Хорошилов занял третье место в слаломе в Санта-Катерине

Антон Липкин
Комментарии

Российский горнолыжник Александр Хорошилов стал бронзовым призером в слаломе на этапе Кубка мира в Санта-Катерине.

По сумме двух попыток 31-летний Хорошилов проиграл 0,32 секунды победителю Марселю Хиршеру из Австрии. Вторым стал Хенрик Кристофферсен из Норвегии. При этом после первого спуска Хорошилов шел на первом месте.

Хорошилов поднялся на подиум на этапе Кубка мира впервые в сезоне и в четвертый раз в карьере.

14 декабря 2014 года он также стал третьим в Оре, 27 января 2015 года – победил в Шладминге, а 22 марта занял третье место в Мерибеле.

Добавим, что еще один представитель России – Павел Трихичев – не смог завершить первую попытку.

Следующий этап Кубка мира у мужчин пройдет 9-10 января в Адельбодене (Швейцария). На 9 января запланирован гигантский слалом, на 10 января – слалом.

3. Александр Хорошилов (Россия) – +0,32

Павел Трихичев (Россия) не финишировал в первой попытке.

Итальянец Парис выиграл скоростной спуск на Кубке мира по горнолыжному спортуНа этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Аспене (США) состоялись соревнования по скоростному спуску у мужчин. Победу одержал итальянский спортсмен Доминик Парис.Шиффрин победила в гигантском слаломе в Скво-ВэллиОлимпийская чемпионка Микаэла Шиффрин заняла первое место в гигантском слаломе на этапе Кубка мира в Скво-Вэлли (США).Хиршер и Годжиа одержали победы на Кубке мира по горнолыжному спортуПродолжаются соревнования на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту. Российские спортсмены не вошли в число призеров.Вонн заняла второе место на этапе Кубка мира в ЧонсонеОлимпийская чемпионка Линди Вонн стала второй в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Чонсоне (Южная Корея).Янсруд и Штуец победили на этапе Кубка мира по горнолыжному спортуПродолжается Кубок мира по горнолыжному спорту. На сегодняшних этапах российские спортсмены не вошли в число призеров.