Дмитрий Дегтярев: Серена умеет многое, но в движении она тяжеловата

Андрей Петухов
Источник:  Р-СпортКомментарии

Заслуженный тренер России Дмитрий Дегтярев считает, что победы Серены Уильямс надоели любителям тенниса.

«Она выигрывала уверенно, никто не мог противостоять этой силе, напору, ударам мощным, мужским, подаче, которая летит под 200 км/ч. Это женщины, это не кто сильнее, тот и побеждает. Это хорошо в штанге, где нужна сила. В теннисе должна быть интересная игра. Серена умеет многое, игра у нее не односторонняя, но в движении она тяжеловата», - приводит «Р-Спорт» слова Дегтярева.

Кербер стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису. В субботу в финальном матче в Мельбурне немецкая теннисистка, седьмой номер посева, в трех сетах сломила сопротивление первой ракетки турнира и мирового рейтинга Серены Уильямс - 6:4, 3:6, 6:4.

Разговор с Уильямс и о Шараповой, помощь Трампа. Как готовят турнир в ПетербургеРазговор с Уильямс и о Шараповой, помощь Трампа. Как готовят турнир в ПетербургеГендиректор Spb Ladies Trophy-2017 Александр Медведев рассказал, как идет работа по приглашению звезд: теннисных и хоккейных.Турнир в Петербурге продолжает переговоры об участии с одной из сестер УильямсГендиректор теннисного турнира Spb Ladies Trophy-2017 Александр Медведев рассказал о работе по приглашению одной из сестер Уильямс.Карлсен – как Месси. Или Романцев. Рекордные штрафы за бегство от прессыКарлсен – как Месси. Или Романцев. Рекордные штрафы за бегство от прессы«Советский спорт» вспоминает, как в разные годы и в разных видах спорта штрафовали за неявку на пресс-конференцию.Родина после победы на турнире в Тайбэе поднялась на 91-е место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Цибулкова, Кербер и Радванска претендуют на титул игрок WTA в октябреНа звание игрока месяца в WTA претендуют Доминика Цибулкова (Словакия), Анжелик Кербер (Германия) и Агнешка Радванска (Польша).«Отказалась твоя любимая Серена». Светлана Кузнецова в «Вечернем Урганте»«Отказалась твоя любимая Серена». Светлана Кузнецова в «Вечернем Урганте»Спортсмены не так часто бывают в одном из главных шоу Первого канала. Теннисистка Светлана Кузнецова заслужила.Веснина поднялась на 16-ю строчку в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Елена Веснина поднялась на 16-ю строчку в обновленном рейтинге WTA от 7 ноября.Кербер завершила год на первом месте в рейтинге WTAКербер завершила год на первом месте в рейтинге WTAНемецкая теннисистка Анжелик Кербер, дошедшая до финала Итогового турнира года в Сингапуре, завершила сезон на первом месте в рейтинге WTA.Доминика Цибулкова: Победа в итоговом турнире WTA – самый счастливый момент моей жизниСловацкая теннисистка Доминика Цибулкова, одолевшая в финале Итогового турнира WTA немку Ангелик Кербер, поделилась впечатлениями от победы над первой ракетки мира.Цибулкова обыграла Кербер и стала победительницей Итогового турнира WTAФинальный матч Итогового турнира WTA между словачкой Доминикой Цибулковой и немкой Анжелик Кербер завершился победой словацкой теннисистки. Итоговый счет матча – 6:3, 6:4 в пользу Цибулковой.Кербер обыграла Радванску и пробилась в финал Итогового чемпионата WTAКербер обыграла Радванску и пробилась в финал Итогового чемпионата WTAПервая ракетка мира Анжелик Кербер вышла в финал Итогового чемпионата WTA.Кербер не пустила Киз в полуфинал Итогового турнира в СингапуреКербер не пустила Киз в полуфинал Итогового турнира в СингапуреПервая ракетка мира Анжелик Кербер одержала победу над Мэдисон Киз из США в заключительном матче Красной группы Итогового турнира года в Сингапуре.Кербер обыграла Халеп на Итоговом турнире WTAКербер обыграла Халеп на Итоговом турнире WTAМатч групповой стадии Итогового турнира WTA между немкой Анжелик Кербер и румынкой Симоной Халеп завершился победой немецкой теннисистки. Итоговый счет матча – 6:4, 6:2 в пользу Кербер.Кербер обыграла Цибулкову на итоговом турнире WTAМатч первого тура Итогового турнира WTA между немкой Анжелик Кербер и словачкой Доминикой Цибулковой завершился победой немецкой теннисистки. Итоговый счет матча – 7:6 (5), 2:6, 6:3 в пользу Кербер.Александр Бублик: Теперь смогу выступить на Australian OpenРоссиянин Александр Бублик, одержавший первую в карьере победу на турнире ATP, прокомментировал свой успех в матче первого круга Кубка Кремля с соотечественником Константином Кравчуком (1:6, 6:3, 6:3).Александр Медведев: В Петербурге сыграют Кузнецова и одна из сестер Уильямс!Александр Медведев: В Петербурге сыграют Кузнецова и одна из сестер Уильямс!Гендиректор теннисных SpbOpen и St. Petersburg Ladies Trophy Александр Медведев – об успехах мужского турнира и звездах будущего женского.Кузнецова вернулась в Топ-10 Чемпионской гонки WTAАмериканская теннисистка Серена Уильямс исключена из Чемпионской гонки WTA. Спортсменка снялась с итогового турнира в Сингапуре из-за травмы плеча.Кузнецова опустилась на девятое место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Утренняя повестка: Ковальчук забивает, Серена извиняетсяУтренняя повестка: Ковальчук забивает, Серена извиняетсяТрадиционный обзор «Советского спорта»: все самое важное за последние сутки.Серена Уильямс не примет участия в итоговом турнире WTAАмериканская теннисистка Серена Уильямс из-за травмы плеча снялась с итогового турнира WTA, который пройдет в Сингапуре с 23 по 30 октября.