Кузнецова обыграла Халеп и вышла в финал турнира в Сиднее

Елена Корсунская
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Российская теннисистка Светлана Кузнецова одержала победу над румынкой Симоной Халеп (первый номер «посева») в полуфинале турнира в Сиднее.

Матч завершился со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:3 в пользу нашей спортсменки. Теннисистки провели на корте 2 часа 45 минут.

Напомним, что встреча должна была состояться вчера, но ее перенесли на сегодня из-за ливня. В финале Кузнецова сыграет с Моникой Пуиг (94-я ракетка мира).

Турнир WTA. Сидней (Австралия)

Покрытие: хард

Призовой фонд: 753 000 долларов

1/4 финала

Свитолина обыграла Халеп и стала победительницей турнира в РимеФинальный матч турнира WTA в Риме (Италия) между украинкой Элиной Свитолиной и румынкой Симоной Халеп завершился победой украинской теннисистки. Итоговый счет матча – 4:6, 7:5, 6:1 в пользу Свитолины.Халеп обыграла Бертенс и вышла в финал турнира в РимеМатч 1/2 финала турнира WTA в Риме (Италия) между румынкой Симоной Халеп и голландкой Кики Бертенс завершился победой румынской теннисистки. Итоговый счет матча – 7:5, 6:1 в пользу Халеп.Халеп победила Контавейт и вышла в полуфинал турнира в РимеРумынская теннисистка Симона Халеп в 1/4 финала турнира в Риме победила спортсменку из Эстонии Анетт Контавейт со счетом 6:2, 6:4.Павлюченкова проиграла Халеп в 1/8 финала турнира в Риме17-я ракетка мира Анастасия Павлюченкова завершила выступление на турнире WTA Internazionali BNL d’Italia в Риме.Кузнецова уступила Гавриловой в третьем круге турнира в РимеРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова уступила Дарье Гавриловой (Австралия) в третьем круге турнира в Риме.Кузнецова вышла в третий круг турнира в РимеРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в третий круг представительного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 2,7 миллиона долларов.Касаткина снялась с матча со Стрыцовой (ВИДЕО)26-я ракетка мира Дарья Касаткина не смогла доиграть матч первого круга турнира WTA Internazionali BNL d'Italia в Риме с Барборой Стрыцовой из Чехии.Младенович поднялась на 4-е место в Чемпионской гонке WTAФранцузская теннисистка Кристина Младенович, уступившая в финале турнира в Мадриде румынке Симоне Халеп, вышла на четвертое место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщается на официальном сайте организации.Кербер возглавила рейтинг WTA, Кузнецова – 8-я, Шарапова – 211-яЖенская теннисная ассоциация (WTA) на своем официальном сайте опубликовала обновленный рейтинг теннисисток.Кристина Младенович: Я не хочу объяснять поражение тем, что у меня болит поясница17-я ракетка мира Кристина Младенович после финала турнира WTA Mutua Madrid Open в Мадриде с Симоной Халеп из Румынии (5:7, 7:6 (7:5), 2:6) не стала списывать свое поражение на травму поясницы.Симона Халеп: Я показала, что стала новой Симо, которая больше не сдаетсяВосьмая ракетка мира Симона Халеп после победы на турнире WTA Mutua Madrid Open в Мадриде рассказала о том, что возобновила работу с тренером Дарреном Кейхиллом.Халеп обыграла Младенович в финале турнира в МадридеРумынская теннисистка Симона Халеп переиграла француженку Кристину Младенович в финальном матче представительного турнира WTA в Мадриде.Кузнецова уступила Младенович в полуфинале турнира в МадридеМатч 1/2 финала турнира WTA в Мадриде (Испания) между россиянкой Светланой Кузнецовой и француженкой Кристиной Младенович завершился победой французской теннисистки. Итоговый счет матча – 6:4, 7:6 (4) в пользу Младенович.Халеп обыграла Севастову и вышла в финал турнира в МадридеМатч 1/2 финала турнира WTA между румынкой Симоной Халеп и латвийкой Анастасией Севастовой завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 6:2, 6:3 в пользу Халеп.Кристина Младенович: После того как мы встали в пару, Кузнецова говорит, что я ей помогаю17-я ракетка мира Кристина Младенович после победы над Сораной Кырстей из Румынии (6:4, 6:4) в ¼ финала турнира WTA Mutua Madrid Open высказалась о Светлане Кузнецовой.Светлана Кузнецова: В первом сете я могла сделать больше брейковДевятая ракетка мира Светлана Кузнецова подвела итоги матча ¼ финала турнира WTA Mutua Madrid Open в Мадриде с Эжени Бушар из Канады (6:4, 6:0).«Манчестер Юнайтед» и «Аякс» – в финале Лиги Европы, а Овечкин не приедет в сборную. Главные новости утра«Манчестер Юнайтед» и «Аякс» – в финале Лиги Европы, а Овечкин не приедет в сборную. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра пятницы.Кузнецова обыграла Бушар и вышла в полуфинал турнира в МадридеРоссиянка Светлана Кузнецова стала последней полуфиналисткой турнира WTA, который проходит в Мадриде.Севастова вышла в полуфинал в Мадриде и сыграет с Халеп22-я ракетка мира Анастасия Севастова вышла в полуфинал турнира WTA Mutua Madrid Open в Мадриде.Бушар стала соперницей Кузнецовой по четвертьфиналу турнира в МадридеКанадская теннисистка Эжени Бушар пробилась в четвертьфинал турнира в Мадриде, призовой фонд которого составляет более 5,4 миллиона долларов.