Хорошилов занял третье место в слаломе в Санта-Катерине

Антон Липкин
Комментарии

Российский горнолыжник Александр Хорошилов стал бронзовым призером в слаломе на этапе Кубка мира в Санта-Катерине.

По сумме двух попыток 31-летний Хорошилов проиграл 0,32 секунды победителю Марселю Хиршеру из Австрии. Вторым стал Хенрик Кристофферсен из Норвегии. При этом после первого спуска Хорошилов шел на первом месте.

Хорошилов поднялся на подиум на этапе Кубка мира впервые в сезоне и в четвертый раз в карьере.

14 декабря 2014 года он также стал третьим в Оре, 27 января 2015 года – победил в Шладминге, а 22 марта занял третье место в Мерибеле.

Добавим, что еще один представитель России – Павел Трихичев – не смог завершить первую попытку.

Следующий этап Кубка мира у мужчин пройдет 9-10 января в Адельбодене (Швейцария). На 9 января запланирован гигантский слалом, на 10 января – слалом.

3. Александр Хорошилов (Россия) – +0,32

Павел Трихичев (Россия) не финишировал в первой попытке.

Итальянец Парис выиграл скоростной спуск на Кубке мира по горнолыжному спортуНа этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Аспене (США) состоялись соревнования по скоростному спуску у мужчин. Победу одержал итальянский спортсмен Доминик Парис.Шиффрин победила в гигантском слаломе в Скво-ВэллиОлимпийская чемпионка Микаэла Шиффрин заняла первое место в гигантском слаломе на этапе Кубка мира в Скво-Вэлли (США).Хиршер и Годжиа одержали победы на Кубке мира по горнолыжному спортуПродолжаются соревнования на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту. Российские спортсмены не вошли в число призеров.Вонн заняла второе место на этапе Кубка мира в ЧонсонеОлимпийская чемпионка Линди Вонн стала второй в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Чонсоне (Южная Корея).Янсруд и Штуец победили на этапе Кубка мира по горнолыжному спортуПродолжается Кубок мира по горнолыжному спорту. На сегодняшних этапах российские спортсмены не вошли в число призеров.Хиршер завоевал золото в специальном слаломе на чемпионате мира, Хорошилов – пятыйНа чемпионате мира по горнолыжному спорту в Санкт-Морице (Швейцария) состоялись соревнования по специальному слалому у мужчин. Победу одержал австрийский спортсмен Марсель Хиршер.Австриец Хиршер завоевал золото в гигантском слаломе на чемпионате мираНа чемпионате мира по горнолыжному спорту в Санкт-Морице (Швейцария) прошли соревнования по гигантскому слалому у мужчин. Победу одержал Марсель Хиршер из Австрии.Юсков, Елистратов, Заварзина. За кого болеть на выходных?Юсков, Елистратов, Заварзина. За кого болеть на выходных?«Советский спорт» составил гид – за кем следить и на кого надеяться в ближайшие три дня.Канадец Гуэй выиграл чемпионат мира по горнолыжному спорту в супергиганте, Трихичев - 35-йНа чемпионате мира по горнолыжному спорту в Санкт-Морице (Швейцария) состоялись соревнования по супергиганту у мужчин. Победу одержал канадский спортсмен Эрик Гуэй.«Летишь, а скорость больше 100 км и при прыжках коленки выше ушей – страшновато»«Летишь, а скорость больше 100 км и при прыжках коленки выше ушей – страшновато»На прошедшей неделе лидер сборной России Александр Хорошилов занял третье место на этапе Кубка мира в австрийском Шладминге.Хиршер и Штуец победили на Кубке мира по горнолыжному спортуПродолжаются соревнования на Кубке мира по горнолыжному спорту. Сегодня состоялись соревнования по гигантскому слалому у мужчин и супергиганту у женщин.Австриец Райхельт победил в скоростном спуске на Кубке мираНа этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Гармиш-Партенкирхене (Германия) состоялся второй старт в скоростном спуске у мужчин. Победу одержал представитель Австрии Ханнес Райхельт.Американец Ганонг победил в скоростном спуске на Кубке мираНа этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Гармиш-Партенкирхене (Германия) состоялись соревнования по скоростному спуску у мужчин. Победу одержал представитель США Трэвис Ганонг.Хорошилов занял третье место в слаломе на Кубке мира, победил норвежец КристофферсенНа этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Шладминге (Австрия) состоялись соревнования по слалому у мужчин. В тройку призеров попал россиянин Александр Хорошилов.Дерби «Спартак» – ЦСКА и ЧЕ по фигурному катанию. Главные события неделиДерби «Спартак» – ЦСКА и ЧЕ по фигурному катанию. Главные события недели«Советский спорт» анонсирует главные спортивные события, которые состоятся на этой неделе.Хорошилов стал третьим в слаломе на этапе Кубка мира в КитцбюэлеХорошилов стал третьим в слаломе на этапе Кубка мира в КитцбюэлеРоссиянин Александр Хорошилов стал бронзовым призером 12-го этапа Кубка мира в горнолыжном слаломе.Итальянец Парис выиграл скоростной спуск на Кубке мираНа этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Китцбюэле (Австрия) состоялись соревнования по скоростному спуску у мужчин. Победу одержал итальянский спортсмен Доминик Парис.Вонн победила в скоростном спуске в Гармиш-ПартенкирхенеОлимпийская чемпионка Линдси Вонн выиграла скоростной спуск на этапе Кубка мира в Гармиш-Партенкирхене.Три А. Ждем медалей Третьякова, Касьянова и ХорошиловаТри А. Ждем медалей Третьякова, Касьянова и ХорошиловаКакие старты в зимних видах спорта, не считая биатлона, ждут нас в эти выходные.Шейер одержала первую в карьере победу на Кубке мираАвстрийская горнолыжница Кристин Шейер стала победителем в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Альтенмаркт-Цаухензее.