ВчераСегодняЗавтра

Владимир Камельзон: Матч Шараповой и Уильямс – досрочный финал Australian Open

Андрей Петухов
Источник:  Р-СпортКомментарии

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон считает, что российская теннисистка Мария Шарапова качественно готова к Открытому чемпионату Австралии и четвертьфинальная встреча с Серенной Уильямс станет досрочным финалом.

«Шарапова очень хорошо готова к турниру в Австралии. Нас ждет финал в четвертьфинале - встреча Серены и Марии. Все остальное в женском теннисе, на мой взгляд, не так интересно. На этом фоне все остальное меркнет», - приводит «Р-Спорт» слова Камельзона.

В ночь на вторник Мария Шарапова в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии сыграет против американки Серены Уильямс.

Их поединок начнется не ранее 04:45 по московскому времени.Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию встречи.

Напомним, что в первом круге соревнований Шарапова легко расправилась с японкой Нао Хибино (6:1, 6:3), затем победила белоруску Александру Соснович (6:2, 6:1), американку Лорен Дэвис (6:1, 6:7, 6:0) и швейцарку Белинду Бенчич (7:5, 7:5).

Что касается Серены Уильямс, то она поступательно прошла итальянку Камилу Джорджи (6:4, 7:5), Се Шувэй из Тайваня (6:1, 6:2), а также двух россиянок – Дарью Касаткину (6:1, 6:1) и Маргариту Гаспарян (6:2, 6:1).

Макарова проиграла Серене Уильямс в первом круге US OpenПервая ракетка мира Серена Уильямс одержала победу над Екатериной Макаровой из России в матче первого круга US Open.Александр Медведев: Готовы пригласить Шарапову в Петербург, если у нее будет интерес вернуться к соревнованиямГенеральный директор St.Petersburg Open Александр Медведев поделился мнением о возможном сокращении дисквалификации Марии Шараповой, которая была отстранена от соревнований из-за употребления мельдония.Анжелик Кербер: Если стану первой ракеткой мира – это будет здоровоНемецкая теннисистка Анжелик Кербер готова к решающему штурму первой строчки мирового рейтинга.Ксения Первак: У Макаровой есть все шансы обыграть Уильямс на первой неделе US OpenРоссийская теннисистка Ксения Первак поделилась ожиданиями от матча первого круга Открытого чемпионата США, в котором Екатерина Макарова встретится с американкой Сереной Уильямс.Срок дисквалификации Шараповой скостят на годСрок дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой будет сокращен на один год,сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.Веснина поднялась на 14-е место в Чемпионской гонке WTAРоссийская теннисистка Елена Веснина, дошедшая на прошлой неделе до четвертьфинала турнира WTA в Нью-Хейвене, поднялась на одну позицию, в Чемпионской гонке, опередив Винус Уильямс, и теперь занимает 14-е место.Макарова поднялась на семь позиций в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Екатерина Макарова вернулась в Топ-30 рейтинга WTA. После выхода в четвертьфинал турнира в Нью-Хейвене 28-летняя Макарова поднялась с 36-го на 29-е место.«У Макаровой будут шансы против Уильямс». Анна Чакветадзе – о стартующем US Open«У Макаровой будут шансы против Уильямс». Анна Чакветадзе – о стартующем US OpenКолумнист Sovsport.ru Анна Чакветадзе рассуждает о перспективах наших игроков на US Open и фаворитах всего турнира в целом.Макарова в первом круге Открытого чемпионата США сыграет с Сереной УильямсРоссийская теннисистка Екатерина Макарова в первом круге последнего в сезоне турнира Большого шлема Открытого чемпионата США проведет встречу американской спортсменкой Сереной Уильямс. Об этом стало известно по итогам жеребьевки.Шарапова вошла в список 25 богатейших женщин РоссииТеннисистка Мария Шарапова вошла в список 25 богатейших женщин России по версии журнала Forbes.Уильямс сохранила лидерство в рейтинге WTA, Кузнецова замыкает первую десяткуСерена Уильямс из США сохранила за собой лидерство в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщает официальный сайт спортивной организации.Шамиль Тарпищев: Думаю, что с января 2017 года Шарапова начнет игратьПрезидент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал, что Мария Шарапова может начать выступать с января 2017 года.Мугуруса стала третьей ракеткой мира, Кузнецова замыкает десятку рейтинга WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Пока вы спали: У Халмурзаева золото, у гимнасток – серебро, Фелпс – 21-кратныйПока вы спали: У Халмурзаева золото, у гимнасток – серебро, Фелпс – 21-кратныйSovsport.ru – о главных событиях Олимпийских игр-2016, которые произошли в ночь на среду по московскому времени.Свитолина обыграла Серену Уильямс и вышла в четвертьфинал ОлимпиадыНа летней Олимпиаде-2016 продолжаются соревнования по теннису. В женском одиночном разряде украинка Элина Свитолина обыграла американку Серену Уильямс в 1/8 финала.Шарапова пройдет стажировку у комиссионера НБАБывшая первая ракетка мира Мария Шарапова пройдет стажировку у комиссионера НБА Адама Сильвера. Об этом сообщает редактор Sports Illustrated Джон Вертхейм.Серена Уильямс обыграла Корне и вышла в третий раунд олимпийского турнираМатч второго раунда олимпийского теннисного турнира в женском одиночном разряде между американкой Сереной Уильямс и француженкой Ализе Корне завершился победой американской теннисистки. Итоговый счет матча – 7:6 (5), 6:2.Сестры Уильямс проиграли Шафаржовой и Стрыцовой в первом круге парного разряда ОлимпиадыМатч первого круга парного разряда летней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро между американками Сереной и Винус Уильямс и чешской парой Люси Шафаржова/Барбора Стрыцова завершился победой чешских теннисисток. Итоговый счет матча – 6:3, 6:4 в пользу Шафаржовой и Стрыцовой.Серена Уильямс обыграла Гаврилову, Пуиг вышла на ПавлюченковуНа летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжаются соревнования по теннису. В женском одиночном разряде победы одержали американка Серена Уильямс и Моника Пуиг из Пуэрто-Рико.«Шарапова – самая красивая в истории Олимпиад»«Шарапова – самая красивая в истории Олимпиад»Обозреватель Sovsport.ru принял участие в международном ток-шоу, которое организовали наши китайские партнеры из «Titan Media».