Шарапова начнет Australian Open матчем с Хибино

Антон Липкин
Комментарии

В пятницу в Мельбурне прошла жеребьевка Australian Open. Пятая ракетка мира Мария Шарапова попала в одну четверть сетки с первым номером рейтинга WTA Сереной Уильямс.

В первом круге Шарапова сыграет с Нао Хибино из Японии. 21-летняя теннисистка занимает 58-е место в рейтинге WTA. В нынешнем сезоне Хибино дошла до четвертьфинала турнира в Окленде, где победила Мариану Дуке-Марино из Колумбии и Дарью Касаткину из России, после чего проиграла Юлии Гергес из Германии. Ранее Шарапова никогда не встречалась с Хибино на турнирах WTA.

Другие российские теннисистки получили следующих соперниц:

Дарья Касаткина (Россия) – Анна Каролина Шмидлова (Словакия, 27)

Сара Эррани (Италия, 17) – Маргарита Гаспарян (Россия)

Даниэла Хантухова (Словакия) – Светлана Кузнецова (Россия, 23)

Анастасия Павлюченкова (Россия, 26) – Лорин Дэвис (США)

Александра Соснович (Белоруссия) – Елена Родина (Россия)

Елизавета Куличкова (Россия) – Андреа Петкович (Германия, 22)

Екатерина Макарова (Россия, 21) – Мэддисон Инглис (Австралия)

Владимир Камельзон: Мы рады, что у нас сыграет Кузнецова!Владимир Камельзон: Мы рады, что у нас сыграет Кузнецова!Заслуженный тренер России Владимир Камельзон рассказал о предстоящем турнире WTA в Санкт-Петербурге.Разговор с Уильямс и о Шараповой, помощь Трампа. Как готовят турнир в ПетербургеРазговор с Уильямс и о Шараповой, помощь Трампа. Как готовят турнир в ПетербургеГендиректор Spb Ladies Trophy-2017 Александр Медведев рассказал, как идет работа по приглашению звезд: теннисных и хоккейных.«Бабских посиделок не устраиваем». Кузнецова – о критике Шараповой и Петербурге«Бабских посиделок не устраиваем». Кузнецова – о критике Шараповой и ПетербургеПервая ракетка России Светлана Кузнецова – о подруге Мыскиной, которую она раньше подкалывала, и желании сыграть в новом сезоне еще лучше.Организаторы турнира в Петербурге ведут консультации по поводу участия Шараповой в выставочном матчеОргкомитет женского теннисного турнира Spb Ladies Trophy-2017 работает над приглашением Марии Шараповой на выставочный матч в рамках турнира, сообщил гендиректор соревнований Александр Медведев.Светлана Кузнецова: Помню, как просила у Сафина на мужском турнире в Петербурге его старую обмоткуРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова поделилась мнением о предстоящем турнире St. Petersburg Ladies Trophy.Родина поднялась на 86-ю строчку в рейтинге WТАРоссийская теннисистка Евгения Родина поднялась на 86-ю строчку в рейтинге WТA.Родина вышла в полуфинал теннисного турнира в ГонолулуРоссийская теннисистка Евгения Родина стала полуфиналисткой теннисного турнира в Гонолулу (США) с призовым фондом в 115 тысяч долларов.Родина вышла в четвертьфинал турнира в ГонолулуРоссийская теннисистка Евгения Родина вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Гонолулу (США).Шарапова не примет участия в Международной теннисной премьер-лигеРоссиянка Мария Шарапова не примет участия в Международной теннисной премьер-лиге (IPTL). Состав участников этого выставочного турнира опубликован на официальном сайте турнира.Родина после победы на турнире в Тайбэе поднялась на 91-е место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Хромачева опустилась на 95-е место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Шарапова будет восстановлена в статусе посла доброй воли ООНРоссийская теннисистка Мария Шарапова после истечения срока дисквалификации будет восстановлена в статусе посла доброй воли программы развития ООН.Халеп, Цибулкова и Кузнецова примут участие в Spb Ladies Trophy-2017Стали известны первые участницы международного теннисного турнира серии WTA St. Petersburg Ladies Trophy, который пройдет в Санкт-Петербурге с 30 января по 5 февраля 2017 года.Светлана Кузнецова: В Сингапуре не спала несколько днейСветлана Кузнецова: В Сингапуре не спала несколько днейДевятая ракетка мира, прилетев из Сингапура, дала интервью «Советскому спорту».«Отказалась твоя любимая Серена». Светлана Кузнецова в «Вечернем Урганте»«Отказалась твоя любимая Серена». Светлана Кузнецова в «Вечернем Урганте»Спортсмены не так часто бывают в одном из главных шоу Первого канала. Теннисистка Светлана Кузнецова заслужила.Веснина поднялась на 16-ю строчку в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Елена Веснина поднялась на 16-ю строчку в обновленном рейтинге WTA от 7 ноября.Анастасия Мыскина: Срок дисквалификации Шараповой должен был быть корочеКапитан женской сборной России по теннису Анастасия Мыскина поделилась мнением о сроках дисквалификации Марии Шараповой.Кербер завершила год на первом месте в рейтинге WTAКербер завершила год на первом месте в рейтинге WTAНемецкая теннисистка Анжелик Кербер, дошедшая до финала Итогового турнира года в Сингапуре, завершила сезон на первом месте в рейтинге WTA.Две мечты – за год! После Рио Веснина и Макарова победили на Итоговом турниреДве мечты – за год! После Рио Веснина и Макарова победили на Итоговом турниреЕлена Веснина и Екатерина Макарова выиграли Итоговый турнир WTA в парном разряде.Елена Веснина: Теперь все мечты сбылисьРоссийская теннисистка Елена Веснина, победившая в паре с Екатериной Макаровой на итоговом турнире WTA, поделилась своими впечатлениями.