Петр Губанов: После Нового года играть непросто чисто психологически

Владислав Усачев
Источник:  БК УНИКСКомментарии

Форвард УНИКСа Петр Губанов подвел итоги победы команды в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против красноярского «Енисея» (94:75).

- Сложно играть после Нового года?

- Да, этот непросто чисто психологически, все-таки главный праздник в году…Зато было время отдохнуть и подготовиться. Тем не менее, игра показала, что нас вовремя собрали, и мы успели подготовиться.

- Не находите, что игра по содержанию была похоже на тренировочную, это показатель отношения УНИКСа или уровень «Енисея»?

- Сложно объяснить это уровнем соперника. Думаю, что это в первую очередь и наш настрой. В спорте  есть такой момент, кому больше повезет, кто лучше настроится. Мы лучше настроились, мы играли лучше!

-  Сегодня вы провели свой лучший матч после травмы, 10 очков, 3 подбора, 1 передача за 23 минуты, согласны?

- Да, согласен. Я пропустил 4 недели, целый месяц, сложно было возвращаться в строй. Сегодня мне было приятно играть…

Напомним, что матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ между казанским УНИКСом и красноярским «Енисеем» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча - 94:75 в пользу УНИКСа.

В составе победителей самым результативным стал Лэтэвиус Уильямс, который набрал 17 очков. У «Енисея» столько же набрал Тим Ольбрехт.

УНИКС находится на третьей строчке в турнирной таблице. «Енисей» занимает 13-е место.

Антон Понкрашов: При выборе клуба буду учитывать финансовый факторЗащитник УНИКСа и сборной России Антон Понкрашов рассказал, по каким критериям будет выбирать клуб для продолжения карьеры.УНИКС попытается вернуть ТринкьериКазанский УНИКС после расставания с главным тренером Евгением Пашутиным намерен в межсезонье пригласить на вакантный пост Андреа Тринкьери, сообщает «Бизнес Online».УНИКС рассматривает 15 кандидатур на пост главного тренераУНИКС рассматривает 15 кандидатур на пост нового главного тренера команды после ухода Евгения Пашутина, сообщил президент казанцев Евгений Богачев.Пашутин покинул пост главного тренера УНИКСаЕвгений Пашутин покинул пост главного тренера УНИКСа, сообщается на официальном сайте клуба.Почему «Зенит» не платит налоги? Изучаем бюджеты баскетбольных клубовПочему «Зенит» не платит налоги? Изучаем бюджеты баскетбольных клубовЕдиная лига ВТБ обнародовала бюджеты всех российских клубов за сезон 2016-2017. «Советский спорт» изучил порой весьма забавные цифры.Казлаускас и Банти могут возглавить УНИКСУНИКС рассматривает на пост главного тренера команды литовца Йонаса Казлаускаса и итальянца Луку Банти, сообщают «Известия».Евгений Богачев: Пашутин не выполнил условия для автоматического продления контракта с УНИКСомПрезидент УНИКСа Евгений Богачев высказался о будущем главного тренера команды Евгения Пашутина после вылета команды из плей-офф Единой лиги ВТБ.Кит Лэнгфорд: Я разочарован, мы потеряли сезонЛучший бомбардир УНИКСа Кит Лэнгфорд прокомментировал поражение от команды «Локомотив-Кубань» (79:84) в четвертьфинале Единой Лиг ВТБ.Евгений Пашутин: Нам не хватило духа победителейГлавный тренер УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал поражение от команды «Локомотив-Кубань» (79:84) в четвертьфинале Единой лиги ВТБ.Саша Обрадович: От серии с ЦСКА жду победыГлавный тренер команды «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович поделился впечатлениями от победы над УНИКСом (84:79) и выход в полуфинал Единой лиг ВТБ.Евгений Пашутин: У УНИКСА в этом году не было чемпионской командыГлавный тренер УНИКСа Евгений Пашутин подвел итог выступления команды в сезоне.«Паровоз» не поехал под откос. «Локомотив» прошел УНИКС в Лиге ВТБ«Паровоз» не поехал под откос. «Локомотив» прошел УНИКС в Лиге ВТБКраснодарский «Локомотив-Кубань» стал последним полуфиналистом плей-офф Единой лиги ВТБ. В пятницу в Казани «Локо» одолел УНИКС 84:79.«Локомотив-Кубань» обыграл УНИКС и вышел в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБМатч 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ между УНИКСом и «Локомотивом-Кубанью» завершился победой гостей. Итоговый счет матча - 84:79 в пользу «Локомотива-Кубани».УНИКС – «Локомотив-Кубань». Видеотрансляция онлайнАнтон Понкрашов: «Локомотив» использовал все наши провалы в оборонеЗащитник казанского УНИКСа Антон Понкрашов после поражения своей команды от «Локомотива-Кубани» в третьем матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ посетовал на слабую игру в обороне своей команды.Возвращение Лоськова, агент Руни в отеле Моуринью и восстановление Мозякина. Главные новости дня«Советский спорт» представляет главные новости среды.«Локомотив-Кубань» победил УНИКС и вышел вперед в серииБаскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубани» одержали выездную победу над казанским УНИКСом в третьем матче четвертьфинального противостояния Единой лиги ВТБ.Попали под поезд. УНИКС уступил «Локомотиву-Кубани»Попали под поезд. УНИКС уступил «Локомотиву-Кубани»Казанский УНИКС на своей площадке уступил «Локо-Кубани» третий матч четвертьфинала Евролиги - 71:83.Единая лига ВТБ. УНИКС – «Локомотив-Кубань». Видеотрансляция. ОнлайнСегодня казанский УНИКС сыграет с клубом «Локомотив-Кубань» третий матч четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ.Олег Окулов: Чтобы одолеть в плей-офф команду из первой пятерки, нам нужно совершить подвигГлавный тренер «Енисея» Олег Окулов подвел итог серии плей-офф Единой лиги ВТБ с «Химками».