Ковтун выступит последним в короткой программе чемпионата Европы

Дмитрий Спирин
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

В Братиславе состоялась жеребьевка короткой программы чемпионата Европы в мужском одиночном разряде.

Короткая программа состоится в среду вечером.

Дебютант континентальных первенств Михаил Коляда выступит в предпоследней, пятой, разминке и выйдет на лед в 21:13 по местному времени (23:13 по Москве).

Александр Петров и чемпион России Максим Ковтун будут соревноваться в заключительной разминке вместе с чехом Михалом Бржзиной, трехкратным чемпионом Европы Хавьером Фернандесом и израильскими фигуристами - Алексеем Быченко и Даниэлем Самохиным. Выход на лед Петрова запланирован на 22:00 (0:00 мск), а Ковтуна, получившего последний стартовый номер, – на 22:26 (0:26).

Медведева, Сотскова и Погорилая вошли в состав сборной России на чемпионат мира в ХельсинкиСтал известен состав сборной России на чемпионат мира в Хельсинки, сообщает официальный сайт Международного союза конькобежцев.Михаил Коляда: После чемпионата Европы я испытал смешанные чувства, потому что дал повод усомниться в себеЧемпион России и призер чемпионата Европы Михаил Коляда прокомментировал удачный для себя сезон.Максим Ковтун: Сотникова и Липницкая могут вернуться на свой прежний уровеньРоссийский фигурист Максим Ковтун уверен в том, что олимпийские чемпионки Сочи-2014 Аделина Сотникова и Юлия Липницкая снова смогут бороться за призовые места на крупных соревнованиях.Максим Ковтун: На чемпионате мира можно бороться со всеми, лед скользкийРоссийский фигурист Максим Ковтун не боится жесткой конкуренции на предстоящем чемпионате мира-2017.Максим Ковтун: Работа с психологом помогла, я стал более вменяемымРоссийский фигурист Максим Ковтун отметил, что работа с психологом помогла ему добиться прогресса в результатах.Куда пропали 8 миллиардов рублей! Топ-5 спортивных скандалов неделиКуда пропали 8 миллиардов рублей! Топ-5 спортивных скандалов недели«Советский спорт» традиционно собирает пятерку самых громких спортивных событий России со знаком минус за прошедшую неделю.Дмитрий Соловьев: Хотелось забраться чуть выше на пьедестале на ЧЕ, но как есть, так естьРоссийский танцевальный дуэт Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев прокомментировали свою бронзовую медаль на чемпионате Европы в Остраве.Виталий Мутко: Биатлонисты и фигуристы подарили поводы для гордости за российский спортВице-премьер Виталий Мутко дал оценку успехам российских биатлонистов и фигуристов на международных соревнованиях.Анна Погорилая: Костнер - эталон женского катанияРоссийская фигуристка Анна Погорилая считает итальянку Каролину Костнер эталоном.Олег Васильев: Я не понял оценки Столбовой и Климова за компоненты произвольной программыОлимпийский чемпион 1984 года Олег Васильев подвел итоги соревнований спортивных пар на чемпионате Европы в Чехии.Яна Хохлова: Боброва и Соловьев на ЧЕ выступили достойно и выдержали свой стильЧемпионка Европы 2009 года Яна Хохлова считает, что европейский турнир в Чехии стал не очень объективным в плане оценок для российской пары в танцах на льду.Евгения Медведева: Хочу знать пять языков, как КостнерРоссийская фигуристка Евгения Медведева, победившая на чемпионате Европы в Остраве, рассказала, в чем хочет брать пример с итальянки Каролины Костнер.И третий стал первым. Максим Ковтун реабилитировался за неудачи сезонаИ третий стал первым. Максим Ковтун реабилитировался за неудачи сезонаТрехкратный чемпион России, с трудом отобравшийся на чемпионат Европы, уступил только непобедимому Хавьеру Фернандесу.Александр Самарин: Фернандес для меня такой же конкурент, как и все остальныеРоссийский фигурист Александр Самарин прокомментировал свое восьмое место на чемпионате Европы.Шесть медалей фигуристов на ЧЕ, дубль Кокорина и вылет «Ливерпуля» из Кубка Англии. Главные новости утраШесть медалей фигуристов на ЧЕ, дубль Кокорина и вылет «Ливерпуля» из Кубка Англии. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра воскресенья.Максим Ковтун: Рад, что почти что выполнил задачу, поставленную тренеромРоссийский фигурист Максим Ковтун, занявший второе место на чемпионате Европы, поделился впечатлениями от своего выступления.Российские фигуристы выиграли медальный зачет ЧЕ, завоевав шесть медалейРоссийские фигуристы выиграли медальный зачет ЧЕ, завоевав шесть медалейРоссийские фигуристы завоевали шесть медалей на чемпионате Европы, который завершился в чешской Остраве и тем самым выиграли медальный зачет.Михаил Коляда: Психологическая неготовность сказалась на выступлении на ЧЕРоссийский фигурист Михаил Коляда, занявший третье место на чемпионате Европы, поделился впечатлениями от выступления.Фернандес выиграл чемпионат Европы в одиночном катании, Ковтун – второй, Коляда - третийФернандес выиграл чемпионат Европы в одиночном катании, Ковтун – второй, Коляда - третийНа чемпионате Европы по фигурному катанию завершились соревнования в одиночном катании у мужчин. Победу одержал испанец Хавьер Фернандес, а россиянин Максим Ковтун занял второе место.Никита Кацалапов: Сказать в принципе нечего, сделал ошибку на твизлахОлимпийский чемпион Никита Кацалапов, выступающий в танцах на льду с Викторией Синициной, подвел итоги проката произвольной программы на чемпионате Европы в Остраве.