Дарья Гаврилова: Могу официально сказать, что я - австралийка

Дмитрий Спирин
Источник:  Australian OpenКомментарии

36-я ракетка мира Дарья Гаврилова заявила о том, что отныне она может выступать под флагом Австралии.

- Я сейчас очень уверена в себе и с нетерпением жду первого матча. Если я буду играть в свой лучший теннис, то смогу добиться хороших результатов. Мы здорово поработали с Самантой Стосур в прошедшее межсезонье. Было здорово иметь рядом такого опытного и титулованного игрока. Она - настоящая легенда для меня. При нашей первой встрече я стеснялась, но со временем расслабилась. Я даже могу назвать её своим другом.

В прошлом году я чувствовала себя здесь как дома, потому что поддержка трибун была потрясающей. Но сейчас я получила австралийский паспорт и могу официально сказать: я — австралийка! Если кто-то спросит меня о гражданстве, я именно так и отвечу, — приводит слова Гавриловой официальный сайт Australian Open.

Напомним, 21-летняя уроженка Москвы еще в прошлом году выступала за Россию.

Дарья Гаврилова: Сил на финал Кубка Кремля не былоАвстралийка Дарья Гаврилова, уступившая в финале Кубка Кремля россиянке Светлане Кузнецовой, заявила, что выходила на решающий матч без сил.Кузнецова победила на «Кубке Кремля»Российская теннисистка Светлана Кузнецова одержала победу на «Кубке Кремля».«Они написали, что знают, где я живу». Кто угрожал украинке Элине Свитолиной?«Они написали, что знают, где я живу». Кто угрожал украинке Элине Свитолиной?Обозреватель Sovsport.ru – о событиях пятницы на московском Кубке Кремля, среди которых, увы, был и скандал.Дарья Гаврилова: Во втором сете потеряли концентрациюАвстралийская теннисистка Дарья Гаврилова заявила, что она и россиянка Дарья Касаткина уступили в финале Кубка Кремля в парном разряде из-за потери концентрации.Гаврилова и Касаткина проиграли в финале Кубка Кремля в парном разрядеИнтернациональный дуэт Дарья Гаврилова (Австралия) - Дарья Касаткина (Россия) проиграл в финале парного разряда на проходящем в Москве Кубке Кремля, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов.Гаврилова победила Гергес и вышла в финал Кубка Кремля на КузнецовуАвстралийская теннисистка Дарья Гаврилова обыграла немку Юлию Гергес и стала соперницей Светланы Кузнецовой по финалу Кубка Кремля.Касаткина и Гаврилова вышли в финал «Кубка Кремля» в парном разрядеРоссийская теннисистка Дарья Касаткина, выступающая в паре с австралийкой Дарьей Гавриловой, пробилась в финал «Кубка Кремля».Павлюченкова проиграла Гавриловой в четвертьфинале Кубка КремляРоссийская теннисистка Анастасия Павлюченкова проиграла австралийке Дарье Гавриловой в четвертьфинале Кубка Кремля.Бублик и новый Сафин. Чем запомнился третий день московского турнира?Бублик и новый Сафин. Чем запомнился третий день московского турнира?Победа Кузнецовых, успешный дебют Александра Бублика и обидное поражение Карена Хачанова. Чем запомнился третий день московского турнира?Александр Бублик: Теперь смогу выступить на Australian OpenРоссиянин Александр Бублик, одержавший первую в карьере победу на турнире ATP, прокомментировал свой успех в матче первого круга Кубка Кремля с соотечественником Константином Кравчуком (1:6, 6:3, 6:3).Блинкова и Суарес Наварро снялись с «Кубка Кремля»Две участницы 1/8 финала Кубка Кремля в одиночном разряде Анна Блинкова и Карла Суарес Наварро снялись с турнира из-за травм.Дарья Гаврилова: Футбол не люблю, а на регби понравилосьДарья Гаврилова: Футбол не люблю, а на регби понравилосьРусская теннисистка, выступающая за Австралию – о возвращении в Москву, об Олимпиаде, о дружбе с тезкой и о завершающемся сезоне.Российская пара Макарова/Веснина проиграла в первом раунде Кубка КремляРоссийские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина уступили в стартовом раунде Кубка Кремля в парном разряде Дарье Гавриловой (Австралия) и Дарье Касаткиной (Россия).Дарья Касаткина: На «Кубке Кремля» буду просто наслаждаться игройРоссиянка Дарья Касаткина, победительница турнира «ВТБ Кубок Кремля-2015» в паре с Еленой Весниной, поделилась ожиданиями от соревнований в этом году.Федерер подтвердил свое участие в Открытом чемпионате Австралии в 2017 годуШвейцарский теннисист Роджер Федерер сообщил, что примет участие в Открытом чемпионате Австралии.Свитолина вышла в полуфинал турнира в Пекине, обыграв австралийку ГавриловуУкраинка Элина Свитолина в рамках четвертьфинала турнира в Пекине обыграла Дарью Гаврилову из Австралии.«Права на ошибку все меньше». Южный – о здоровье и готовности к SpbOpen-2016«Права на ошибку все меньше». Южный – о здоровье и готовности к SpbOpen-2016Перед турниром в Петербурге Михаил Южный рассказал о готовности, удачном начале года, а также прогрессе молодых россиян Рублева и Хачанова.Серена Уильямс обыграла Гаврилову, Пуиг вышла на ПавлюченковуНа летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжаются соревнования по теннису. В женском одиночном разряде победы одержали американка Серена Уильямс и Моника Пуиг из Пуэрто-Рико.Макарова и Веснина вышли в полуфинал турнира в Монреале в парном разрядеРоссиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина в четвертьфинале парного разряда турнира в Монреале обыграли представительниц Австралии Дарью Гаврилову и Саманту Стосур (7:6 (7:1), 6:0).Миграционная карта. 14 русских, которые выступят в Рио не за РоссиюМиграционная карта. 14 русских, которые выступят в Рио не за РоссиюПолтора десятка неожиданных соотечественников для тех, кому кажется, что после массовых отстранений наших на Олимпиаде будет слишком мало.