Вик Уайлд выиграл квалификацию на этапе Кубка мира по сноуборду в Москве

Ильдар Сатдинов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Сноубордисты сборной России Вик Уайлд, Андрей Соболев, Станислав Детков и Константин Шипилов по итогам квалификации пробились в финальную часть этапа Кубка мира по параллельному слалому в Москве.

Этап Кубка мира проходит в субботу на территории Гребного канала «Крылатское». По итогам квалификации в финал пробились 16 сноубордистов. Уайлд показал лучшее время (30,38 секунды), Соболев – 2-е (30,39), Детков – 11-е (30,70), Шипилов – 16-е (30,93).

Финал соревнований пройдет позднее в субботу.

Кубок мира – для Касьянова! Итоги уик-энда в зимних видах спортаКубок мира – для Касьянова! Итоги уик-энда в зимних видах спортаПобеда Александра Касьянова в Корее и в общем зачете Кубка мира, медаль Александра Бессмертных в Квебеке и 17-е место сборной России на ЧМ.Уайлд и Заварзина стали шестыми в командных соревнованиях на этапе КМ в ГерманииДвукратный олимпийский чемпион россиянин Вик Уайлд и призер Олимпийских игр Алена Заварзина заняли шестое место в командных соревнованиях на заключительном этапе Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе, который проходит в немецком Винтерберге.Заварзина заняла второе место в общем зачете Кубка мира в параллельном слаломеВ Винтерберге (Германия) на заключительном этапе Кубка мира по сноуборду завершились соревнования по параллельному слалому. По их итогам россиянка Алена Заварзина финишировала второй в общем зачете Кубка мира в этой дисциплине.Соболев и Заварзина завоевали бронзу в параллельном слаломе на чемпионате мира по сноубордуНа чемпионате мира по сноуборду в Сьерра-Неваде (Испания) состоялись соревнования по параллельному слалому. В тройку призеров попали российские спортсмены Алена Заварзина и Андрей Соболев.Милую узнаю по шпагату! 5 самых красивых пар российского спортаМилую узнаю по шпагату! 5 самых красивых пар российского спортаВ День Святого Валентина «Советский спорт» вспоминает самые красивые пары отечественного спорта.