ВчераСегодняЗавтра

Дмитрий Дегтярев: Серена умеет многое, но в движении она тяжеловата

Андрей Петухов
Источник:  Р-СпортКомментарии

Заслуженный тренер России Дмитрий Дегтярев считает, что победы Серены Уильямс надоели любителям тенниса.

«Она выигрывала уверенно, никто не мог противостоять этой силе, напору, ударам мощным, мужским, подаче, которая летит под 200 км/ч. Это женщины, это не кто сильнее, тот и побеждает. Это хорошо в штанге, где нужна сила. В теннисе должна быть интересная игра. Серена умеет многое, игра у нее не односторонняя, но в движении она тяжеловата», - приводит «Р-Спорт» слова Дегтярева.

Кербер стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису. В субботу в финальном матче в Мельбурне немецкая теннисистка, седьмой номер посева, в трех сетах сломила сопротивление первой ракетки турнира и мирового рейтинга Серены Уильямс - 6:4, 3:6, 6:4.

Макарова в первом круге Открытого чемпионата США сыграет с Сереной УильямсРоссийская теннисистка Екатерина Макарова в первом круге последнего в сезоне турнира Большого шлема Открытого чемпионата США проведет встречу американской спортсменкой Сереной Уильямс. Об этом стало известно по итогам жеребьевки.Уильямс сохранила лидерство в рейтинге WTA, Кузнецова замыкает первую десяткуСерена Уильямс из США сохранила за собой лидерство в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщает официальный сайт спортивной организации.Мугуруса стала третьей ракеткой мира, Кузнецова замыкает десятку рейтинга WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Пуиг завоевала первое в истории Пуэрто-Рико золото ОлимпиадыПуэрториканская теннисистка Моника Пуиг одержала победу над немкой Ангеликой Кербер в финале Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.Кербер стала второй финалисткой олимпийского теннисного турнираНемецкая теннисистка Ангелика Кербер стала второй финалисткой турнира в одиночном разряде на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.Кербер победила Конту и вышла в полуфинал олимпийского турнираНемецкая теннисистка Анжелик Кербер стала последней полуфиналисткой одиночного разряда олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро.Пока вы спали: У Халмурзаева золото, у гимнасток – серебро, Фелпс – 21-кратныйПока вы спали: У Халмурзаева золото, у гимнасток – серебро, Фелпс – 21-кратныйSovsport.ru – о главных событиях Олимпийских игр-2016, которые произошли в ночь на среду по московскому времени.Свитолина обыграла Серену Уильямс и вышла в четвертьфинал ОлимпиадыНа летней Олимпиаде-2016 продолжаются соревнования по теннису. В женском одиночном разряде украинка Элина Свитолина обыграла американку Серену Уильямс в 1/8 финала.Серена Уильямс обыграла Корне и вышла в третий раунд олимпийского турнираМатч второго раунда олимпийского теннисного турнира в женском одиночном разряде между американкой Сереной Уильямс и француженкой Ализе Корне завершился победой американской теннисистки. Итоговый счет матча – 7:6 (5), 6:2.Сестры Уильямс проиграли Шафаржовой и Стрыцовой в первом круге парного разряда ОлимпиадыМатч первого круга парного разряда летней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро между американками Сереной и Винус Уильямс и чешской парой Люси Шафаржова/Барбора Стрыцова завершился победой чешских теннисисток. Итоговый счет матча – 6:3, 6:4 в пользу Шафаржовой и Стрыцовой.Кузнецова вышла во второй круг олимпийского турнираРоссиянка Светлана Кузнецова взяла верх над китаянкой Ван Цян (6:1, 4:6, 6:0) в первом круге женского теннисного турнира Олимпиады.Серена Уильямс обыграла Гаврилову, Пуиг вышла на ПавлюченковуНа летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) продолжаются соревнования по теннису. В женском одиночном разряде победы одержали американка Серена Уильямс и Моника Пуиг из Пуэрто-Рико.Кузнецова вошла в Топ-10 рейтинга WTAНа официальном сайте WTA опубликовали обновленный рейтинг.Халеп вышла в финал турнира в МонреалеРумынка Симона Халеп стала первой финалисткой теннисного турнира в канадском Монреале, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов.Анжелика Кербер: Касаткина – опасная соперницаНемецкая теннисистка Анжелика Кербер после победы над Дарьей Касаткиной в четвертьфинале турнира в Монреале назвала россиянку опасной соперницей.Касаткина проиграла Кербер в 1/4 финала турнира в МонреалеРоссиянка Дарья Касаткина уступила представительнице Германии Анжелике Кербер в четвертом круге турнира в Монреале (2:6, 2:6).Кузнецова покинула первую десятку рейтинга WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Шарапова опустилась на 97-е место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Чемпионская гонка WTA. Веснина поднялась на 12-е местоПолуфиналистка Уимблдона Елена Веснина в новой чемпионской гонке WTA занимает 12-е место. Таким образом, 29-летняя российская теннисистка поднялась на 11 позиций по сравнению с рейтингом двухнедельной давности.Рейтинг WTA. Кузнецова вернулась в топ-10, Веснина поднялась на 24-е местоПолуфиналистка Уимблдона Елена Веснина поднялась на 26 позиций в рейтинге WTA и теперь занимает 24-е место. Лучшим результатом в карьере 29-летней российской теннисистки остается 21-я позиция, на которой она была в июле 2013 года.