ВчераСегодняЗавтра

Тэйлор Рочести: В Нижнем Новгороде очень сложно выиграть

Артем Комаров
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Защитник израильского «Маккаби» Тэйлор Рочести, отыгравший прошлый сезон в «Нижнем Новгороде», после победы над своей бывшей командой (83:87) отметил, что в Нижнем Новгороде никакому сопернику не бывает легко.

- Для нас это была очень хорошая игра. Мы атаковали с хорошим процентом из-за дуги, хотя «Нижний» нам постоянно мешал тем, что менял защиту и стили игры. К счастью, у нас был хороший план на игру, который нам и удалось выполнить. Нам пришлось показать характер, когда мы проигрывали несколько очков и были вынуждены переламывать ход встречи. Нижний - это тяжелое место для того, чтобы тут выиграть, я это знаю по своему же опыту. Хорошо, что нам удалось победить здесь.

- «Маккаби» - это топ-клуб, а «Нижний» пока еще нет. Что нужно сделать «НН», чтобы стать таковым?

- У вас в начале сезона случились травмы у двух ведущих игроков. По своему же опыту я знаю, как это было в прошлом сезоне: это очень сильная команда, которая всегда борется до последнего, и иногда просто нужно в четвертой четверти показать максимум. Это не всегда получается, но, в целом, хорошие вещи случаются с командами, которые остаются вместе до конца игры. Победы должны прийти.

ФИБА потребовала дисквалифицировать четыре российских клуба, заявившихся на Кубок ЕвропыМеждународная федерация баскетбола (ФИБА) направила в Федерацию баскетбола России официальное письмо, в котором просит до 4 июля принять меры по отношению к клубам «Зенит», «Химки», «Локомотив-Кубань» и «Нижний Новгород».«Нижний Новгород» арендовал у «Локомотива-Кубани» ЗвереваЦентровой Никита Зверев на правах аренды перешел из краснодарского «Локомотива-Кубани» в «Нижний Новгород», сообщает официальный сайт нижегородцев.Сергей Панов: Хочу поблагодарить Евролигу за wild card ЕврокубкаПредседатель правления баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Сергей Панов поблагодарил Евролигу за предоставленную нижегородцам wild card для участия в Еврокубке.«Локомотив-Кубань» подписал БабуринаКраснодарский «Локомотив-Кубань» подписал контракт с баскетболистом Евгением Бабуриным, сообщает официальный сайт кубанской команды.Андрей Кириленко: «Химки», «Локо» и другие клубы знают, что их ждетПрезидент РФБ Андрей Кириленко прокомментировал решение «Зенита», «Химок», «Локомотива-Кубани» и «Нижнего Новгорода» принять участие в Еврокубке-2016/17.Сергей Панов: «Нижний Новгород» не имеет проблем с невыплатой зарплатПредседатель правления «Нижнего Новгорода» Сергей Панов заявил, что в команде нет проблем с невыплатой зарплат игрокам и есть предложения по участию во всех лучших европейских соревнованиях.Хвостов, Бабурин и Ивлев покидают «Нижний Новгород»«Нижний Новгород» объявил, что защитники Дмитрий Хвостов (26 лет, 190 см), Евгений Бабурин (28, 190) и форвард Владимир Ивлев (26, 207) продолжат карьеру в других командах.Форвард сборной России Семен Антонов перешел в ЦСКАБронзовый призер чемпионата Европы-2011 и Олимпийских игр в Лондоне в составе сборной России Семен Антонов, ранее выступавший за «Нижний Новгород», перешел в ЦСКА, сообщается на официальном сайте армейцев.Артурс Шталбергс возглавил «Нижний Новгород»Артурс Шталбергс назначен новым главным тренером «Нижнего Новгорода», сообщает официальный сайт волжского клуба.Айнарс Багатскис покинул пост главного тренера «Нижнего Новгорода»Айнарс Багатскис принял решение покинуть пост главного тренера «Нижнего Новгорода», сообщает официальный сайт клуба.Президент УНИКСа: Промелькнула мысль, что серия может вернуться в КазаньПрезидент казанского УНИКСа Евгений Богачев поделился эмоциями с корреспондентом Sovsport.ru после победы над «Нижним Новгородом» в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ.УНИКС пробился в полуфинал Единой лиги ВТБКазанский УНИКСа в трех матчах сломил сопротивление «Нижнего Новгорода» на стадии четвертьфинала Единой лиги ВТБ.Артем Параховский: «Нижнему Новгороду» больше терять нечегоЦентровой УНИКСа Артем Параховский перед третьей игрой четвертьфинального противостояния Единой лиги ВТБ против «Нижнего Новгорода» отметил характер соперника.Евгений Пашутин: Банич готов сыграть в Нижнем НовгородеГлавный тренер УНИКСа Евгений Пашутин перед третьей игрой четвертьфинального противостояния Единой лиги ВТБ против «Нижнего Новгорода» отметил возвращение в строй форварда Марко Банича.Евгений Пашутин: Второй поединок серии всегда дается сложнееГлавный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после победы над «Нижним Новгородом» во втором матче четвертьфинального противостояния Единой лиги ВТБ поблагодарил подопечных за характер.Айнарс Багатскис: Лэнгфорд и Понкрашов забили тяжелые броскиГлавный тренер «Нижнего Новгорода» Айнарс Багатскис после поражения от УНИКСа во втором матче четвертьфинального противостояния Единой лиги ВТБ посетовал на слабую игру подопечных в нападении.УНИКС обыграл «Нижний Новгород» и во втором матче серииБаскетболисты казанского УНИКСа во втором матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ обыграли «Нижний Новгород».Айнарс Багатскис: Лэнгфорд – это половина команды для КазаниГлавный тренер «Нижнего Новгорода» Айнарс Багатскис после поражения от УНИКСа в Казани (70:83) в первом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ заявил, что хозяева победили во многом благодаря своему лидеру Лэнгфорду, и длинной скамейке.Хоаким Колом: «Нижний Новгород» очень опасенРазыгрывающий казанского УНИКСа Хоаким Колом после победы в первом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ над «Нижним Новгородом» (83:70) поделился эмоциями от игры.Кит Лэнгфорд: Если я промахивался, у остальных была возможность взять подборЗащитник УНИКСа Кит Лэнгфорд рассказал о победе своей команды в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с «Нижним Новгородом» (83:70).