Шарапова начнет Australian Open матчем с Хибино

Комментарии

В пятницу в Мельбурне прошла жеребьевка Australian Open. Пятая ракетка мира Мария Шарапова попала в одну четверть сетки с первым номером рейтинга WTA Сереной Уильямс.

В первом круге Шарапова сыграет с Нао Хибино из Японии. 21-летняя теннисистка занимает 58-е место в рейтинге WTA. В нынешнем сезоне Хибино дошла до четвертьфинала турнира в Окленде, где победила Мариану Дуке-Марино из Колумбии и Дарью Касаткину из России, после чего проиграла Юлии Гергес из Германии. Ранее Шарапова никогда не встречалась с Хибино на турнирах WTA.

Другие российские теннисистки получили следующих соперниц:

Дарья Касаткина (Россия) – Анна Каролина Шмидлова (Словакия, 27)

Сара Эррани (Италия, 17) – Маргарита Гаспарян (Россия)

Даниэла Хантухова (Словакия) – Светлана Кузнецова (Россия, 23)

Анастасия Павлюченкова (Россия, 26) – Лорин Дэвис (США)

Александра Соснович (Белоруссия) – Елена Родина (Россия)

Елизавета Куличкова (Россия) – Андреа Петкович (Германия, 22)

Екатерина Макарова (Россия, 21) – Мэддисон Инглис (Австралия)

«Убирайся назад в Москву!» Как Кузнецову освистали в США в матче с Уильямс«Убирайся назад в Москву!» Как Кузнецову освистали в США в матче с УильямсРоссийская теннисистка подверглась нападкам со стороны американских болельщиков на турнире в Майями.Кузнецова подверглась словесным нападкам на турнире в США (видео)Российская теннисистка Светлана Кузнецова подверглась словесным нападкам зрителей на турнире в Майами. Об этом сообщает RT.Третья победа СКА над «Локо», поражение Кузнецовой в Майами и 7 очков россиян в НХЛ. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра вторника.Кузнецова проиграла Уильямс в 1/8 финала турнира в МайамиРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова в 1/8 финала турнира в Майами уступила американке Винус Уильмс со счетом 3:6, 6:7 (4:7).Светлана Кузнецова вышла в 1/8 финала турнира в МайамиРоссийская теннисиста Светлана Кузнецова в 1/16 финала турнира в Майами обыграла американку Тэйлор Таунсенд со счетом 6:4, 6:2.Веснина и Макарова вышли в четвертьфинал турнира в Майами в парном разрядеРоссийские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина взяли верх над Анной-Леной Гренефельд (Германия) и Кветой Пешкой (Чехия) во втором круге турнира в Майами в парном разряде.«Тосно» и Шарапова беднеют. По страницам неспортивной прессы«Тосно» и Шарапова беднеют. По страницам неспортивной прессы«Советский спорт» публикует традиционный дайджест неспортивной прессы, пишущей о спорте.«Главный подарок на 30 лет я уже получила!». Шарапова – о своем возвращении«Главный подарок на 30 лет я уже получила!». Шарапова – о своем возвращенииРовно через месяц, 26 апреля, Мария Шарапова в Штутгарте проведет свой первый матч после дисквалификации, растянувшейся на 15 месяцев.Павлюченкова завершила выступление на турнире в МайамиРоссиийская теннисистка Анастасия Павлюченкова уступила американке Бетани Маттек-Сэндз в третьем круге турнире в Майами (США).Кузнецова вышла в третий круг Miami OpenСедьмая ракетка мира Светлана Кузнецова выиграла свой первый матч на турнире WTA Miami Open.Елена Веснина: Без Шараповой, Уильямс и Азаренко конкуренция резко снизилась13-я ракетка мира Елена Веснина поделилась мыслями о конкуренции в женском теннисном туре.Елена Веснина: Выступить в Штутгарте – верное решение для ШараповойЕлена Веснина прокомментировала скорое возвращение Марии Шараповой после дисквалификации, которое состоится в 26 апреля на турнире в Штутгарте.Павлюченкова обыграла Шведову и вышла во второй раунд турнира в МайамиМатч первого раунда турнира WTA в Майами (США) между россиянкой Анастасией Павлюченковой и представительницей Казахстана Ярославой Шведовой завершился победой российской теннисистки. Итоговый счет матча – 6:7 (3), 6:2, 6:0 в пользу Павлюченковой.Шведова обыграла Янкович на старте турнира в Майами и встретится с ПавлюченковойПредставительница Казахстана Ярослава Шведова взяла верх над сербкой Еленой Янкович в первом круге турнира в Майами.Доминика Цибулкова: Шарапова должна начинать с нуляСловацкая теннисистка раскритиковала решение некоторых турниров предоставить Марии вайлд кард.Анна Дмитриева: Победа в Индиан-Уэллсе – не первая вспышка ВеснинойЭксперт и комментатор большого тенниса Анна Дмитриева – о матче между Еленой Весниной и Светланой Кузнецовой в финале турнира в Индиан-Уэллсе.Елена Веснина: По ходу турнира в Индиан-Уэллсе о трофее не думала13-я ракетка мира Елена Веснина рассказала о том, когда поверила в свою победу на турнире WTA BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе.Светлана Кузнецова: Спасибо за трансляцию нашего российского финалаСветлана Кузнецова: Спасибо за трансляцию нашего российского финалаРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова, проигравшая в финале турнира в Индиан-Уэллсе соотечественнице Елене Весниной, поблагодарила телеканал «Матч ТВ» за трансляцию решающего матча.Андрей Чесноков: Кузнецова имела все шансы выиграть в двух сетах, но не использовала ихТренер российской теннисистки Елены Весниной Андрей Чесноков поделился впечатлениями после победы своей подопечной в финале турнира в Индиан-Уэллсе (США). Напомним, что Веснина в финале обыграла свою соотечественницу Светлану Кузнецову.Андрей Чесноков: Победа в Индиан-Уэллсе – невероятный успех для ВеснинойТренер российской теннисистки Елены Весниной Андрей Чесноков поделился впечатлениями после победы своей подопечной в финале турнира в Индиан-Уэллсе (США). Напомним, что Веснина в финале обыграла свою соотечественницу Светлану Кузнецову.