Сергей Светлов: Не удивлюсь, если СКА в начале февраля опередит «Йокерит»

Максим Шитиков
Источник:  Russia-Hockey.ruКомментарии

Олимпийский чемпион-1988 Сергей Светлов поделился мнением о перспективах СКА в конце регулярного чемпионата КХЛ-2015/2016.

- У клуба было тяжелое расписание на старте чемпионата, сейчас же пошли домашние встречи против не самых сильных соперников. «Амур», «Сибирь», Новокузнецк, «Адмирал» - всем этим клубам в Санкт-Петербурге будет непросто.

Не удивлюсь, если уже в начале февраля СКА опередит «Йокерит» и как лидер дивизиона получит второй посев в плей-офф Западной конференции. Тем более что у финнов короткая скамейка, и они выглядят немного уставшими. Может, еще не отошли от участия в Кубке Шпенглера, - приводит слова Светлова Russia-Hockey.ru.

Напомним, СКА в таблице Западной конференции идет на шестом месте, имея в активе 82 очка после 48 матчей. В дивизионе Боброва армейцы находятся на второй позиции и отстают от «Йокерита» на три очка. Команды проведут очные матчи 1 февраля в Санкт-Петербурге и 16 февраля в Хельсинки.

Ближайший матч в регулярном чемпионате КХЛ подопечные Сергея Зубова проведут сегодня, 15 января, против хабаровского «Амура». Начало игры в 19:30. После этого петербуржцы сыграют еще четыре домашних матча подряд: с «Сибирью» (17 января), с «Металлургом» из Новокузнецка (19 января), с «Адмиралом» (21 января) и против ЦСКА (25 января).

Квартальнов станет главным тренером «Ак Барса», Билялетдинов будет работать в структуре клубаВ следующем сезоне у «Ак Барса» будет новый главный тренер. Команду, скорее всего, возглавит Дмитрий Квартальнов.Эмиль Гарипов: Мне сейчас тяжело говоритьВратарь «Ак Барса» Эмиль Гарипов прокомментировал поражение команды в финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина от магнитогорского «Металлурга» (0-4).Данис Зарипов: Я не имею права как-то реагировать на свист болельщиковНападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов прокомментировал выход команды в финал Кубка Гагарина.Борис Михайлов: Серега, с рекордом, днем рождения и выходом в финалБорис Михайлов: Серега, с рекордом, днем рождения и выходом в финалДвукратный олимпийский чемпион, эксперт «Советского спорта» – о четвертом матче финала Восточной конференции.Зинэтула Билялетдинов: Не могу упрекнуть ни одного игрока в плане отдачи и самоотверженностиГлавный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал итоги финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина.Илья Воробьев: СКА будет фаворитом в финалеГлавный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал выход команды в финал Кубка Гагарина.Александр Медведев: Нас ждет потрясающий финал Кубка ГагаринаАлександр Медведев: Счет 4-0 в обеих сериях не должен настораживатьЧлен совета директоров КХЛ Александр Медведев прокомментировал итоги полуфинальных серий Кубка Гагарина.Расписание финальной серии Кубка ГагаринаРасписание финальной серии Кубка ГагаринаСегодня магнитогорский «Металлург», одолев казанский «Ак Барс» (4:1) и выиграв полуфинальную серию Кубка Гагарина в четырех встречах, стал вторым финалистом турнира сезона 2016/2017.«Локомотив» стал бронзовым призером чемпионата России по хоккею в сезоне-2016/17Хоккеисты ярославского «Локомотива» стали обладателями бронзовых медалей КХЛ и чемпионата России по хоккею сезона 2016/2017.Впервые в истории Кубка Гагарина финалы конференций завершились со счетом 4-0СКА и «Металлург» стали первыми клубами в истории Кубка Гагарина, кто одолел соперников в финале конференций со счетом в серии 4-0.«Не нужно хаоса!» Я против того, чтобы сдвигали финал Кубка Гагарина«Не нужно хаоса!» Я против того, чтобы сдвигали финал Кубка ГагаринаОбозреватель «Советского спорта» выступает противником идеи начать раньше финал «Магнитка» – СКА. Играйте, как записано – с 8 апреля.Мозякин праздновал, Билялетдинов паниковал. Как «Магнитка» вышла в финалМозякин праздновал, Билялетдинов паниковал. Как «Магнитка» вышла в финалВ день рождения своего капитана Сергея Мозякина «Металлург» нанес «Ак Барсу» четвертое поражение кряду и вышел в финал Кубка Гагарина.54! Мозякин установил новый рекорд в свой день рождения54! Мозякин установил новый рекорд в свой день рожденияВ четвертом поединке полуфинала Сергей Мозякин забросил 54-ю шайбу в сезоне, установив абсолютный рекорд результативности нашего хоккея.«Магнитка» вновь переиграла «Ак Барс» и вышла в финал Кубка ГагаринаХоккеисты магнитогорского «Металлурга» в четвертом матче финальной серии Восточной конференции одолели казанский «Ак Барс» (4:1) и вышли в финал Кубка Гагарина.Валерий Белов: Был бы подвиг, пройди мы СКАВалерий Белов: Был бы подвиг, пройди мы СКАВалерий Белов продлил контракт с «Витязем» на два сезона, а потом ответил на вопросы «Советского спорта».Мозякин побил рекорд Александрова по количеству голов в одном чемпионате страны (видео)Сегодня «Ак Барс» принимает магнитогорский «Металлург» в четвертом матче финала Восточной конференции. В этом матче отметился голом нападающий гостей Сергей Мозякин.«Ак Барс» – «Металлург». ОнлайнВ четвертом матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина «Ак Барс» сыграет с магнитогорским «Металлургом».Григорий Панин извинился перед Брэндоном КозуномЗащитник ЦСКА Григорий Панин извинился перед нападающим ярославского «Локомотива» Брэндоном Козуном.Валерий Каменский: Мастеров у СКА оказалось большеОлимпийский чемпион 1988 года, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский прокомментировал результаты финальной серии Западной конференции КХЛ. Напомним, что СКА выиграл серию со счетом 4-0.