Чемпионат мира по хоккею 2016

«Чикаго» пропустил 4 безответные шайбы от «Флориды»

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Флориды» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Чикаго».

Встреча, прошедшая в Санрайзе на льду «Би-Би-энд-Ти центра», завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В их составе по шайбе забросили Райлли Смит, Брайан Кэмпбелл, Квинтон Хоудэн и Аарон Экблад.

Российский защитник «Флориды» Дмитрий Куликов отыграл 22 минуты, нанес один бросок, результативными действиями не отметился, завершив поединок с показателем полезности «плюс два».

Российский нападающий «Чикаго» Артемий Панарин провел на льду 20 минут, нанес один бросок, схлопотал две минуты штрафа, результативными действиями не отметился, завершив поединок с показателем полезности «минус два». Еще один российский форвард гостей Артем Анисимов отыграл 20 минут, результативными действиями не отметился, завершив поединок с показателем полезности «минус два».

Таким образом, «Флорида» набрала 59 очков и сохранила за собой второе место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Чикаго» осталось 68 очков. «Блэкхоукс» продолжают лидировать на Западе.

В следующем матче регулярного чемпионата «Флорида» 24 января в 03:00 (мск) примет «Тампу-Бэй», а «Чикаго» 25 января в 03:00 (мск) дома сыграет с «Сент-Луисом».

Борис Майоров: Плохо, что звезд мы уже не растимБорис Майоров: Плохо, что звезд мы уже не растимЭксперт Sovsport.ru двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров подводит итоги чемпиона мира по хоккею.Чапаев и пустота. Колонка Юрия ЦыбаневаЧапаев и пустота. Колонка Юрия ЦыбаневаОбозреватель Sovsport.ru Юрий Цыбанев подводит итоги чемпиона мира по хоккею.Евгений Дадонов: Договорились с Панариным и Шипачевым сыграть на куражеЕвгений Дадонов: Договорились с Панариным и Шипачевым сыграть на куражеОдин из самых результативных игроков сборной России подвел итог ЧМ-2016, объяснил кураж в последнем матче и рассказал, как «пихал» Панарину.«Сами виноваты, что упустили финал»«Сами виноваты, что упустили финал»После победы над сборной США в битве за бронзовые медали, игроки сборной России ответили на вопросы журналистов.Евгений Дадонов: В начале чемпионата мира напоминали Панарину, как играть, а то он тяжелый сталНападающий сборной России Евгений Дадонов рассказал об успешной смене своего звена в матче за третье место против сборной США (7:2).Артемий Панарин: Шипачев попросил, чтобы я наудачу потрогал его живот, и это сработалоНападающий сборной России Артемий Панарин поделился секретом подготовки его звена к матчу за третье место и мнением об игре Вадима Шипачева, который лидирует в списке бомбардиров чемпионата мира.Артемий Панарин: Надо, наверное, от простого побросать, и вратарь ошибетсяФорвард сборной России Артемий Панарин после второго периода полуфинала чемпионата мира с Финляндией при счете 1:3 оценил игру команды.Вячеслав Быков: Как мы придумали тройку Шипачева? Рассказываю... (видео)Вячеслав Быков: Как мы придумали тройку Шипачева? Рассказываю... (видео)Обозреватель Sovsport.ru взял интервью у заслуженного тренера России, семикратного чемпиона мира Вячеслава Быкова.Артемий Панарин: Шипачев сейчас довольный, не ругаетсяАртемий Панарин: Шипачев сейчас довольный, не ругаетсяПосле матча со шведами корреспондент Sovsport.ru поговорил с форвардом сборной России Артемием Панариным.«Недолго этой клюшке жить осталось!»«Недолго этой клюшке жить осталось!»После победы над норвежцами корреспонденты Sovsport.ru побеседовали с Артемием Панариным, Ильей Сорокиным и Павлом Дацюком.Артемий Панарин: Сорокин – красавец, зацементировал нам всеФорвард сборной России Артемий Панарин поделился впечатлениями после матча против сборной Норвегии на чемпионате мира. Напомним, что его команда победила со счетом 3:0.«Надо будет узнать местоположение этих судей в Москве»«Надо будет узнать местоположение этих судей в Москве»После победы над швейцарцами 5:1 Sovsport.ru пообщался с нападающими сборной России Александром Бурмистровым и Артемием Панариным.Артемий Панарин: Я и без Овечкина не был главной звездой сборнойНападающий сборной России Артемий Панарин после победы над Швейцарией (5:1) в матче группового турнира ЧМ-2016 отметил, что команда прибавляет с каждым матче.Панарин играет на чемпионате мира с микротравмойГлавный тренер сборной России Олег Знарок объяснил отсутствие Артемия Панарина на предматчевой тренировке накануне игры против сборной Швейцарии, которая прошла сегодня в «ВТБ ледовом дворце».Артемий Панарин: Надо бы теперь узнать, где живут судьиНападающий сборной России Артемий Панарин рассказал почему пропустил вчерашнюю тренировку национальной команды, а также оценил работу судей на матче с Швейцарией в рамках группового этапа чемпионата мира (5:1).Дарюс Каспарайтис: В современном хоккее я бы поубивал полкомандыДарюс Каспарайтис: В современном хоккее я бы поубивал полкомандыОлимпийский чемпион 1992 года приехал на чемпионат мира в Москву и рассказал, в чем проблема нынешнего поколения хоккеистов.Панарин не вышел на тренировку сборной РоссииНападающий Артемий Панарин пропускает тренировку сборной России, которая в эти минуты идет на малом катке «ВТБ ледового дворца». Вместе с его партнерами Шипачевым и Дадоновым занимается Сергей Широков.«Поначалу был напряг»«Поначалу был напряг»Звено Шипачева организовало пять голов россиян из десяти и в полном составе возглавило список бомбардиров ЧМ-2016.Артемий Панарин: Шипачев мне говорит «Энхаэловец ты хренов…»Артемий Панарин: Шипачев мне говорит «Энхаэловец ты хренов…»После победы России над датчанами (10:1) обозреватель Sovsport.ru взял интервью у форварда сборной России Артемия Панарина.Артемий Панарин: Шипачев и Дадонов называют меня деревяшкойНападающий сборной России Артемий Панарин рассказал, как его называют партнеры по команде.