«Реал» разгромил хихонский «Спортинг» и вышел на второе место в таблице чемпионата Испании

Артур Гичунцев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Криштиану Роналду оформляет дубль
Криштиану Роналду оформляет дубльИсточник: Reuters

В матче 20-го тура примеры «сливочные» принимали на своем поле хихонский «Спортинг». Игра завершилась разгромной победой подопечных Зинедина Зидана (5:1).

Уже на 7-й минуте встречи полузащитник Гарет Бэйл вывел свою команду вперед. Спустя две минуты Криштиану Роналду удвоил преимущество. На 12-й минуте Карим Бензема изящным ударом забил третий мяч. На 18-й минуте все тот же Роналду довел счет до разгромного, а в конце второго тайма Бензема забил пятый мяч.

На 62-й минуте полузащитник Исмаэль Лопес забил единственный гол в ворота Кейлора Наваса.

Таким образом, подопечные Зидана с 43 очками занимают вторую строчку в таблице чемпионата Испании, а хихонский «Спортинг» занимает 19 место, имея в своем активе 15 очков.

В следующем туре «Реал» сыграет в гостях с «Бетисом». Встреча состоится 24 января, а «Спортинг» 22 января примет на своем поле «Реал Сосьедад».

Отметим, что у «Барселоны», которая на данный момент занимает третье место, игра в запасе. Сегодня подопечные Луиса Энрике примут на своем поле «Атлетик». Встреча стартует в 22.30 мск.

Чемпионат Испании. Примера.

20-й тур.

Жена Хамеса: Мой муж сделает выбор тогда, когда посчитает нужнымДаниэла Оспина, жена полузащитника мадридского «Реала» Хамеса Родригеса, высказалась о ситуации своего мужа. Ранее стало известно, что игрок сборной Колумбии принял решение покинуть испанский клуб по окончании сезона.«МЮ» собирается потратить на трансферы 170 млн фунтовРуководство «Манчестер Юнайтед» грядущим летом планирует выделить порядка 170 млн фунтов на усиление состава. Об этом сообщает Independent.Зидан считает, что «Реалу» не нужен АзарПолузащитник «Челси» Эден Азар может остаться в лондонском клубе. Об этом сообщает издание Marca.ЦСКА в «Финале четырех», победный дубль Диего Косты и поражение «Атлетико». Главные новости утраЦСКА в «Финале четырех», победный дубль Диего Косты и поражение «Атлетико». Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра среды.Примера. 34-й тур. «Барселона» примет «Осасуну», «Депортиво» – «Реал» и другие матчи«Советский спорт» предлагает вашему вниманию результаты матчей 34-го тура чемпионата Испании.Гол Сориано принес выездную победу «Вильярреалу» в матче с «Атлетико»В матче 34-го тура чемпионата Испании «Атлетико» на поле стадиона «Висенте Кальдерон» уступил «Вильярреалу» со счетом 0:1.«Гранада» уступила «Малаге»Матч 34-го тура чемпионата Испании между «Гранадой» и «Малагой» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 2:0 в пользу «Малаги».«Спортинг» и «Эспаньол» сыграли вничьюМатч 34-го тура чемпионата Испании между «Спортингом» и «Эспаньолом» завершился вничью. Итоговый счет матча – 1:1.Рамос дисквалифицирован на один матч за удаление в матче с «Барселоной»Защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос дисквалифицирован на один матч чемпионата Испании. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Испании.Хави: Мой идеальный игрок должен обладать физическими данными, как у РоналдуЭкс-полузащитник «Барселоны» Хави Эрнандес рассказал, какими качествами должен обладать идеальный игрок.Технический директор «Барселоны» объяснил, почему клуб не собирается приглашать ДибалуТехнический директор «Барселоны» Роберто Фернандес исключил переход в каталонский клуб нападающего «Ювентуса» Пауло Дибалы.Пепе Мель: Зидан может быть спокоен, игроки «Реала» счастливы выступать под его руководствомГлавный тренер «Депортиво» Пепе Мель дал комментарий перед матчем против мадридского «Реала» в рамках 34-го тура испанской примеры.Жозе Моуринью: Ибрагимович уехал в США, где ему предстоит перенести операциюЖозе Моуринью: Ибрагимович уехал в США, где ему предстоит перенести операциюГлавный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью дал небольшое интервью телеканалу Sky Sports.Роберто Фернандес: Кто станет новым тренером «Барселоны»? В ближайшее время я отправлю список руководствуТехнический директор «Барселоны» Роберто Фернандес рассказал, как обстоят дела с поиском нового тренера для каталонского клуба.Зинедин Зидан: После поражения от «Барселоны» многие думают, что «Реал» – бесполезная командаГлавный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан дал комментарий перед матчем с «Депортиво» в 34-м туре испанской примеры.Месси выплюнул зуб и забил. Детали матча «Реал» – «Барса», которых вы не виделиМесси выплюнул зуб и забил. Детали матча «Реал» – «Барса», которых вы не виделиНесколько крутых эпизодов и диалогов стали известны в течение пары дней после зажигательного Класико «Реал» – «Барселона».Эден Азар: О моем уходе из «Челси» мы поговорим позжеПолузащитник «Челси» Эден Азар о своем возможном трансфере в «Реал». «Пока никаких контактов не было. Сейчас я думаю лишь о концовке сезона. О моем уходе из «Челси» мы поговорим позже. К тому же, у меня действующий контракт, который в силе еще два или три года. Я лишь хочу закончить сезон на позитивной ноте.Испанский журналист: История с переходом Де Хеа в «Реал» подходит к концуИспанский журналист Хосе Рамон де ла Морена сообщил, что мадридский «Реал» и «Манчестер Юнайтед» начали переговоры по трансферу голкипера «красных дьяволов» Давида Де Хеа.Фабио Капелло: Каждый раз, когда класико проходит в Мадриде, игроки «Реала» пытаются травмировать МессиБывший главный тренер мадридского «Реала» Фабио Капелло дал комментарий после матча «сливочных» с «Барселоной» в 33-м туре испанской примеры.Бэйл выбыл на три недели и не сыграет в полуфинале Лиги чемпионовКак сообщает Marca, полузащитник мадридского «Реала» Гарет Бэйл в матче 33-го тура испанской примеры против «Барселоны» (2:3) получил травму.