Шопин выиграл пасьют на этапе Кубка IBU в Арбере

Владислав Усачев
Источник:  Sovsport.ruКомментарии
Россиянин Юрий Шопин стал победителем гонки преследования на шестом этапе Кубка IBU, который проходит в эти дни в немецком Арбере.

Шопин пробежал 12,5 км за 33 минуты 29,9 секунды, не сумев закрыть на четырех огневых рубежах только одну мишень.

Вторым стал немец Филипп Хорн. Третьим финишировал белорус Александр Дорожко.

Биатлон. Кубок IBU. Шестой этап. Арбер

Мужчины. Гонка преследования.

1. Юрий Шопин (Россия) – 33.29,9 (1).
2. Филипп Хорн (Германия) – +30,2 (1).
3. Александр Дорожко (Беларусь) – +41,1 (3)…
7. Матвей Елисеев (Россия) – +1.12,7 (8)…
12. Пётр Пащенко (Россия) – +2.25,0 (9)…
16. Александр Печёнкин (Россия) – +2.38,1 (6)…
22. Семён Сучилов (Россия) – +2.57,6 (3).

Этапы в Увате и Ханты-Мансийские вошли в предварительный календарь Кубка IBUОпубликован предварительный календарь Кубка IBU сезона 2017/2018. В него вошли два российских этапа.Гараничев первым из россиян выйдет на трассу в спринте в ХольменколленеСтал известен стартовый лист спортсменов на спринт, который состоится 17 марта в рамках заключительного девятого этапа Кубка мира по биатлону в Осло-Хольменколлене.Сборная России заняла четвертое место в смешанной эстафете на этапе Кубка IBU в ОтепяСборная России заняла четвертое место в смешанной эстафете на восьмом этапе Кубка IBU в Отепя.Россияне выиграли одиночную смешанную эстафету на Кубке IBU в ОтепяРоссийские биатлонисты Анна Никулина и Юрий Шопин стали первыми в миксте на этапе Кубка IBU в эстонском Отепя.Логинов стал победителем спринта на этапе Кубка IBU в ОтепяРоссийский биатлонист Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка IBU в эстонском Отепя.