ВчераСегодняЗавтра

Юлия Джима: Я верила, что Украина победит сегодня

Максим Кравченко
Источник:  Федерация биатлона УкраиныКомментарии

Украинские биатлонистки Валя Семеренко, Юлия Джима и Ирина Варвинец поделились впечатлениями после эстафеты на этапе мира в Рупольдинге. Напомним, что они выиграли гонку вместе с Еленой Пидгрушной.

Ирина Варвинец:

«Я очень переживала, но справилась со своими эмоциями и очень рада. Меня поставили во взрослую команду, поэтому хотелось оправдать надежды тренеров. Надеюсь, и дальше все будет хорошо».

Юлия Джима:

«По поводу условий на лыжне, могу сказать, что я была быстрее, чем в другие дни. Лыжи катили отлично, спасибо нашей сервис команде. И да, я верила в нашу победу сегодня».

Валя Семеренко:

«Я и сама не поняла, что произошло на первой стрельбе. Но без этого, наверное, было бы не так интересно сегодня (смеется)».

Итоговый результат:

1. Украина (Ирина Варвинец, Юлия Джима, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная) — 1:16.14,2 (1+4).

2. Германия (Ванесса Хинц, Мириам Гёсснер, Марен Хаммершмидт, Лаура Дальмайер) — +1,2 (2 + 11).

3. Италия (Лиза Виттоцци, Карин Оберхофер, Алексия Рунгальдьер, Доротея Вирер) — +43,8 (0+10)

4. Россия (Екатерина Шумилова, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова, Ольга Подчуфарова) — +44,9 (2+7).

5. Норвегия (Марте Олсбу, Фанни Хорн Биркеланд, Сюннёве Сулемдаль, Тириль Экхофф) — +1.11,5 (1+10).

6. Чехия (Ева Пускарчикова, Йитка Ландова, Луция Харватова, Вероника Виткова) — +1.47,7 (3+11).

7. Франция (Жюстин Бреза, Анаис Шевалье, Анаи Бескон, Селия Аймонье) — +1.50,8 (2+13).

8. Польша (Магдалена Гвиздонь, Моника Хойниш, Вероника Новаковска-Земняк, Кристина Гузик) — +1.53,0 (1+14).

9. Канада (Джулия Рэнсом, Розанна Кроуфорд, Меган Танди, Зина Кохер) — +1.59,5 (0+7).

10. Словакия (Паулина Фиалкова, Яна Герекова, Тереза Полякова, Ивона Фиалкова) — +2.00,9 (0+9).

Олимпийская чемпионка Валентина Семеренко пропустит сезон-2016/17 из-за проблем со здоровьемУкраинская биатлонистка Валентина Семеренко не выступит в сезоне-2016/17.Валентина Семеренко опровергла информацию о своей беременностиУкраинская биатлонистка Валентина Семеренко заявила, что ее отсутствие на сборах связано не с беременность, как сообщалось ранее, а из-за ангины.Валентина Семеренко пропустит сезон из-за беременностиУкраинская биатлонистка Валентина Семеренко не будет участвовать в Кубке мира следующего сезона. Об этом свидетельствует комментарий бронзового призера ОИ-1994 Валентины Цербе-Несиной.Владимир Брынзак: Никогда не звал в нашу сборную россиян. Сами приходятВладимир Брынзак: Никогда не звал в нашу сборную россиян. Сами приходятГлава Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказывает, как брать медали чемпионата мира, имея в стране всего три сотни биатлонистовЮлия Джима выиграла масс-старт в ШушенеУкраинская биатлонистка Юлия Джима стала победительницей гонки с общего старта на контрольном турнире в норвежском Шушене.Валя Семеренко: У нас хорошие отношения с россиянками, мы не касаемся политикиУкраинская биатлонистка Валя Семеренко сказала, что политика не влияет на отношения украинских и российских спортсменов.Валя Семеренко: Меня путают не только с сестрой, но и с ДомрачевойУкраинская биатлонистка, чемпионка мира Валя Семеренко сказала, что ее путают не только с ее сестрой Витой, но и с Дарьей Домрачевой.Валентина Семеренко: Я - просто счастливый человек, который добился, чего хотелУкраинская биатлонистка Валентина Семеренко подвела итоги прошедшего сезона. Спортсменка стала третьей в общем зачете Кубка мира.Домрачева впервые в карьере стала победительницей общего зачета Кубка мираДомрачева впервые в карьере стала победительницей общего зачета Кубка мираТрехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева из Белоруссии впервые в карьере выиграла общий зачет Кубка мира и стала обладательницей Большого хрустального глобуса.Валя Семеренко: Я не собираюсь пропускать следующий сезон, это все домыслыУкраинская биатлонистка Валя Семеренко поделилась впечатлениями после гонки преследования на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Также она сказала, что не собирается пропускать сезон.Без боя. Как наш биатлон лишился шестой части и причем здесь УкраинаБез боя. Как наш биатлон лишился шестой части и причем здесь УкраинаВ спринте Ханты-Мансийска женская сборная России по биатлону лишилась шансов на пятое место в Кубке наций, уступив его сборной Украине. Как итог: в следующем сезоне вместо шести наших девушек в гонках на этапах Кубка мира будут бегать пять.Валя Семеренко: Хотела стать чемпионкой мира для всей УкраиныПобедительница женского масс-старте на чемпионате мира в Контиолахти Валентина Семеренко прокомментировала свою победу.Семеренко стала победительницей масс-старта, Шумилова - десятаяУкраинская биатлонистка Валентина Семеренко стала победительницей масс-старта на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти.Валя Семеренко: Не ожидала, что попаду на подиумУкраинская биатлонистка Валя Семеренко поделилась впечатлениями после спринта на чемпионате мира в Контиолахти. Напомним, что она заняла третье место.Француженка Дорен-Абер выиграла спринт на чемпионате мира, Шумилова – шестаяФранцузская биатлонистка Мари Дорен-Абер стала победительницей спринта на чемпионате мира в финском Контиолахти.Макарайнен выиграла индивидуальную гонку в Холменколене, Глазырина – 17-яМакарайнен выиграла индивидуальную гонку в Холменколене, Глазырина – 17-яЛидер общего зачета Кубка мира Кайса Макарайнен стала победителем индивидуальной гонки на восьмом этапе Кубка мира в Холменколлене (Норвегия).Юлия Джима: Все прошло быстро и веселоУкраинская биатлонистка Юлия Джима поделилась впечатлениями после супермикста на этапе Кубка в Нове Место (Чехия). Напомним, что она и ее соотечественник Артем Тищенко занял третье место.Валентина Семеренко: Ну должна же я была когда-нибудь в этом Гельзенкирхене победитьСтав в дуэте с Сергеем Семеновым победителем традиционной Рождественской гонки «Биатлон ауф «Шальке», украинская биатлонистка рассказала корреспонденту Sovsport.ru о том, как была добыта эта долгожданная победа.Романова и Гараничев – третьи на «Рождественской гонке», победители - украинцыУкраинцы Валентина Семеренко и Сергей Семёнов стали победителями «Рождественской гонки», состоявшейся на стадионе «Шальке» в Гельзенкирхене.Пока не наши! Почему Домрачева, Семеренко и Скардино не выступают за РоссиюПока не наши! Почему Домрачева, Семеренко и Скардино не выступают за РоссиюВ первой пятерке женской гонки преследования было две белоруски и одна украинка, которые в разное время связывали свои планы с Россией. Sovsport.ru рассказывает, как так вышло.