ВчераСегодняЗавтра

Россия на старте обыграла Швейцарию

Игорь Зетилов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

В Праге стартовал чемпионат мужской Европы по индорхоккею, в котором участвуют восемь сильнейших команд Старого Света.

В первом матче сборная России (в белой форме) переиграла команду Швейцарии 4:1. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а сразу после перерыва швейцарцы открыли счет. Паники на нашей скамейке запасных не было. Просто главный тренер россиян Владислав Кузнецов попросил взвинтить темп. Помогло. За одну смену наша команда сумела забить три мяча. Сначала Дмитрий Азаров с «мясом» загнал мяч в сетку, затем Ярослав Логинов удачно подставил клюшку, а в конце своей смены отличился Михаил Проскуряков. При счете 3:1 уже наши диктовали свои условия и забили еще один мяч. Малый угловой реализовал Александр Лыков.

В другом матче нашей подгруппе А команда Германии переиграла Польшу 4:1. Вторые матчи предварительного этапа пройдут сегодня вечером: Польша – Швейцария (18.00, мск.), Россия – Германия (19.10). Квартет В составили Голландия, Чехия, Швеция и Австрия.