«Автодор» на выезде уступил «Страсбуру»

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Баскетболисты саратовского «Автодора» на выезде уступили французскому «Страсбуру» в матче второго тура стадии last-32 Кубка Европы.

Игра группы H, прошедшая в среду во Франции, завершилась победой хозяев паркета со счетом 77:74. В составе «Автодора» дабл-даблы оформили Трэвис Питерсон (21 очко, 12 подборов), Джеффри Брукс (11 очков, 10 подборов) и Артем Забелин (12 очков, 11 подборов). У «Страсбура» самым результативным оказался Марди Коллинс, набравший 19 очков.

«Автодор» потерпел первое поражение на этой стадии турнира и в следующем туре сыграет на выезде с испанским клубом «Гран Канария».

Владимир Гомельский: Дома «Зенит» постарается не повторять ошибок первого матчаВладимир Гомельский: Дома «Зенит» постарается не повторять ошибок первого матчаОбозреватель «Советского спорта» высказался о первом матче четвертьфинала Еврокубка, в котором «Зенит» в гостях проиграл «Локомотиву-Кубани» со счетом 52:75.«Валенсия» обыграла «Химки» в первом матче четвертьфинала ЕврокубкаВ первом матче 1/4 финала Еврокубка «Химки» в гостях проиграли «Валенсии» со счетом 82:88 (24:27, 18:32, 20:13, 20:16).Евгений Валиев: Такое чувство, что «Локомотив» был физически лучше «Зенита» готов к матчуФорвард «Зенита» Евгений Валиев поделился мнением о поражении от «Локомотива-Кубани» в первом матче четвертьфинала Еврокубка (52:75).Василий Карасев: Защита «Локомотива» «съела» игроков «Зенита»Главный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился мнением о поражении от «Локомотива-Кубани» в первом матче четвертьфинала Еврокубка (52:75).«Зенит» проиграл «Локомотиву-Кубани» в первом матче четвертьфинала ЕврокубкаВ матче 1/4 финала Еврокубка «Зенит» в гостях проиграл «Локомотиву-Кубани» со счетом 52:75 (17:21, 13:19, 10:12, 12:23).Душко Иванович: «Валенсия» – фаворит Кубка ЕвропыГлавный тренер «Химок» Душко Иванович прокомментировал уровень соперников своей команды по четвертьфиналу Кубка Европы.Алексей Швед: У «Валенсии» баскетбол высочайшего уровняЛидер подмосковных «Химок» Алексей Швед поделился ожиданиями от четвертьфинала Кубка Европы против испанской «Валенсии».Саша Обрадович: Поражение от «Химок» не должно отразиться на настрое «Локо-Кубани» в матче с «Зенитом»Главный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович поделился ожиданиями от первого матча 1/4 финала Еврокубка против «Зенита».Ян Вуюкас: У «Зенита» такая же цель, что и у «Локомотива-Кубани» – выиграть ЕврокубокЦентровой «Локомотива-Кубани» Ян Вуюкас поделился ожиданиями от первого матча 1/4 финала Еврокубка против «Зенита».Василий Карасев: «Зениту» надо быть готовым к жесткой защите «Локомотива-Кубани»Главный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился ожиданиями от первого матча 1/4 финала Еврокубка против «Локомотива-Кубани».Евгений Бабурин: «Зенит» – это такой русский аналог «Голден Стэйт»Защитник «Локомотива-Кубани» Евгений Бабурин оценил игру «Зенита» в преддверие матчей 1/4 финала Кубка Европы.«Автодор» дома уступил «Астане»Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между «Автодором» и «Астаной» завершился победой гостей. Итоговый счет матча - 79:78 в пользу «Астаны».Василий Карасев: Перед матчами с «Локомотивом-Кубанью» немного пугает длина скамейки «Зенита»Главный тренер «Зенита» Василий Карасев подвел итоги домашнего матча против «Енисея» в Единой лиге ВТБ (94:78) и поделился ожиданиями от встреч с «Локомотивом-Кубанью» в Кубке Европы.УНИКС выкупит Клименко у «Автодора»Центровой УНИКСА Артем Клименко останется в клубе по окончании сезона.Стали известны все участники четвертьфинала ЕврокубкаОпределились все участники 1/4 финала баскетбольного Еврокубка, в который вышли три российских клуба – «Химки», «Зенит» и «Локомотив-Кубань».«Химки» уступили «Баварии», «Зенит» проиграл «Летувос Ритас»Еще два представителя России в Еврокубке завершили свои матчи в рамках Топ-16 турнира. И «Зенит», и «Химки» потерпели поражение.«Нижний Новгород» дома уступил «Хапоэлю» в ЕврокубкеМатч Топ-16 баскетбольного Еврокубка между «Нижним Новогородом» и «Хапоэлем» из Иерусалима завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 81:73 в пользу «Хапоэля».«Автодор» обыграл «Ольденбург» в первом матче 1/16 финала Лиги чемпионов.Первый матч 1/16 финала Лиги чемпионов ФИБА между «Автодром» и немецким «Ольденбургом» завершился победой российского клуба. Итоговый счет матча - 87:84.Янис Тимма: Результат предыдущей встречи с «Летувос Ритас» не имеет значенияФорвард «Зенита» Янис Тимма поделился ожиданиями от заключительного матча группового этапа Еврокубка против «Летувос Ритас».Антон Пушков: Если «Зенит» проиграет «Летувос Ритас» – не пройдет в четвертьфинал ЕврокубкаЦентровой «Зенита» Антон Пушков поделился ожиданиями от матча последнего тура группового этапа топ-16 Еврокубка против «Летовус Ритас».