Елена Веснина: Вместе с Соаресом рассчитываем выиграть Australian Open

Источник:  Р-СпортКомментарии

Российская теннисистка Елена Веснина после уверенной победы в полуфинале Открытого чемпионата Австралии в миксте рассчитывает выиграть титул вместе с бразильцем Бруно Соаресом.

«На самом деле Текэу - очень сильный парный игрок, у него уже за плечами есть титулы в парном разряде и в миксте. Он очень сильный игрок, очень сильная подача - за 200 км/ч. Коко тоже отличается атлетическим теннисом, мощными ударами. Да, они не сеяные, но они дошли до финала, проводят прекрасные две недели вместе. Наверняка они довольны своим результатом и хотят большего, но мы с Бруно рассчитываем на победу. Мы посмотрели соперников, имеем представление о том, как они играют», - приводит «Р-Спорт» слова россиянки.

Веснина в паре с Соаресом пробилась в финал Открытого чемпионата Австралии в миксте. Соперниками россиянки и бразильца будут Коко Вандевеге и Хория Текэу (США/Румыния).

Веснина проиграла на старте турнира в СтрасбуреРоссийская теннисистка Елена Веснина проиграла на старте турнира во французском Страсбуре, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов.Макарова и Веснина уступили в финале турнира в Риме в парном разрядеРоссиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина уступили Чан Кайчэнь (Тайвань) и Мартине Хингис (Швейцария) в финале турнира в Риме в парном разряде.Макарова и Веснина вышли в финал турнира в Риме в парахРоссиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина пробились в финал теннисного турнира в Риме.Макарова и Веснина вышли в четвертьфинал турнира в Риме в парном разрядеРоссийский дуэт Екатерина Макарова и Елена Веснина во втором круге турнира в Риме в парном разряде победил интернациональную пару - хорватку Дарию Юрак и представительницу Австралии Анастасию Родионову.Веснина проиграла на старте турнира в РимеРоссийская теннисистка Елена Веснина проиграла в первом круге представительного турнира WTA в Риме.Шарапова гуляет по Колизею, Кербер усиленно тренируется. Обзор соцсетейШарапова гуляет по Колизею, Кербер усиленно тренируется. Обзор соцсетей«Советский спорт» пробежался по социальным сетям известных теннисистов и посмотрел, кто чем занимался в минувшие выходные.Кербер возглавила рейтинг WTA, Кузнецова – 8-я, Шарапова – 211-яЖенская теннисная ассоциация (WTA) на своем официальном сайте опубликовала обновленный рейтинг теннисисток.Макарова и Веснина проиграли во втором круге турнира в Мадриде в парном разрядеРоссийский дуэт теннисисток Екатерина Макарова и Елена Веснина не смог выйти в четвертьфинал турнира в Мадриде в парном разряде, проиграв представительницам Испании Аранче Парра-Сантонхе и Сильвии Солер-Эспиносе.Веснина проиграла Бегу на старте турнира в МадридеРоссийская теннисистка Елена Веснина не смогла преодолеть стадию первого раунда турнира в Мадриде, призовой фонд которого составляет 5,4 миллиона долларов.Шарапова сыграет с Павлюченковой в первом круге турнира в МадридеВ Мадриде прошла жеребьевка основной сетки одиночного разряда турнира Mutua Madrid Open.Возвращение Шараповой, беременная Уильямс и Веснина на обложкеВозвращение Шараповой, беременная Уильямс и Веснина на обложке«Советский спорт» пробежался по социальным сетям известных теннисистов и подглядел, как они провели минувшую неделю.Шарапова занимает 120-е место в Чемпионской гонке WTAЖенская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленную версию своей Чемпионской гонки.Шарапова занимает 262-е место в рейтинге WTAШарапова занимает 262-е место в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Мария Шарапова расположилась на 262-м месте в обновленном рейтинге WTA.Елена Веснина проиграла Карле Суарес-Наварро на турнире в ШтутгартеВ четверг российская теннисистка Елена Веснина уступила в матче второго круга теннисного турнирае в немецком Штутгарте испанке Карле Суарес-Наварро со счетом 2:6, 4:6.Веснина обыграла Касаткину на турнире в ШтутгартеРоссийская теннисистка Елена Веснина пробилась во второй круг турнира WTA, который проходит в немецком Штутгарте.«Какого цвета будет ребенок Уильямс?» Скандал недели в мире тенниса«Какого цвета будет ребенок Уильямс?» Скандал недели в мире теннисаЧем запомнится последняя неделя – в обзоре «Советского спорта».Веснина сохранила седьмое место в Чемпионской гонке WTAВ первой десятке обновленной Чемпионской гонки изменений не произошло.Уильямс снова стала первой ракеткой мира, Веснина поднялась на 14-е местоАмериканская теннисистка Винус Уильямс снова возглавила рейтинг WTA, опередив Анжелик Кербер из Германии.И снова мимо. Как сборная России сенсационно уступила БельгииИ снова мимо. Как сборная России сенсационно уступила БельгииЖенская сборная России не смогла выйти в Мировую группу на следующий год.Россиянки уступили бельгийкам в матче за право выступать в Мировой группе Кубка ФедерацииЖенская сборная России по теннису проиграла команде Бельгии в матче плей-офф за право выступать в Мировой группе Кубка Федерации в следующем сезоне.