Владимир Камельзон: Серена Уильямс, наверное, может обыграть и мужчину

Источник:  «Советский спорт»Комментарии

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон в интервью корреспонденту Sovsport.ru оценил уровень игры первой ракетки мира Серены Уильямс.

Россиянка Мария Шарапова во вторник не сумела пройти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, проиграв первой ракетке мира Серене Уильямс со счетом 4:6, 1:6. Это поражение от американки стало для Шараповой уже восемнадцатым подряд.

Шамиль Тарпищев: Если Шараповой приделать ноги Джоковича, она обыграет Серену

– Серена проэкзаменовала весь российский теннис, – заявил Камельзон. – Сначала она «протащила» Дарью Касаткину и показала, что той нужно еще много работать. Затем она обыграла Маргариту Гаспарян и еще больше продемонстрировала, как нужно работать. Затем взялась за Шарапову. Игра была абсолютно непростой, это финал в финале. Такого матча по политическому звучанию, по принципиальному, по техническому, по психологическому накалу больше не будет на этом Australian Open. В этом четвертьфинале победила, на мой взгляд, чемпионка турнира 2016 года.

– Приходилось слышать мнение, что и некоторые мужчины-теннисисты не выстояли бы против Серены. Согласны?

– Такого опыта я не знаю. Нужно ей где-то сыграть на соревнованиях с мужчиной. Хотя у Серены и так уже в спарринг-партнерах мужчины. Она тренируется играть в мужской теннис. Серена не играет в женский теннис. Наверное, она может обыграть мужчину. Но топ-игрока – вряд ли. Среднего уровня теннисиста, который в рейтинге за первой сотней – возможно. Серена очень высоко подняла планку женского тенниса.

«Нам нужны теннисистки-гиганты, а не модели». Почему Шарапова проиграла Серене

Халеп вышла в четвертый круг турнира в МайамиРумынская теннисистка Симона Халеп вышла в четвертый круг турнира в Майами.Светлана Кузнецова вышла в 1/8 финала турнира в МайамиРоссийская теннисиста Светлана Кузнецова в 1/16 финала турнира в Майами обыграла американку Тэйлор Таунсенд со счетом 6:4, 6:2.Веснина и Макарова вышли в четвертьфинал турнира в Майами в парном разрядеРоссийские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина взяли верх над Анной-Леной Гренефельд (Германия) и Кветой Пешкой (Чехия) во втором круге турнира в Майами в парном разряде.«Тосно» и Шарапова беднеют. По страницам неспортивной прессы«Тосно» и Шарапова беднеют. По страницам неспортивной прессы«Советский спорт» публикует традиционный дайджест неспортивной прессы, пишущей о спорте.«Главный подарок на 30 лет я уже получила!». Шарапова – о своем возвращении«Главный подарок на 30 лет я уже получила!». Шарапова – о своем возвращенииРовно через месяц, 26 апреля, Мария Шарапова в Штутгарте проведет свой первый матч после дисквалификации, растянувшейся на 15 месяцев.Плишкова вышла в четвертый круг турнира в МайамиЧешка Каролина Плишкова вышла в четвертый круг теннисного турнира в Майами.Павлюченкова завершила выступление на турнире в МайамиРоссиийская теннисистка Анастасия Павлюченкова уступила американке Бетани Маттек-Сэндз в третьем круге турнире в Майами (США).Кузнецова вышла в третий круг Miami OpenСедьмая ракетка мира Светлана Кузнецова выиграла свой первый матч на турнире WTA Miami Open.Веснина уступила Томлянович на турнире в МайамиМатч второго раунда турнира WTA в Майами (США) между россиянкой Еленой Весниной и хорваткой Айлой Томлянович завершился победой хорватской теннисистки. Итоговый счет матча – 3:6, 6:4, 7:5 в пользу Томлянович.Елена Веснина: Без Шараповой, Уильямс и Азаренко конкуренция резко снизилась13-я ракетка мира Елена Веснина поделилась мыслями о конкуренции в женском теннисном туре.Елена Веснина: Выступить в Штутгарте – верное решение для ШараповойЕлена Веснина прокомментировала скорое возвращение Марии Шараповой после дисквалификации, которое состоится в 26 апреля на турнире в Штутгарте.«И тут у меня забрали кубок…» Веснина – о победе в Индиан-Уэллсе«И тут у меня забрали кубок…» Веснина – о победе в Индиан-УэллсеЧемпионка Индиан-Уэллса Елена Веснина накануне первого матча в Майами рассказала «Советскому спорту».Шамиль Тарпищев: Веснина сама выберет, кто она, парный или одиночный игрокПрезидент Российской федерации тенниса поздравил российскую теннисистку Елену Веснину с победой в турнире в Индиан-Уэллсе – первой для нее на турнире такого уровня в одиночном разряде.Каролина Плишкова: В последних матчах никак не могу найти свою подачуТретья ракетка мира Каролина Плишкова подвела итоги матча второго круга турнира WTA Miami Open с Мэдисон Бренгл из США (6:1, 6:3).Матч с участием Весниной на турнире в Майами будет доигран в пятницу вечеромОкончание матча второго круга турнира WTA в Майами с участием российской теннисистки Елены Весниной перенесено на следующий игровой день.Павлюченкова обыграла Шведову и вышла во второй раунд турнира в МайамиМатч первого раунда турнира WTA в Майами (США) между россиянкой Анастасией Павлюченковой и представительницей Казахстана Ярославой Шведовой завершился победой российской теннисистки. Итоговый счет матча – 6:7 (3), 6:2, 6:0 в пользу Павлюченковой.Шведова обыграла Янкович на старте турнира в Майами и встретится с ПавлюченковойПредставительница Казахстана Ярослава Шведова взяла верх над сербкой Еленой Янкович в первом круге турнира в Майами.Доминика Цибулкова: Шарапова должна начинать с нуляСловацкая теннисистка раскритиковала решение некоторых турниров предоставить Марии вайлд кард.Каролина Плишкова: Надеюсь, смогу не проиграть в первом матче в МайамиТретья ракетка мира Каролина Плишкова рассказала, чего ждет от выступления на турнире WTA Miami Open.Елена Веснина: Раз год начался хорошо, хотелось бы отобраться на итоговый турнир13-я ракетка мира Елена Веснина, ставшая победителем престижного турнира WTA BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе, высказалась о своем высоком рейтинге в Чемпионской гонке.