Владимир Камельзон: Касаткина априори не могла навязать борьбу Серене Уильямс

Источник:  Р-СпортКомментарии

Тренер сборной России по теннису Владимир Камельзон признал, что 18-летняя россиянка Дарья Касаткина пока ничего не может противопоставить американке Серене Уильямс.

«Борьба может получиться равной у равных игроков. Касаткина, как молодая теннисистка, сделала большой шаг вперед, что мы приветствуем. Игра на центральном корте, да с такой соперницей, как Серена, говорит о том, что это большой аванс, что ее весь мир увидел, что до этого о Касаткиной говорили только в России, а теперь ее фамилия расплылась на весь мир. Но говорить, что Касаткина могла противопоставить свою игру Серене, неправильно. Это как в басне дедушки Крылова «Слон и Моська», - приводит «Р-Спорт» слова Камельзона.

Встреча третьего раунда Открытого чемпионата Австралии по теннису, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 6:1, 6:1 в пользу первой ракетки турнира. Поединок продолжался 44 минуты.

Кербер возглавила рейтинг WTA, Кузнецова – седьмая, Веснина – 13-яНа официальном сайте WTA опубликовали обновленный рейтинг.Турнир в Индиан-Уэллсе (WTA). Кузнецова обыграла Ларссон во втором раунде, Касаткина уступила ПлишковойЗавершились два матча второго раунда турнира WTA в Индиан-Уэллсе (США) с участием российских теннисисток. Светлана Кузнецова вышла в следующий раунд, а Дарья Касаткина выбыла из соревнований.Серена Уильямс пропустит турниры в Индиан-Уэллсе и Майами из-за травмыАмериканка Серена Уильямс снялась с турнира WTA в Майами, сообщает New York Times.Калинская поднялась на 55 позиций в Чемпионской гонке WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг Чемпионской гонки.Вихлянцева поднялась на 78-е место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликовали обновленный рейтинг.Кузнецова сохранила восьмое место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Роджер Федерер: У меня была мысль завершить карьеру после победы на Australian Open35-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер пока не планирует завершать спортивную карьеру.Возняцки обыграла Касаткину в стартовом раунде турнира в ДубаеКаролина Возняцки из Дании оказалась сильнее представительницы РФ Дарьи Касаткиной в первом круге турнира в Дубае.Павлюченкова поднялась на 22-ю строчку в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Касаткина проиграла Пуиг в четвертьфинале турнира в ДохеРоссийская теннисистка Дарья Касаткина не смогла выйти в полуфинал турнира в Дохе.Касаткина обыграла Кербер во втором круге турнира в ДохеРоссийская теннисистка Дарья Касаткина одержала победу во втором круге турнира в Дохе.Касаткина победила Бегу и вышла на Кербер в Дохе32-я ракетка мира Дарья Касаткина вышла во второй круг турнира WTA Qatar Total Open в Дохе.Комментатор, уволенный за высказывание об Уильямс, подал в суд на ESPNТеннисный комментатор Дуг Адлер, уволенный за высказывание об американке Винус Уильямс, подал в суд на ESPN, утверждая, что его неправильно поняли.Веснина опустилась на 16-ю строчку рейтинга WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Завтракай как Императрица. Чем заняться в Петербурге: фотосоветы теннисистокЗавтракай как Императрица. Чем заняться в Петербурге: фотосоветы теннисистокУчастницы Spb Ladies Trophy всю неделю развлекались в Петербурге как могли. «Советский спорт» составил благодаря им туристический маршрут.Вихлянцева вошла в топ-100 рейтинга WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Кто в шубе, а у кого первый личный титул? Чем запомнился турнир в ПетербургеКто в шубе, а у кого первый личный титул? Чем запомнился турнир в Петербурге«Советский спорт» – о поражении Уильямс, прорыве Вихлянцевой и других ярких событиях второго турнира Spb Ladies Trophy.Александр Бублик: Я жил в Петербурге 20 лет и буду продолжать жить, несмотря на то, что выступаю под флагом КазахстанаКазахский теннисист Александр Бублик, ранее выступавший за Россию, поделился впечатлениями от выступления на Australian Open, а также рассказал, за кого будет болеть в финале Spb Ladies Trophy-2017.«Литература – для баланса». Немка, которую вдохновляют Достоевский и Толстой«Литература – для баланса». Немка, которую вдохновляют Достоевский и ТолстойАндреа Петкович зажигает на корте, сравнивает себя с белым вином, а еще очень много читает – в том числе русских авторов.«Со мной занимался тренер Серены». Главное открытие нового сезона из России«Со мной занимался тренер Серены». Главное открытие нового сезона из РоссииОчень скромная 19-летняя Наталья Вихлянцева – о первом полуфинале турнира WTA Premier, первом Australian Open и первом вызове в сборную.