Стив Мозес: «Медвешчаку» удалось прибавить в третьем периоде, но мы проявили характер

Татьяна Кокорина
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Нападающий СКА Стив Мозес поделился впечатлениями от победы над «Медвешчаком» (5:3).

- Мы проиграли прошлую игру, этот матч был важен для нас. После того, как повели 2:0, потеряли нити, дали сравнять. Важно было проявить характер, что удалось.

- Столько голов в третьем периоде - «Медвешчак» добавил?

- Да, «Медвешчаку» удалось серьезно добавить, распорядиться своими возможностями большинстве. Мы знали, что не стоит позволять им долго бывать в нашей зоне.

- По возвращении из НХЛ вы снова стали набирать очки. Здесь проще играть, чем в НХЛ?

- Я не знаю. Я не думаю о том, что происходило в первой части сезона. Я сфокусирован на том, что происходит сейчас. Сомневаюсь, что много видели мою игру там, и не могу сказать, что я делал что-то не так. Здесь я чувствую себя уверено, партнеры мне помогают.

- Вам предстоит длительная домашняя серия. Над чем нужно работать?

- Нам нравится играть дома, это лучше, болельщики ждут от нас очков. Нам нужно работать над тем, чтобы ровно проводить 60 минут. Мы начинаем хорошо, достигаем преимущества, а потом не все идет по плану, мы позволяем догнать себя. Нужно быть на максимуме все 60 минут, - приводит слова Мозеса Spb.Sovsport.ru.

Напомним, СКА на своем льду обыграл «Медвешчак» со счетом 5:3.

В первом периоде команды не смогли открыть счет. Во втором периоде нападающий хозяев Ярно Коскиранта оформил дубль.

В начале третьего периода гости усилиями Андреаса Ямтина и Жильбера Брюле сравняли счет. На 48-й минуте Стив Мозес восстановил преимущество, а через три минуты Томаш Мертль сумел реализовать большинство.

На 57-й минуте Мозес вновь вывел СКА вперед, а Кадейкин установил окончательный счет.

После 47 матчей СКА занимает шестую строчку в Западной конференции, имея в своем активе 79 очков. «Медвешчак» с 68 очками расположился на 10-й строчке.

Следующий матч подопечные Сергея Зубова проведут 13 января дома против «Слована». Начало встречи в 19:30, Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию.

В это же время хорватский клуб на выезде встретится со «Спартаком».

Футболистам Карякин помог, поможет ли хоккеистам?Футболистам Карякин помог, поможет ли хоккеистам?Сегодня в матче «Спартак» - «Ак Барс» символическое вбрасывание проведет вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин.Дацюка и Ковальчука теснят иностранцы. Обидно за наших игроков и болельщиковДацюка и Ковальчука теснят иностранцы. Обидно за наших игроков и болельщиковОбозреватель «Советского спорта» недоумевает – почему на Матч Звезд КХЛ российские болельщики посылают легионеров, а не своих земляков.Кирилл Капризов: В молодежную сборную надо еще попасть, никто не гарантирует местаНападающий уфимского «Салавата Юлаева» Кирилл Капризов считает, что еще не гарантировал себе место в молодежной сборной России на чемпионате мира в Канаде.Два хоккеиста фарм-клуба СКА перешли в «Амур»Игроки «СКА-Невы» Михаил Тихонов и Денис Орлович-Грудков продолжат карьеру в «Амуре», сообщает официальный сайт петербургского клуба.Мисхат Фахрутдинов: Хоккеисты «Амура» после матча с «Северсталью» получили взбучкуГлавный тренер «Амура» Мисхат Фахрутдинов сообщил, что его подопечные получили взбучку после победного матча Континентальной хоккейной лиги с череповецкой «Северсталью».КХЛ. «Спартак» - «Ак Барс», «Торпедо» - «Нефтехимик» и другие матчиРезультаты матчей регулярного чемпионата КХЛ.Мозякин – народный избранникМозякин – народный избранникЗавершилось голосование болельщиков на сайте Недели звезд хоккея, по результатам которого определены 16 первых участников Матча звезд КХЛ.КХЛ: «Слован» не снимется с чемпионата«Слован» не снимется с чемпионата КХЛ в нынешнем сезоне, заявили в пресс-службе лиги.Борис Майоров: Здорово, что Знарок вызвал в сборную России и опытных игроков, и молодежьДвукратный олимпийский чемпион Борис Майоров прокомментировал расширенный состав сборной России для участия в Кубке Первого канала.КХЛ. «Адмирал» уступил СКА, «Куньлунь» проиграл ЦСКА и другие матчиРезультаты матчей регулярного чемпионата КХЛ.«Сибирь» дома уступила новокузнецкому «Металлургу»Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Сибирью» и новокузнецким «Металлургом» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Кузни».Двужильный ЦСКА. Как армейцы одолели «Куньлунь» без пятерых игроков сборнойДвужильный ЦСКА. Как армейцы одолели «Куньлунь» без пятерых игроков сборнойЦСКА вновь доказал, что силен в первую очередь системой, а не отдельными яркими мастерами. Москвичи одержали победу в Шанхае – 2:0.Максим Казаков: «Адмирал» ни в чем не уступал СКАНападающий «Адмирала» Максим Казаков поделился мнением о поражении от СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ (1:4).Санников получил травму в матче с «Кузней»Капитан «Сибири» Степан Санников травмировал плечо.Александр Андриевский: Хотелось бы, чтобы судейский комитет разъяснил нам момент с удалением РукавишниковаГлавный тренер «Адмирала» Александр Андриевский поделился мнением о поражении от СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:1).ЦСКА на выезде обыграл «Куньлунь»Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Куньлунь Ред Стар» и ЦСКА завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 2:0 в пользу ЦСКА.Плэтт возвращается в ЦСКА?Нападающий Джефф Плэтт, финалист Кубка Гагарина-2016, возвращается в КХЛ, сообщает шведский источник Exppressen.Олег Знарок: Зуб в игре с «Адмиралом» оставил неплохое впечатлениеГлавный тренер СКА Олег Знарок поделился мнением о победе над «Адмиралом» в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:1).Плэтт вернется в КХЛНападающий «Векше» Джефф Плэтт вернется в Континентальную хоккейную лигу, сообщает «Чемпионат».Еременко, Хиетанен и Тальбо – лучшие игроки прошедшей недели в КХЛКомиссия по определению лучших хоккеистов КХЛ на основании анализа статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов четырнадцатой игровой недели турнира в четырех номинациях.