, где медикам зафиксировали его смерть.

Причина аварии также не известна.

Олег Тиньков: Цель номер один — победа на «Тур де Франс»Владелец российской велокоманды «Тинькофф Саксо» Олег Тиньков рассказал о главных целях команды в следующем сезоне.Союз Советских. Все призеры Вуэльты - команды с постсоветского пространстваСоюз Советских. Все призеры Вуэльты - команды с постсоветского пространстваВпервые в истории весь подиум Гран-тура заняли команды из бывшего Советского СоюзаАру возглавил общий зачет «Вуэльты», Родригес вышел на второе местоИспанец Хоаким Родригес из российской команды «Катюша» вышел на второе место в генеральной классификации супермногодневки «Вуэльта Испания».Антисоветский ТомАнтисоветский ТомКак Том Дюмулен борется против лидеров российских и казахской команд.Рош выиграл 18-й этап «Вуэльты», Дюмулен сохранил лидерство в общем зачетеИрландец Никлас Рош из команды Sky выиграл 18-й этап испанской супермногодневки «Вуэльта».«Тинькофф-Саксо» может сняться с «Вуэльты Испании»Владелец «Тинькофф-Саксо» Олег Тиньков заявил, что может снять команду с многодневки «Вуэльта Испании».Микель Ланда — первый на 11-м этапе «Вуэльты Испании»Победителем 11-го этапа веломногодневки «Вуэльта Испании» стал испанец Микель Ланда, представляющий команду «Астана».Еще один гонщик «Тинькофф-Саксо» сбит мотоциклистомПортугальский велогонщик российской команды «Тинькофф-Саксо» Сержиу Паулинью был сбит мотоциклом и завершил выступление на веломногодневке «Вуэльта Испании», сообщает официальный сайт команды.Дюмолин выиграл девятый этап «Вуэльты» и вышел в лидеры общего зачета, Родригес - третийДевятый этап веломногодневки «Вуэльта», проходящий в Испании, завершился победой голландского гонщика команды Giant-Alpecin Тома Дюмолина. Он преодолел дистанцию за четыре часа, девять минут и 55 секунд.На «Вуэльте» гонщика «Тинькофф-Саксо» Сагана сбил мотоциклГонщик российской команды «Тинькофф-Саксо» Петер Саган был сбит мотоциклом на веломногодневке «Вуэльта» в Испании. Это случилось за девять километров до финиша восьмого этапа.Юэн выиграл 5-й этап «Вуэльты»Австралийский велогонщик Кейлеб Юэн из команды Orica Greenedge стал победителем пятого этапа супермногодневки «Вуэльта».Россияне Исайчев, Кочетков, Силин и Ворганов выступят на «Вуэльте»Команда Мирового Тура «Катюша» опубликовала заявку на испанскую веломногодневку.Контадор возглавил рейтинг UCI после победы на «Вуэльте»Испанский велогонщик капитан российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор возглавил рейтинг международного союза велосипедистов (UCI) после победы на «Вуэльте».«Катюша» победила в общекомандном зачете «Вуэльты»Российская «Катюша» стала первой в общекомандном зачете на последнем Гранд-туре велосезона «Вуэльте Испании».Контадор выиграл «Вуэльту»-201431-летний испанец Альберто Контадор в третий раз за карьеру выиграл супермногодневку «Вуэльта».Контадор из Tinkoff-Saxo выиграл 20-й этап «Вуэльты»Испанский велогонщик Альберто Контадор из российской команды Tinkoff-Saxo стал победителем 20-го этапа супермногодневки «Вуэльты Испании».Деменкольб выиграл 17-й этап «Вуэльты», Контадор сохранил лидерство25-летний немецкий спринтер Джон Дегенкольб выиграл 17-й этап испанской супермногодневки «Вуэльта». В общем зачете лидерство сохранил гонщик «Тинькофф-Саксо» Альберто Контадор.Олег Тиньков: Брамбилла должен идти в кикбоксингВладелец российской велокоманды Tinkoff-Saxo Олег Тиньков посоветовал итальянскому гонщику Omega Pharma-Quick Step Джанлуке Брамбилле уйти в кикбоксинг после стычки с россиянином Иваном Ровным.Контадор выиграл 16-й этап ВуэльтыПредставитель российской команды «Тинькофф-Саксо» увеличил отрыв от преследователей.Российский гонщик снят с «Вуэльты» за дракуРоссийский гонщик Иван Ровный, выступающий за команду «Тинькофф-Саксо», был дисквалифицирован по ходу 16-го этапа «Вуэльты» за драку с итальянцем Джанлукой Брамбиллой.