33 сэйва Варламова помогли «Колорадо» обыграть «Сент-Луис»

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Хоккеисты «Колорадо» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги нанесли поражение «Сент-Луису».

Встреча, прошедшая в Денвере на льду «Пепси-центра», завершилась в серии буллитов со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе гостей в конце второго периода точный бросок нанес Александер Стин. Хозяева перевели игру в овертайм за 54 секунды до конца третьего периода благодаря броску Натана Маккиннона. В серии буллитов победу «Колорадо» принес Габриэль Ландеског.

Российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отыграл 22 минуты, нанес шесть бросков, результативными действиями не отметился, завершив поединок с нулевым показателем полезности.

Российский вратарь хозяев Семен Варламов отыграл весь матч, парировав 33 из 34 бросков в створ своих ворот. Российский защитник «Колорадо» Никита Задоров отыграл 14 минут, схлопотал две минуты штрафа, завершив поединок с показателем полезности «минус один». Российский форвард «Колорадо» Михаил Григоренко провел на льду 14 минут, нанес один бросок, результативными действиями не отметился, завершив поединок с показателем полезности «минус один».

Таким образом, «Сент-Луис» набрал 64 очка и продолжил борьбу за лидерство в турнирной таблице Западной конференции. У «Колорадо» стало 53 очка. «Эвеланш» на Западе находятся в зоне плей-офф.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Колорадо» 24 января в 04:00 (мск) в гостях сыграет против «Далласа», а «Сент-Луис» 25 января в 03:00 (мск) на выезде встретится с «Чикаго».

«Виннипег» обыграл «Сент-Луис», Тарасенко отдал голевой пасХоккеисты «Виннипега» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги переиграли «Сент-Луис».Варламов пропустит две недели из-за травмыРоссийский голкипер «Колорадо» Семен Варламов снова получил травму паха и пропустит около двух недель.Передача Григоренко и 21 сэйв Варламова не помогли «Колорадо» в матче с «Чикаго»Передача Григоренко и 25 сэйвов Варламова не помогли «Колорадо» в матче с «Чикаго»«Сент-Луис» проиграл «Оттаве», пропустив шесть шайб. Тарасенко отдал голевую передача«Сент-Луис» проиграл «Оттаве», пропустив шесть шайб. Тарасенко отдал голевую передачаВ матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис Блюз» на домашнем льду проиграл «Оттаве Сенаторз» со счетом 4:6.Передача Тарасенко помогла «Сент-Луису» обыграть «Сан-Хосе»«Сент-Луис» обыграл «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ.29 сэйвов Варламова и пас Григоренко не помогли «Колорадо» в матче с «Нэшвиллом»Хоккеисты «Колорадо» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Нэшвиллу».«Лос-Анджелес» победил «Сент-Луис»«Лос-Анджелес» одержал победу над «Сент-Луисом» (5:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ.Кросби – главный претендент на «Харт Трофи», Бобровский – на третьем местеОфициальный сайт НХЛ провел опрос по определению фаворитов в борьбе за «Харт Трофи», приз самому ценному игроку сезона.В Матче всех звезд НХЛ примут участие пять российских игроковПять российских хоккеистов примут участие в Матче всех звезд НХЛ. Об этом сообщает пресс-служба организации.Гол Тарасенко помог «Сент-Луису» обыграть «Даллас»Хоккеисты «Сент-Луиса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги переиграли «Даллас».Два очка Тарасенко не спасли «Сент-Луис» от поражения в матче с «Каролиной»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис» на домашнем льду проиграл «Каролине» со счетом 2:4.Владимир Тарасенко: Наш матч с «Чикаго» – это будто ЦСКА – «Спартак» в России!Владимир Тарасенко: Наш матч с «Чикаго» – это будто ЦСКА – «Спартак» в России!Владимир Тарасенко стал первой звездой игрового дня НХЛ, а после матча с «Чикаго» (4:1) с ним поговорил корреспондент «Советского спорта».Тарасенко признан первой звездой дня в НХЛТарасенко признан первой звездой дня в НХЛРоссийский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко в матче с «Чикаго» (4:1) забросил две шайбы и был признан сначала первой звездой матча, а затем и всего дня.Передача Задорова не спасла «Колорадо» от поражения в матче с «Ванкувером»В матче регулярного чемпионата НХЛ «Ванкувер» дома обыграл «Колорадо» со счетом 3:2.Дубль Тарасенко принес «Сент-Луису» победу над «Чикаго» в матче «зимней классики»Дубль Тарасенко принес «Сент-Луису» победу над «Чикаго» в матче «зимней классики»Хоккеисты «Сент-Луиса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги переиграли «Чикаго». Этот матч прошел в рамках «зимней классики».Тарасенко сделал дубль в «Зимней классике»Тарасенко сделал дубль в «Зимней классике»Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко забил два гола в матче «Зимней классике» с «Чикаго».Владимир Тарасенко: Будем надеяться, погода позволит сыграть, а то пока дождь обещаютФорвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко поделился ожиданиями от матча «Зимней классики» с «Чикаго» на бейсбольной арене Busch Stadium.Малкин возглавил гонку бомбардиров НХЛ, Тарасенко – 4-й, Панарин – 5-йМалкин возглавил гонку бомбардиров НХЛ, Тарасенко – 4-й, Панарин – 5-йРоссийский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин в матче с «Монреалем» (4:3) заработал два очка и возглавил гонку бомбардиров в Национальной хоккейной лиге.«Нэшвилл» всухую обыграл «Сент-Луис»Хоккеисты «Сент-Луиса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Нэшвиллу».«Сент-Луис» обыграл «Филадельфию», Тарасенко и Проворов отдали по голевому пасуХоккеисты «Сент-Луиса» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги переиграли «Филадельфию».