«Ванкувер» победил «Айлендерс», Миллер отразил рекордные в сезоне 47 бросков

Антон Липкин
Комментарии

«Ванкувер» одержал победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Айлендерс» (2:1 Б).

Первой звездой матча стал голкипер «Ванкувера» Райан Миллер, отразивший 47 бросков игроков «Айлендерс», что стало рекордом для нынешнего сезона.

На десятой минуте второго периода 22-летний канадец Бен Хаттон забросил свою первую шайбу в НХЛ и вывел «Ванкувер» вперед. «Островитяне» отыгрались только на последней минуте основного времени игры после броска Райана Строума.

А в серии послематчевых буллитов единственный гол забил чешский форвард «Ванкувера» Радим Врбата.

Форвард «Айлендерс» Николай Кулемин провел на льду 11 минут 7 секунд и нанес один бросок по воротам Миллера.

НХЛ

Регулярный чемпионат

Александр Овечкин: Орлов – русский ЛидстремФорвард «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал крупную победу над «Каролиной» (6:1) и дубль защитника Дмитрий Орлова.Дрю Даути: Участие игроков НХЛ в ОИ? Меня устроит любой вариантЗащитник «Лос-Анджелеса» Дрю Даути высказался об участии игроков НХЛ в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.«Оттава» подписала новый контракт со СмитомФорвард «Оттавы» Зак Смит подписал новый контракт с клубом.Карл Алзнер: Мы сказали Орлову, чтобы он попробовал сделать хет-трикЗащитник «Вашингтона» Карл Алзнер заявил, что игроки «столичных» хотели помочь защитнику Дмитрию Орлову сделать хет-трик в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Каролиной» (6:1).В Америке встревожены: «Почему не забивает Овечкин?» И вот ответ… (видео)В Америке встревожены: «Почему не забивает Овечкин?» И вот ответ… (видео)Самые интересные события лиги – в нашем традиционном обзоре «Пять гвоздей НХЛ».Дмитрий Орлов: Мы думаем об обороне, стараемся не бежать постоянно в атакуЗащитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов подвел итог матча регулярного чемпионата НХЛ с «Каролиной» (6:1), в котором он сделал дубль.Павел Бучневич: После Череповца в Нью-Йорке все по-другомуФорвард «Рейнджерс» Павел Бучневич признался, что уже привык к жизни в Нью-Йорке.Марло стал 12-м игроком в истории НХЛ, забившим четыре гола за периодФорвард «Сан-Хосе» Патрик Марло забросил четыре шайбы в третьем периоде матча регулярного чемпионата НХЛ с «Колорадо» (5:2). 37-летний канадец стал 12-м игроком в истории лиги, который добился такого результата.Орлов признан третьей звездой дня в НХЛОфициальный сайт НХЛ опубликовал трех звезд дня.Поражение Павлюченковой, 13 очков россиян в НХЛ и новое руководство «Формулы-1». Главные новости утраПоражение Павлюченковой, 13 очков россиян в НХЛ и новое руководство «Формулы-1». Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра вторника.«Аризона» обыграла «Флориду», благодаря передаче Бурмистрова в овертаймеВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Аризона» на домашнем льду в овертайме обыграла «Флориду» со счетом 3:2.Четыре шайбы Марло принесли победу «Сан-Хосе над «Колорадо»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо» на домашнем льду уступил «Сан-Хосе» со счетом 2:5.НХЛ. «Рейнджерс» обыграл «Лос-Анджелес», «Виннипег» уступил «Анахайму» и другие матчи дня«Советский спорт» предлагает вашему вниманию результаты матчей игрового дня в Национальной хоккейной лиге.Две передачи Зайцева помогли «Торонто» обыграть «Калгари»Две передачи Зайцева помогли «Торонто» обыграть «Калгари»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Торонто» на домашнем льду обыграл «Калгари» со счетом 4:0.Дубль Орлова и два очка Кузнецова помогли «Вашингтону» разгромить «Каролину»Дубль Орлова и два очка Кузнецова помогли «Вашингтону» разгромить «Каролину»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду разгромил «Каролину» со счетом 6:1.Шири, Грайсс и Оши – звезды недели в НХЛНХЛ назвала лучших игроков регулярного чемпионата прошедшей игровой недели.Дерби «Спартак» – ЦСКА и ЧЕ по фигурному катанию. Главные события неделиДерби «Спартак» – ЦСКА и ЧЕ по фигурному катанию. Главные события недели«Советский спорт» анонсирует главные спортивные события, которые состоятся на этой неделе.Лундквист, Аткинсон и Тэйвз – звезды дня в НХЛОфициальный сайт НХЛ опубликовал трех звезд игрового дня.Поражение Макаровой, два очка Малкина и новый фильм о допинге в России. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра понедельника.Четыре очка Тэйвса принесли победу «Чикаго» в матче с «Ванкувером»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго» на домашнем льду обыграл «Ванкувер» со счетом 4:2.