«Локомотив-Кубань» уступил «Фенербахче» в Стамбуле

Дмитрий Спирин
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Баскетболисты «Фенербахче» в напряженной борьбе взяли верх над «Локомотивом-Кубанью» в матче стадии «ТОП-16» Евролиги - 85:79.

Во второй четверти матча железнодорожники захватили инициативу. Их преимущество варьировалось от 5 до 10 очков, однако мощный рывок «Фенербахче» в концовке встречи позволил хозяевам вернуться в игру. Инициатором погони турецкой команды стал сербский атакующий защитник Богдан Богданович.

На последних минутах игры команды обменивались точными трехочковыми бросками, однако последнее слово все же осталось за «Фенером». Команда Желимира Обрадовича стала единоличным лидером группы.

Самым результативным игроком встречи стал испанский форвард краснодарцев Виктор Клавер. Он набрал 21 очко, реализовав пять трехочковых бросков из пяти.

21 января «Локомотив-Кубань» на своей площадке сыграет с «Панатинаикосом», а «Фенербахче» на следующий день сразится с «Даруссафакой».

«Олимпиакос» обыграл «Анадолу Эфес» и сравнял счет в серииМатч 1/4 финала баскетбольной Евролиги между «Анадолу Эфес» и «Олимпиакосом» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 74:62 в пользу «Олимпиакоса».Мадридский «Реал» обыграл «Дарушафаку» и вышел в «Финал четырех» ЕвролигиМатч 1/4 финала баскетбольной Евролиги между турецкой «Дарушафакой» и мадридским «Реалом» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 89:78 в пользу «Реала».Никита Моргунов: Я не исключаю, что в серии «Локомотив-Кубань» – УНИКС будет пять матчейЧемпион Европы Никита Моргунов рассказал, чего ждет от серии первого раунда плей-офф Единой лиги ВТБ между «Локомотивом-Кубань» и УНИКСом.Райан Брокхофф: Слышал, что русские только и делают, что сидят в бане и пьют водкуАвстралийский баскетболист клуба «Локомотив-Кубань» Райан Брокхофф рассказал о своей жизни в России.«Анадолу Эфес» вышел вперед в серии с «Олимпиакосом»Турецкий «Анадолу Эфес» дома обыграл греческий «Олимпиакос» в третьем матче ¼ финала плей-офф Евролиги.Андрей Ватутин: Шестой подряд выход ЦСКА в «Финал четырех» – показатель эффективной работы клубаПрезидент ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал выход команды в «Финал четырех» Евролиги.Андрей Кириленко: ЦСКА приучил своих болельщиков к выходам в «Финал четырех»Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко прокомментировал выход московского ЦСКА в «Финал четырех» Евролиги.Президент «Панатинаикоса» заставил команду проехать 1100 км на автобусе после поражения от «Фенербахче»Владелец «Панатинаикоса» Димитрис Янакопулос применил оригинальную дисциплинарную меру в отношении своей команды после ее вылета из Евролиги.ЦСКА в «Финале четырех», победный дубль Диего Косты и поражение «Атлетико». Главные новости утраЦСКА в «Финале четырех», победный дубль Диего Косты и поражение «Атлетико». Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра среды.Кори Хиггинс: Мы держались вместе и вышли победителямиЗащитник ЦСКА Кори Хиггинс прокомментировал победу над «Басконией» (90:88) в четвертьфинале Евролиги.Димитрис Итудис: Баскетболисты ЦСКА заслужили выход в «Финал четырех»Главный тренер баскетбольного ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над «Басконией» (90:88) в четвертьфинале Евролиги и выход команды и «Финал четырех».Нет средства против Кори! Кори Хиггинс помог ЦСКА выйти в «Финал четырех»Нет средства против Кори! Кори Хиггинс помог ЦСКА выйти в «Финал четырех»Обыграв «Басконию» и в третьем матче четвертьфинальной серии, ЦСКА вышел в «Финал четырех».ЦСКА обыграл «Басконию» и вышел в «Финал четырех» ЕвролигиМатч 1/4 финала баскетбольной Евролиги между «Басконией» и ЦСКА завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 90:88 в пользу ЦСКА.«Фенербахче» обыграл «Панатинаикос» и вышел в «Финал четырех» ЕвролигиМатч 1/4 финала Евролиги между «Фенербахче» и «Панатинаикосом» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча - 79:61 в пользу «Фенербахче».«Баскония» – ЦСКА – 88:90. Как это былоВ рамках третьего матча четвертьфинальной серии Евролиги ЦСКА сыграет с «Басконией».«Люби меня, люби». Американец из «Локо-Кубани» спел «Отпетых мошенников» (видео)«Люби меня, люби». Американец из «Локо-Кубани» спел «Отпетых мошенников» (видео)Американский центровой «Локомотива-Кубани» Кевин Джонс необычным образом принял участие в благотворительном проекте «Слабо?»Димитрис Итудис: Мы ведем 2-0, это хорошее преимущество, но не гарантия выхода в «Финал четырех»Главный тренер баскетбольного ЦСКА Димитрис Итудис – о предстоящей встрече с «Басконией» в третьем матче четвертьфинальной серии Евролиги.Торнике Шенгелия: В двух матчах в Москве «Баскония» могла рассчитывать на овертаймФорвард «Басконии» Торнике Шенгелия высказался о первых двух матчей серии ¼ финала Евролиги с ЦСКА в Москве.Никита Курбанов: Две победы – это хорошее преимущество, но оно облачноФорвард ЦСКА Никита Курбанов подвел итоги двух московских матчей серии ¼ финала Евролиги с «Басконией».Борис Соколовский: ЦСКА гарантирует себе участие в «Финале четырех» до возвращения в МосквуАссистент главного тренера сборной России Борис Соколовский высказался о серии ¼ финала Евролиги между ЦСКА и «Басконией».