ВчераСегодняЗавтра

Денис Юсков: Многоборье на ЧЕ будет интересным и без Крамера

Андрей Петухов
Источник:  Р-СпортКомментарии

Призер чемпионатов мира и Европы по конькобежному спорту в многоборье лидер сборной России Денис Юсков считает, что соперничество в многоборье на первенстве континента будет интересным, даже если из него решит уйти голландец Свен Крамер.

«Свен - раздражитель, когда он в зоне досягаемости. Уверен, что в новом многоборье будут свои раздражители, все равно будет интересно - со Свеном или без. Появятся новые имена, и от ухода Свена я свою мотивацию не потеряю, я ведь тренируюсь не только для того, чтобы одного Свена обыгрывать, я вообще всех хочу обыграть», - приводит «Р-Спорт» слова Юскова.

Крамер является семикратным победителем чемпионатов Европыв классическом многоборье. Перед чемпионатом Европы в Минске (9-10 января) Крамер заявил, что готов впредь отказываться от этого турнира, если формат многоборья изменят и вместо 10000 метров появятся дистанции 1000 или 3000 м.

Денис Юсков: Не могу допустить мысль о том, что кто-то подбросил Кулижникову мельдонийТрехкратный чемпион мира российский конькобежец Денис Юсков прокомментировал ситуацию с положительным допинг-тестом его товарища по команде Павла Кулижникова.Денис Юсков: Нужно было не проиграть Нюйсу и Мантиа, время было неважноРоссийский конькобежец Денис Юсков рассказал, что на дистанции 1500 метров на заключительном этапе Кубка мира в Херенвене ставил цель – не проиграть голландцу Кьелду Нюйсу, чтобы обеспечить себе победу в общем зачете на этой дистанции.Юсков стал первым в зачете Кубка мира на дистанции 1500 метровРоссийский конькобежец Денис Юсков занял первое место в зачете Кубка мира на дистанции 1500 метров.Юсков завоевал бронзу в финале Кубка мира на дистанции 1000 метровНа финале Кубка мира по конькобежному спорту в Херенвене (Голландия) состоялись соревнования на дистанции 1000 метров у мужчин. Третье место занял российский спортсмен Денис Юсков.Алексей Кравцов: Последствия травмы Юскова не угрожают его выступлению в финале Кубка мираПрезидент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов сообщил, что последствия травмы трехкратного чемпиона мира в конькобежном спорте россиянина Дениса Юскова не угрожают его выступлению в финале Кубка мира в Херенвене.Юсков снялся с чемпионата мира по классическому многоборьюТрехкратный чемпион мира по классическому многоборью Денис Юсков снялся с чемпионата мира в Берлине.Юсков снялся с чемпионата мира в классическом многоборьеНакануне Юсков показал лучший результат на дистанции 500 метров и должен был выступить на дистанции 5000 метров.Денис Юсков: На ЧМ в классическом многоборье постараюсь заработать преимущество на 500 и 1500 метровТрехкратный чемпион мира Денис Юсков заявил, что его участие в 10-километровом забеге на чемпионате мира по классическому многоборью будет зависеть от самочувствия.Константин Полтавец: Мы должны стать законодателями мод в конькобежном спортеКонстантин Полтавец: Мы должны стать законодателями мод в конькобежном спортеГлавный тренер сборной России подвел итоги чемпионата мира на отдельных дистанциях, очертил проблемы и наметил следующие цели.Денис Юсков: Золото и серебро – это круто!Российский конькобежец Денис Юсков поделился впечатлениями после сегодняшних соревнований на чемпионате мира. Напомним, что он завоевал серебряную медаль на дистанции 1000 метров.Русская тысяча. Как Кулижников и Юсков подарили Коломне праздникРусская тысяча. Как Кулижников и Юсков подарили Коломне праздникВ третий день чемпионата мира Павел Кулижников и Денис Юсков выиграли золото и серебро на дистанции 1000 метров.Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 1000 метров, Юсков занял второе местоНа чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне (Россия) состоялись соревнования на дистанции 1000 метров у мужчин. Два первых места заняли российские спортсмены Павел Кулижников и Денис Юсков.Крамер победил на ЧМ в Коломне на дистанции 5000 метров, Серяев – 15-йНа чемпионате мира по конькобежному спорту в Коломне (Россия) состоялись соревнования у мужчин на дистанции 5000 метров. Победу одержал голландский конькобежец Свен Крамер.Исторически трехкратный. Как Коломна увидела уникальное достижениеИсторически трехкратный. Как Коломна увидела уникальное достижениеДенис Юсков стал первым в истории конькобежцем, выигравшим три раза подряд чемпионат мира на дистанции 1500 метров.Денис Юсков: Приснилось, что стал чемпионом мира и сомневаюсь в этомДенис Юсков: Приснилось, что стал чемпионом мира и сомневаюсь в этомРоссийский конькобежец, вошедший в историю, как первый человек, выигравший три подряд чемпионата мира на «полуторке», рассказал о вещем сне.Денис Юсков: Прошлый сезон помог мне поменять отношения к результатам на Олимпиаде в СочиРоссийский конькобежец, трехкратный чемпион мира на дистанции 1500 метров Денис Юсков сказал, что ему удалось справиться с неудачей на Олимпиаде в Сочи. Напомним, что на ОИ-2014 он остался без медалей.Юсков стал трехкратным чемпионом мира на дистанции 1500 метровРоссийский конькобежец Денис Юсков одержал победу на чемпионате мира в Коломне и стал первым чемпионом в истории в своем виде спорта, который выиграл дистанцию 1500 м на трех чемпионатах мира кряду.Свен Крамер: Победа в Коломне поможет мне подготовиться к ОлимпиадеГолландский конькобежец Свен Крамер поделился впечатлениями после соревнований на дистанции 10 000 метров на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Коломне (Россия). Напомним, что он занял первое место.Крамер завоевал золото чемпионата мира на дистанции 10 000 метровГолландский конькобежец Свен Крамер стал чемпионом мира на дистанции 10 00 метров. Он стал первым на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Коломне (Россия).«Начинаю готовить борщ для Паши»«Начинаю готовить борщ для Паши»Sovsport.ru поговорил с родителями Павла Кулижникова, который победил на трех дистанциях на этапе Кубка мира в Ставангере.