Сергей Зубов: Постараемся укрепить наши тройки к плей-офф

Татьяна Кокорина
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Главный тренер СКА Сергей Зубов поделился впечатлениями от победы над «Медвешчаком» (5:3).

- Сегодня был напряженный матч, начался он не совсем благоприятно. Но нашли силы, добавили в скорости, собрались, заработали нужные удаления и за счет этого создали массу моментов, за счет этого победили.

- В чем причина отсутствия второго звена? Чувствовалось, что их не хватало?

- У нас глубина состава, сегодня решили сыграть этим составом. Он оправдал себя.

- Можно сказать, что тройка легионеров будет играть постоянно или будете экспериментировать?

- Осталось мало времени до плей-офф, постараемся укрепить наши тройки в домашней серии. Но ротация будет. У нас пять звеньев, все достойны играть. Будем подходить к решениям в день игры.

- Насколько вам понравилась игра Рыкова? Его привлечение к основе связано с игрой на МЧМ?

- Несомненно он проявил себя на МЧМ, что дало шанс попробовать его в основной командой. Он провел вторую игру, сыграл менее уверенно, чем в первой, но мы смотрим в будущее и надеемся, что он будет в основной команде, - приводит слова Пушкова Spb.Sovsport.ru.

Напомним, СКА на своем льду обыграл «Медвешчак» со счетом 5:3.

В первом периоде команды не смогли открыть счет. Во втором периоде нападающий хозяев Ярно Коскиранта оформил дубль.

В начале третьего периода гости усилиями Андреаса Ямтина и Жильбера Брюле сравняли счет. На 48-й минуте Стив Мозес восстановил преимущество, а через три минуты Томаш Мертль сумел реализовать большинство.

На 57-й минуте Мозес вновь вывел СКА вперед, а Кадейкин установил окончательный счет.

После 47 матчей СКА занимает шестую строчку в Западной конференции, имея в своем активе 79 очков. «Медвешчак» с 68 очками расположился на 10-й строчке.

Следующий матч подопечные Сергея Зубова проведут 13 января дома против «Слована». Начало встречи в 19:30, Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию.

В это же время хорватский клуб на выезде встретится со «Спартаком».

Кто обыграл и переиграл лучшую команду КХЛ: бывший тренер по делу победил СКАКто обыграл и переиграл лучшую команду КХЛ: бывший тренер по делу победил СКАИ это при том, что СКА вел 2:0 уже в первом периоде.СКА проиграл «Йокериту», прервав пятиматчевую победную сериюВ матче регулярного чемпионата КХЛ СКА дома проиграл «Йокериту» со счетом 3:5.«Спартак потерпел восьмое поражение кряду, уступив на выезде «Сочи»матче регулярного чемпионата КХЛ «Сочи» на домашнем льду обыграл столичный «Спартак» со счетом 4:1.«Слован» на выезде обыграл «Нефтехимик», одержав шестую победу подрядХоккеисты «Слована» обыграли в гостях «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2.«Локомотив» обыграл «Торпедо» и сместил его с третьего места в Западной конференции«Торпедо» дома уступило «Локомотиву» (1:3) в регулярном чемпионате КХЛ.«Магнитка» поквиталась с «Авангардом», а Мозякин установил очередной рекорд«Магнитка» поквиталась с «Авангардом», а Мозякин установил очередной рекордХоккейный блокбастер, которого ждут. Но волею календаря матчи со столь яркой афишей идут в Магнитогорске два дня подряд…Федор Канарейкин: «Авангарду» не хватило эмоций после вчерашней игры с «Магниткой»Главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин прокомментировал игру своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против магнитогорского «Металлурга».Илья Воробьев: Сегодня против «Авангарда» сыграли намного лучше, чем вчераГлавный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал победу своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда».Евгений Тимкин: Накал в матче с «Авангардом» был запредельныйНападающий магнитогорского «Металлурга» Евгений Тимкин поделился мнением об игре регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда».Данис Зарипов: Встречались команды, которые умеют играть в настоящий русский хоккейНападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Заприпов поделился мнением об игре регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда».СКА установил рекорд КХЛ по заброшенным шайбам за сезонШайба Ильи Ковальчука с передачи Егора Яковлева в ворота «Йокерита» стала 216-й для СКА в регулярном чемпионате КХЛ.КХЛ. СКА – «Йокерит». ОнлайнВ четверг в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сыграют СКА из Санкт-Петербурга и «Йокерит» из Хельсинки.«Куньлунь» на выезде обыграл «Трактор»В матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» на домашнем льду проиграл «Куньлуню» со счетом 1:3.«Югра» в гостях переиграла «Автомобилист»Хоккеисты «Югры» взяли верх в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста» со счетом 2:0.«Магнитка» обыграла «Авангард» благодаря дублю ЗариповаМагнитогорский «Металлург» дома взял верх над «Авангардом» (4:2) в регулярном чемпионате КХЛ.Мозякин установил рекорд по количеству заброшенных шайб в одном сезонеКапитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин установил рекорд по количеству заброшенных шайб в одном сезоне регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).Во время матча «Ак Барcа» с «Салаватом» избили уфимского фаната (видео)Во время матча «Ак Барcа» с «Салаватом» избили уфимского фаната (видео)Неприятный инцидент во время жаркого «Зеленого дерби», где страсти кипели не только на трибунах.Мэт Робинсон: Место в «регулярке» КХЛ значит не так уж многоЗащитник московского «Динамо» Мэт Робинсон поделился впечатлениями от победы своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА.КХЛ. «Металлург» (Мг) – «Авангард», «Сочи» – «Спартак» и другие матчи. ОнлайнРезультаты матчей регулярного чемпионата КХЛ.Хельсинки, Владивосток, Казань и Астана претендуют на Матч звезд КХЛ-2018Четыре города готовы провести Матч звезд КХЛ в 2018 году, сообщил вице-президент лиги по хоккейным операциям Георгий Кобылянский.