33 сэйва Варламова помогли «Колорадо» обыграть «Сент-Луис»

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Колорадо» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги нанесли поражение «Сент-Луису».

Встреча, прошедшая в Денвере на льду «Пепси-центра», завершилась в серии буллитов со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе гостей в конце второго периода точный бросок нанес Александер Стин. Хозяева перевели игру в овертайм за 54 секунды до конца третьего периода благодаря броску Натана Маккиннона. В серии буллитов победу «Колорадо» принес Габриэль Ландеског.

Российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отыграл 22 минуты, нанес шесть бросков, результативными действиями не отметился, завершив поединок с нулевым показателем полезности.

Российский вратарь хозяев Семен Варламов отыграл весь матч, парировав 33 из 34 бросков в створ своих ворот. Российский защитник «Колорадо» Никита Задоров отыграл 14 минут, схлопотал две минуты штрафа, завершив поединок с показателем полезности «минус один». Российский форвард «Колорадо» Михаил Григоренко провел на льду 14 минут, нанес один бросок, результативными действиями не отметился, завершив поединок с показателем полезности «минус один».

Таким образом, «Сент-Луис» набрал 64 очка и продолжил борьбу за лидерство в турнирной таблице Западной конференции. У «Колорадо» стало 53 очка. «Эвеланш» на Западе находятся в зоне плей-офф.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Колорадо» 24 января в 04:00 (мск) в гостях сыграет против «Далласа», а «Сент-Луис» 25 января в 03:00 (мск) на выезде встретится с «Чикаго».

«Сент-Луис» обыграл «Миннесоту» благодаря голу Тарасенко и вышел в следующий раундМатч первого раунда плей-офф НХЛ между «Миннесотой» и «Сент-Луисом» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 4:3 в пользу «Сент-Луиса».Владимир Тарасенко забросил первую шайбу в текущем розыгрыше Кубка Стэнли (видео)Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко забросил первую шайбу в текущем розыгрыше Кубка Стэнли.Владимир Тарасенко: Если на тебя бегут двое – значит, твой партнер открытВладимир Тарасенко: Если на тебя бегут двое – значит, твой партнер открытКорреспондент «Советского спорта» в Сент-Луисе беседует с Владимиром Тарасенко и Иваном Барбашевым после их победы над «Миннесотой».Владимир Тарасенко: Мы всегда были уверены в Джейке АлленеКорреспондент «Советского спорта» в Сент-Луисе беседует с Владимиром Тарасенко после победы над «Миннесотой».Владимир Тарасенко: Надо заканчивать серию с «Миннесотой» в четвертом матчеКорреспондент «Советского спорта» в Сент-Луисе беседует с Владимиром Тарасенко после победы над «Миннесотой».Владимир Тарасенко: «Сент-Луис» ведет в серии 3-0, но мы стараемся не расслаблятьсяНападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко прокомментировал победу над «Миннесотой Уайлд» (3:1) в первом раунде Кубка Стэнли.«Сент-Луис» обыграл «Миннесоту», Тарасенко набрал одно очкоМатч первого раунда плей-офф НХЛ между «Сент-Луисом» и «Миннесотой» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 3:1 в пользу «Сент-Луиса».Владимир Тарасенко: Наши планы? Кубок Стэнли. Только Кубок Стэнли! (видео)Владимир Тарасенко: Наши планы? Кубок Стэнли. Только Кубок Стэнли! (видео)Корреспондент «Советского спорта» в Сент-Поле поговорил с форвардом «Блюз» Владимиром Тарасенко после победы в первом матче плей-офф.Владимир Тарасенко: Я должен играть еще лучше!После победы в гостях над «Миннесотой» (2:1 ОТ) форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко дал интервью корреспонденту «Советского спорта» в Сент-Поле.Шайба Соботки помогла «Сент-Луису» обыграть «Миннесоту» на старте плей-офф НХЛ«Сент-Луис» одержал победу над «Миннесотой» со счетом 2:1 в овертайме стартового матча первого раунда плей-офф НХЛ.Владимир Тарасенко: Мы хотим пройти в плей-офф до конца. Верим в Кубок СтэнлиВладимир Тарасенко: Мы хотим пройти в плей-офф до конца. Верим в Кубок СтэнлиОдин из лучших снайперов лиги Владимир Тарасенко дал интервью корреспонденту «Советского спорта» в Сент-Луисе.Гол Тарасенко помог «Сент-Луису» обыграть «Колорадо»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Сент-Луисом» и «Колорадо» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Сент-Луиса».Голы Барбашева и Тарасенко помогли «Сент-Луису» обыграть «Каролину» в овертаймеМатч регулярного чемпионата НХЛ между «Каролиной» и «Сент-Луисом» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 5:4 в пользу «Сент-Луиса».«Сент-Луис» обыграл «Флориду», Тарасенко набрал два очкаХоккеисты «Сент-Луиса» нанесли поражение «Флориде» (6:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ.Семен Варламов: Я не смогу помочь сборной России на чемпионате мираВратарь «Колорадо» Семен Варламов рассказал о ходе своего восстановления после травмы.Агент Задорова: Знаю, что интерес к Никите проявляет ЦСКАЦСКА интересуется защитником «Колорадо» Никитой Задоровым. Об этом сообщил агент игрока Александр Тыжных.Владимир Тарасенко – о решении НХЛ: Согласен с разочарованием игроков, но у нас тут контрактыФорвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко прокомментировал решение руководства НХЛ запретить игрокам лиги участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в Пхенчхане.Варламов восстановится от травмы к началу маяОтец Семена Варламова Александр рассказал, что восстановление хоккеиста «Колорадо» продлится до начала мая.Гол Тарасенко помог «Сент-Луису» обыграть «Нэшвилл»Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Сент-Луисом» и «Нэшвиллом» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 4:1 в пользу «Сент-Луиса».Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко: Своей игрой я недоволен... (эксклюзив)Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко: Своей игрой я недоволен... (эксклюзив)Корреспондент «Советского спорта» приехал в Денвер и взял интервью у форвардов «Сент-Луиса» – Владимира Тарасенко и Наиля Якупова.