ВчераСегодняЗавтра

Хорошилов занял третье место в слаломе в Санта-Катерине

Антон Липкин
Комментарии

Российский горнолыжник Александр Хорошилов стал бронзовым призером в слаломе на этапе Кубка мира в Санта-Катерине.

По сумме двух попыток 31-летний Хорошилов проиграл 0,32 секунды победителю Марселю Хиршеру из Австрии. Вторым стал Хенрик Кристофферсен из Норвегии. При этом после первого спуска Хорошилов шел на первом месте.

Хорошилов поднялся на подиум на этапе Кубка мира впервые в сезоне и в четвертый раз в карьере.

14 декабря 2014 года он также стал третьим в Оре, 27 января 2015 года – победил в Шладминге, а 22 марта занял третье место в Мерибеле.

Добавим, что еще один представитель России – Павел Трихичев – не смог завершить первую попытку.

Следующий этап Кубка мира у мужчин пройдет 9-10 января в Адельбодене (Швейцария). На 9 января запланирован гигантский слалом, на 10 января – слалом.

3. Александр Хорошилов (Россия) – +0,32

Павел Трихичев (Россия) не финишировал в первой попытке.

Шиффрин победила в слаломе в Кран-МонтанеОлимпийская чемпионка Микаэла Шиффрин заняла первое место в слаломе на этапе Кубка мира в Кранс-Монтане (Швейцария).Нойройтер победил в слаломе в Японии, Хорошилов – 14-йЧемпион мира Феликс Нойройтер стал победителем в слаломе на этапе Кубка мира в Юзава Наэба (Япония).Хорошилов в третий раз в сезоне выиграл бронзу в слаломеРоссийский горнолыжник Александр Хорошилов занял третье место в слаломе на 13-м этапе Кубка мира в Шладминге (Австрия).Александр Хорошилов: Дистанция между мной и Хиршером постепенно уменьшаетсяРоссийский горнолыжник Александр Хорошилов рассказал о конкуренции в слаломе с австрийцем Марселем Хиршером.Велес-Зузулова выиграла слалом в ФлахауСловацкая горнолыжница Вероника Велес-Зузулова заняла первое место в слаломе в Флахау (Австрия).Александр Хорошилов: Радует стабильность по итогам двух стартовРоссийский горнолыжник Александр Хорошилов прокомментировал свое выступление в слаломе на этапе Кубка мира в швейцарском Адельбодене.Хорошилов стал третьим на втором подряд этапе Кубка мираРоссийский горнолыжник Александр Хорошилов занял третье место в слаломе на этапе Кубка мира в Адельбодене (Швейцария).Хорошилов лидирует после первой попытки на этапе Кубка мираРоссиянин Александр Хорошилов лидирует после первой попытки в слаломе на 10-м этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в швейцарском Адельбодене.Лосет выиграла слалом в Санта-КатеринеНорвежская горнолыжница Нина Лосет стала победителем этапа Кубка мира в Санта-Катерине в слаломе.Хансдоттер выиграла слалом в ЛиенцеШведская горнолыжница Фрида Хансдоттер стала победителем в слаломе на этапе Кубка мира в Лиенце.Этап КМ по горнолыжному спорту перенесен из Загреба в Санта-КатеринуМужские и женские старты в слаломе в рамках этапа Кубка мира по горнолыжному спорту перенесены из Загреба (Хорватия) в Санта-Катерину (Италия), сообщает сайт Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).Кристофферсен выиграл слалом в Мадонна-ди-Кампильо, Хорошилов – 12-йРоссийский горнолыжник Александр Хорошилов занял 12-е место в слаломе на этапе Кубка мира в Мадонна-ди-Кампильо (Италия).Хиршер выиграл гигантский слалом на этапе Кубка мира, Андриенко – 32-йНа этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Альта Бадиа (Италия) состоялись соревнования по гигантскому слалому у мужчин. Первое место занял австрийский спортсмен Марсель Хиршер.Свиндал победил в скоростном спуске в Валь-ГарденеОлимпийский чемпион Аксель Лунд Свиндал стал победителем скоростного спуска на пятом этапе Кубка мира в Валь-Гардене.Гут стала победителем в скоростном спуске в Валь-д’ИзереБронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Лара Гут заняла первое место в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Валь-д’Изере.Вонн победила в гигантском слаломе в шведском ОреОлимпийская чемпионка Линдси Вонн стала победителем в гигантском слаломе на четвертом этапе Кубка мира в шведском Оре.Хиршер выиграл гигантский слалом в Валь-д’ИзереСеребряный призер Олимпийских игр Марсель Хиршер стал победителем в гигантском слаломе на этапе Кубка мира в Валь-д’Изере (Франция).Выбери «Спортсмена года»!Выбери «Спортсмена года»!Sovsport.ru предлагает читателям проголосовать за лучших спортсменов и командыСвиндал был лучшим в супергиганте в Лейк-ЛуизеОлимпийский чемпион Аксель Лунд Свиндал победил в супергиганте на втором этапе Кубка мира в Лейк-Луизе (Канада).Шиффрин выиграла слалом в АспенеОлимпийская чемпионка Сочи Микаэла Шиффрин стала победителем в слаломе на втором этапе Кубка мира в Аспене (США).