Тимур Дибиров: Мы очень счастливы, потому что опасались сборную Черногории

Артур Гичунцев
Источник:  Р-СпортКомментарии

Капитан сборной России по гандболу Тимур Дибиров рокомментировал победу своей команды над черногорцами в рамках  группового этапа чемпионата Европы (28:21).

«Если смотреть по результату игры, то может показаться, что нам было легко в матче с Черногорией, но это не так. Да, сборная России выше классом, чем черногорцы, но было неспокойно. Мы нервничали, даже когда повели в пять мячей после первого тайма, опасались, что неважно начнем второй тайм и будем мучиться с черногорцами до конца матча.

Мы очень счастливы, потому что опасались сборную Черногории, так как это очень хорошая команда. Матч получился нервный, мы знали, какой нам нужен результат. Очень рад, что мы победили.

Вижу тенденцию, что сборная России идет на чемпионате Европы по нарастающей, играет лучше и лучше. Надеюсь, что мы в том же духе продолжим выступление во втором групповом этапе чемпионата Европы. Если вы думаете, что мы решили какую-то задачу, то вы ошибаетесь», - цитирует игрока «Р-Спорт».

Отметим, что на втором групповом этапе чемпионата Европы гандболисты сборной России будут играть во Вроцлаве. Первую встречу подопечные Дмитрия Торгованова проведут 22 января.

«Запудрите им мозги!». Как наши гандболисты готовятся к игре с бразильцами«Запудрите им мозги!». Как наши гандболисты готовятся к игре с бразильцамиСпецкор «Советского спорта» побывала в расположении сборной России, которая готовится к заключительному матчу группового этапа.Атьман и Горбок не тренировались перед матчем с БразилиейРазыгрывающий Павел Атьман и левый полусредний Сергей Горбок из-за травм пропустили тренировку сборной России перед заключительным матчем чемпионата мира с Бразилией.Сергей Шишкарев: Мы обязаны побеждать бразильцевПрезидент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев поделился ожиданиями от встречи мужской сборной России с командой Бразилии на чемпионате мира.Владимир Максимов: Когда французы нападали, видно, что они давят нашу защитуГлава тренерского совета Федерации гандбола России Владимир Максимов оценил игру сборной России в матче чемпионата мира с Францией (24:35) в Нанте.Дмитрий Ковалев: В матче с Францией рассчитывали на другой результатПравый крайний сборной России по гандболу Дмитрий Ковалев прокомментировал поражение от Франции (24:35) в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира.Дмитрий Торгованов: Поражение от сборной Франции – не трагедияГлавный тренер мужской сборной России по гандболу Дмитрий Торгованов прокомментировал поражение от Франции (24:35) в матче четвертого тура группового раунда чемпионата мира.Сборная России уступила французам на ЧМ по гандболуСборная России уступила французам на ЧМ по гандболуВ матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира по гандболу мужская сборная России уступила команде Франции со счетом 24:35.Проиграть всемогущим. Сборная России уступила на чемпионате мира французамПроиграть всемогущим. Сборная России уступила на чемпионате мира французамВ матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира по гандболу мужская сборная России уступила команде Франции со счетом 24:35.Вадим Богданов: Я играю в Польше, эта сборная – моя командаГолкипер сборной России по гандболу Вадим Богданов подвел итоги матча чемпионата мира с Польшей (24:20).Павел Атьман: Спасибо Богданову за матч с ПольшейРазыгрывающий сборной России по гандболу Павел Атьман оценил игру команды в матче чемпионата мира с Польшей (24:20), особенно отметив голкипера Вадима Богданова.Дмитрий Торгованов: Со сборной Польши нам было очень нелегко, но дальше будет еще сложнееГлавный тренер мужской сборной России по гандболу Дмитрий Торгованов прокомментировал победу национальной команды в матче с Польшей (24:20).Мороз-воевода! Россияне обеспечили себе место в плей-офф мирового чемпионатаМороз-воевода! Россияне обеспечили себе место в плей-офф мирового чемпионатаРоссияне победили поляков в 3-ем туре группового турнира на чемпионате мира во Франции. Для обеих команд матч был ключевым на этой стадии.Российские гандболисты обыграли поляков в матче ЧМГандболисты мужской сборной России в своем третьем матче группового этапа чемпионата мира обыграли команду Польши.Даниил Шишкарев: В трех оставшихся матчах в группе нам нужно набрать как минимум четыре очкаПравый крайний сборной России по гандболу Даниил Шишкарев оценил расклад в группе A чемпионата мира перед матчем третьего тура с Польшей.Лев Воронин: После матча с Норвегией упаднических настроений нетТренер сборной России по гандболу Лев Воронин рассказал о том, как команда готовится к матчу чемпионата мира с Польшей.Дмитрий Торгованов: Нас подвела реализация голевых моментовГлавный тренер мужской сборной России по гандболу Дмитрий Торгованов признал, что его подопечные провалили первый тайм матча группового этапа чемпионата мира против норвежцев.«Вертушка», Шмель и Сорока. Российские гандболисты уступили норвежцам на ЧМ«Вертушка», Шмель и Сорока. Российские гандболисты уступили норвежцам на ЧМНа этот раз соперниками команды Дмитрия Торгованова были норвежцы, которые и победили 28:24.Россия уступила Норвегии на чемпионате мира по гандболуМатч группового турнира чемпионата мира по гандболу среди мужчин между сборными России и Норвегии завершился победой норвежцев. Итоговый счет матча - 28:24 в пользу сборной Норвегии.Сергей Шишкарев: Показалось, что наша мужская сборная хочет создать интригу, как женская командаПрезидент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев рассказал о впечатлениях от игры сборной России в матче чемпионата мира с Японией (39:29).Тимур Дибиров: Трудно подстроиться к непривычному стилю японцевКапитан сборной России по гандболу Тимур Дибиров прокомментировал стартовый матч команды на чемпионате мира во Франции с Японией (39:29).