Владимир Камельзон: Касаткина априори не могла навязать борьбу Серене Уильямс

Андрей Петухов
Источник:  Р-СпортКомментарии

Тренер сборной России по теннису Владимир Камельзон признал, что 18-летняя россиянка Дарья Касаткина пока ничего не может противопоставить американке Серене Уильямс.

«Борьба может получиться равной у равных игроков. Касаткина, как молодая теннисистка, сделала большой шаг вперед, что мы приветствуем. Игра на центральном корте, да с такой соперницей, как Серена, говорит о том, что это большой аванс, что ее весь мир увидел, что до этого о Касаткиной говорили только в России, а теперь ее фамилия расплылась на весь мир. Но говорить, что Касаткина могла противопоставить свою игру Серене, неправильно. Это как в басне дедушки Крылова «Слон и Моська», - приводит «Р-Спорт» слова Камельзона.

Встреча третьего раунда Открытого чемпионата Австралии по теннису, состоявшаяся в пятницу, завершилась со счетом 6:1, 6:1 в пользу первой ракетки турнира. Поединок продолжался 44 минуты.

Шарапова обошла Винус Уильямс в рейтинге самых популярных теннисисток 2016 годаРоссийская теннисистка Мария Шарапова стала 11-й в рейтинге самых популярных теннисисток 2016 года. Об этом сообщается на официальном сайте WTA.Преступление и наказание. Лохте, Фелпс и еще шесть дебоширов мирового спортаПреступление и наказание. Лохте, Фелпс и еще шесть дебоширов мирового спортаВласти Рио-де-Жанейро предложили американскому пловцу Райану Лохте откупиться от обвинений в клевете.Кузнецова осталась на девятой строчке в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Разговор с Уильямс и о Шараповой, помощь Трампа. Как готовят турнир в ПетербургеРазговор с Уильямс и о Шараповой, помощь Трампа. Как готовят турнир в ПетербургеГендиректор Spb Ladies Trophy-2017 Александр Медведев рассказал, как идет работа по приглашению звезд: теннисных и хоккейных.Турнир в Петербурге продолжает переговоры об участии с одной из сестер УильямсГендиректор теннисного турнира Spb Ladies Trophy-2017 Александр Медведев рассказал о работе по приглашению одной из сестер Уильямс.Родина поднялась на 86-ю строчку в рейтинге WТАРоссийская теннисистка Евгения Родина поднялась на 86-ю строчку в рейтинге WТA.Карлсен – как Месси. Или Романцев. Рекордные штрафы за бегство от прессыКарлсен – как Месси. Или Романцев. Рекордные штрафы за бегство от прессы«Советский спорт» вспоминает, как в разные годы и в разных видах спорта штрафовали за неявку на пресс-конференцию.Родина после победы на турнире в Тайбэе поднялась на 91-е место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Хромачева опустилась на 95-е место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.«Отказалась твоя любимая Серена». Светлана Кузнецова в «Вечернем Урганте»«Отказалась твоя любимая Серена». Светлана Кузнецова в «Вечернем Урганте»Спортсмены не так часто бывают в одном из главных шоу Первого канала. Теннисистка Светлана Кузнецова заслужила.Веснина поднялась на 16-ю строчку в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Елена Веснина поднялась на 16-ю строчку в обновленном рейтинге WTA от 7 ноября.Кербер завершила год на первом месте в рейтинге WTAКербер завершила год на первом месте в рейтинге WTAНемецкая теннисистка Анжелик Кербер, дошедшая до финала Итогового турнира года в Сингапуре, завершила сезон на первом месте в рейтинге WTA.Шарапова исключена из рейтинга WTAБывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова исключена из обновленного рейтинга WTA.Дарья Гаврилова: Во втором сете потеряли концентрациюАвстралийская теннисистка Дарья Гаврилова заявила, что она и россиянка Дарья Касаткина уступили в финале Кубка Кремля в парном разряде из-за потери концентрации.Гаврилова и Касаткина проиграли в финале Кубка Кремля в парном разрядеИнтернациональный дуэт Дарья Гаврилова (Австралия) - Дарья Касаткина (Россия) проиграл в финале парного разряда на проходящем в Москве Кубке Кремля, призовой фонд которого превышает 750 тысяч долларов.Елена Веснина: Неправильно сравнивать Касаткину с ШараповойРоссийская теннисистка Елена Веснина отметила успехи свой соотечественницы Дарьи Касаткиной и попросила не сравнивать ее с Марией Шараповой.Касаткина и Гаврилова вышли в финал «Кубка Кремля» в парном разрядеРоссийская теннисистка Дарья Касаткина, выступающая в паре с австралийкой Дарьей Гавриловой, пробилась в финал «Кубка Кремля».Касаткина проиграла Гергес в четвертьфинале Кубка КремляРоссийская теннисистка Дарья Касаткина проиграла немке Юлие Гергес в четвертьфинале Кубка Кремля.Дарья Касаткина: В паре сыграла очень плохоДарья Касаткина прокомментировала свою победу в парном разряде вместе с Дарьей Гавриловой во втором круге «Кубка Кремля».Дарья Касаткина: Тренер меня похвалил после матчаПрошлогодняя полуфиналистка «Кубка Кремля» Дарья Касаткина прокомментировала свою победу над Екатериной Макаровой во втором круге московского турнира.