Илья Ковальчук: Сейчас уже идет подготовка к плей-офф

Игорь Сарычев
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Нападающий СКА Илья Ковальчук поделился впечатлениями от победы над «Медвешчаком» (5:3).

- За счет чего удалось дожать соперника в конце?

- В большинстве забили - хорошо, и во втором периоде забили. Поэтому это сейчас важный компонент, его сегодня было много.

- Вам предстоит много домашних матчей. Насколько важно сейчас играть дома? Какие задачи стоят на эту серию?

- Как можно больше выиграть матчей. Сейчас уже идет подготовка к плей-офф, тем более мы от «Йокерита» отстаем на шесть очков, у нас впереди еще две игры с ними. Мы держим это в уме. А что касается того, что много игр дома, у нас было много матчей на выезде. Так составлен календарь.

- Заглядываете в турнирную таблицу?

- Конечно. У нас она висит. Думаю, все обязаны туда смотреть, тем более, когда дело подходит к концу в регулярном чемпионате.

- Не хочется получить в плей-офф серьезную команду: «Локомотив», например?

- Чтобы выиграть, надо в плей-офф пройти через серьезные команды.

- СКА, ведя в счете 2:0, снова позволил сопернику себя догнать. Это совпадение или есть какая-то закономерность?

- Чуть-чуть расслабились, потеря концентрации. Хотя мы в перерыве об этом говорим всегда. Этого не должно происходить. Думаю, главный тренер разберет этот момент, - передает слова Ковальчука корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, СКА на своем льду обыграл «Медвешчак» со счетом 5:3.

В первом периоде команды не смогли открыть счет. Во втором периоде нападающий хозяев Ярно Коскиранта оформил дубль.

В начале третьего периода гости усилиями Андреаса Ямтина и Жильбера Брюле сравняли счет. На 48-й минуте Стив Мозес восстановил преимущество, а через три минуты Томаш Мертль сумел реализовать большинство.

На 57-й минуте Мозес вновь вывел СКА вперед, а Кадейкин установил окончательный счет.

После 47 матчей СКА занимает шестую строчку в Западной конференции, имея в своем активе 79 очков. «Медвешчак» с 68 очками расположился на 10-й строчке.

Следующий матч подопечные Сергея Зубова проведут 13 января дома против «Слована». Начало встречи в 19:30, Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию.

В это же время хорватский клуб на выезде встретится со «Спартаком».

«Динамо» (Москва) – ЦСКА. Начало текстовой трансляции в 19:30 (мск)В среду, 18 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московское «Динамо» сыграет с ЦСКА.«Ак Барс» - «Салават Юлаев». Начало текстовой трансляции в 19:00 (мск)В среду, 18 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Ак Барс» сыграет с «Салаватом Юлаевым».КХЛ. «Магнитка» примет «Аванград», «Динамо» (Москва) - ЦСКА и другие матчи дня«Советский спорт» предлагает вашему вниманию результаты матчей игрового дня в Национальной хоккейной лиге.Борис Майоров: В этом году ЦСКА не одолеет СКА. Но спасибо москвичам за борьбуБорис Майоров: В этом году ЦСКА не одолеет СКА. Но спасибо москвичам за борьбуДвукратный олимпийский чемпион Борис Майоров высказал свое мнение о соперничестве двух армейских клубов за лидерство в чемпионате КХЛ.Владимир Крикунов: В овертайме нам повезло немножко большеГлавный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов прокомментировал победу своих подопечных над «Тракторо» (1:0 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Анвар Гатиятулин: К сожалению, нас подводит реализацияГлавный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал поражение своей команды от «Автомобилиста» (0:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.Алексей Ярушкин: У нас вывалились целые тройкиИсполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Алексей Ярушкин после поражения от «Слована» (0:3) объяснил причину поражения.Привет «Спартаку» от Мусатова. Красно-белые потерпели седьмое поражение подрядПривет «Спартаку» от Мусатова. Красно-белые потерпели седьмое поражение подрядКак бывший спартаковец «похоронил» свою бывшую команду«Спартак» проиграл «Словану» и продлил серию поражений до семи матчейХоккеисты «Спартака» на домашней арене уступили братиславскому «Словану» в матч е регулярного чемпионата КХЛ со счетом 0:3.Игорь Игнатушкин: По составу СКА, может быть, выше всех, но команды доказывали, что с ними можно игратьФорвард ХК «Сочи» Игорь Игнатушкин рассказал о подготовке команды к домашней серии, которая стартует 19 января матчем со «Спартаком».Линус Умарк: Не хочу, чтобы мои шутки воспринимали с каким-то злым уклономФорвард «Салавата Юлаева» Линус Умарк рассказал о планах команды на концовку регулярного чемпионата КХЛ.Линус Умарк: Сейчас моя мечта выиграть Кубок Гагарина с «Салаватом Юлаевым»Форвард «Салавата Юлаева» Линус Умарк рассказал о планах команды на концовку регулярного чемпионата КХЛ.Денисов будет капитаном «Трактора» в матче с «Автомобилистом»Защитник «Трактора» Владимир Денисов вернулся в состав команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Автомобилистом», сообщает «Р-Спорт».Борис Майоров: «Спартак» хромает на обе ноги! Пусть вспомнит тактику ЭпштейнаБорис Майоров: «Спартак» хромает на обе ноги! Пусть вспомнит тактику ЭпштейнаДвукратный олимпийский чемпион Борис Майоров рассуждает о критическом положении красно-белых в турнирной таблице.Секстон может успеть восстановиться к Матчу звезд КХЛ«Нефтехимик» рассчитывает, что форвард Дэн Секстон сможет принять участие в Матче звезд КХЛ в Уфе.Сергей Мозякин: Приятно быть капитаном сборной своего дивизионаКапитан магнитогорского «Металлурга» и команды дивизиона Харламова Сергей Мозякин поделился ожиданиями от предстоящего матча звезд КХЛ.Павел Дацюк: Новый формат Матча звезд КХЛ повысит интересНападающий СКА Павел Дацюк поделился ожиданиями от Матча звезд КХЛ-2017.Борис Майоров: «Спартаку» надо переходить на игру от обороны, на контратакиДвукратный олимпийский чемпион Борис Майоров – о шести поражениях красно-белых перед сегодняшним матчем со «Слованом».Дацюк, Афиногенов, Мозякин и Медведев будут капитанами на Матче звезд КХЛСтали известны имена капитанов четырех команд Матча звезд КХЛ.КХЛ. «Спартак» - «Слован» и другие матчиРезультаты матчей регулярного чемпионата КХЛ.