Дмирий Торгованов: Победили Черногорию за счет хорошей игры в защите

Источник:  Р-СпортКомментарии

Главный тренер сборной России по гандболу Дмитрий Торгованов прокомментировал победу своей команды над черногорцами в рамках  группового этапа чемпионата Европы (28:21). Также специалист выразил благодарность организаторам турнира.

«Мы тщательно готовились к матчу с Черногорией, которая умеет играть и у которой очень хорошие молодые игроки. Игра против сборной Дании, которую показали черногорцы, вызывает уважение. Мы хорошо были подготовлены к игре.

В первом тайме мы не использовали голевые моменты. Во втором тайме команда Черногории создала нам большие проблемы. В нападении нам было играть трудно, но за счет хорошей игры в защите мы смогли одержать победу.

Хочу выразить большую благодарность всем, кто участвовал в организации матчей здесь, в Гданьске. Мы здесь были раньше и с удовольствием здесь играли вновь. Гданьск - великолепный город, и нам даже жаль отсюда уезжать», - цитирует специалиста «Р-Спорт».

Отметим, что на втором групповом этапе чемпионата Европы гандболисты сборной России будут играть во Вроцлаве.

Россиянки побеждают в Австралии, «Барселона» снимает проклятие, а биатлонисты снова пишут письма. Новости утра«Советский спорт» предлагает вам начать день с главных новостей утра пятницы.Словения вышла на Россию в 1/8 финала чемпионата мираСборная Словении по гандболу сразится с россиянами в 1/8 финала чемпионата мира, который проходит во Франции.Дмитрий Торгованов: Бразильцы попали нашему вратарю в голову и взбодрили егоДмитрий Торгованов: Бразильцы попали нашему вратарю в голову и взбодрили егоВ заключительном матче группового турнира сборная России переиграла бразильцев – 28:24.Сергей Шишкарев: Победа над бразильцами была важна в эмоциональном планеПрезидент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев поделился впечатлениями от игры мужской сборной России по гандболу против бразильцев.Российские гандболисты обыграли бразильцев на чемпионате мираРоссийские гандболисты обыграли бразильцев на чемпионате мираМужская сборная России по гандболу взяла верх над командой Бразилии в пятом, заключительном туре группового этапа чемпионата мира, проходящем во Франции.«Запудрите им мозги!». Как наши гандболисты готовятся к игре с бразильцами«Запудрите им мозги!». Как наши гандболисты готовятся к игре с бразильцамиСпецкор «Советского спорта» побывала в расположении сборной России, которая готовится к заключительному матчу группового этапа.Атьман и Горбок не тренировались перед матчем с БразилиейРазыгрывающий Павел Атьман и левый полусредний Сергей Горбок из-за травм пропустили тренировку сборной России перед заключительным матчем чемпионата мира с Бразилией.Сергей Шишкарев: Мы обязаны побеждать бразильцевПрезидент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев поделился ожиданиями от встречи мужской сборной России с командой Бразилии на чемпионате мира.Владимир Максимов: Когда французы нападали, видно, что они давят нашу защитуГлава тренерского совета Федерации гандбола России Владимир Максимов оценил игру сборной России в матче чемпионата мира с Францией (24:35) в Нанте.Дмитрий Ковалев: В матче с Францией рассчитывали на другой результатПравый крайний сборной России по гандболу Дмитрий Ковалев прокомментировал поражение от Франции (24:35) в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира.Дмитрий Торгованов: Поражение от сборной Франции – не трагедияГлавный тренер мужской сборной России по гандболу Дмитрий Торгованов прокомментировал поражение от Франции (24:35) в матче четвертого тура группового раунда чемпионата мира.Сборная России уступила французам на ЧМ по гандболуСборная России уступила французам на ЧМ по гандболуВ матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира по гандболу мужская сборная России уступила команде Франции со счетом 24:35.Проиграть всемогущим. Сборная России уступила на чемпионате мира французамПроиграть всемогущим. Сборная России уступила на чемпионате мира французамВ матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира по гандболу мужская сборная России уступила команде Франции со счетом 24:35.Вадим Богданов: Я играю в Польше, эта сборная – моя командаГолкипер сборной России по гандболу Вадим Богданов подвел итоги матча чемпионата мира с Польшей (24:20).Павел Атьман: Спасибо Богданову за матч с ПольшейРазыгрывающий сборной России по гандболу Павел Атьман оценил игру команды в матче чемпионата мира с Польшей (24:20), особенно отметив голкипера Вадима Богданова.Дмитрий Торгованов: Со сборной Польши нам было очень нелегко, но дальше будет еще сложнееГлавный тренер мужской сборной России по гандболу Дмитрий Торгованов прокомментировал победу национальной команды в матче с Польшей (24:20).Мороз-воевода! Россияне обеспечили себе место в плей-офф мирового чемпионатаМороз-воевода! Россияне обеспечили себе место в плей-офф мирового чемпионатаРоссияне победили поляков в 3-ем туре группового турнира на чемпионате мира во Франции. Для обеих команд матч был ключевым на этой стадии.Российские гандболисты обыграли поляков в матче ЧМГандболисты мужской сборной России в своем третьем матче группового этапа чемпионата мира обыграли команду Польши.Даниил Шишкарев: В трех оставшихся матчах в группе нам нужно набрать как минимум четыре очкаПравый крайний сборной России по гандболу Даниил Шишкарев оценил расклад в группе A чемпионата мира перед матчем третьего тура с Польшей.Лев Воронин: После матча с Норвегией упаднических настроений нетТренер сборной России по гандболу Лев Воронин рассказал о том, как команда готовится к матчу чемпионата мира с Польшей.