«Торпедо» обыграло рижское «Динамо» и пробилось в плей-офф КХЛ

Сергей Ващенко
Комментарии

Нижегородское «Торпедо» на своей площадке обыграло рижское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ и гарантировало себе выход в плей-офф.

Игра завершилась со счетом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Евгений Мозер, Каспарс Даугавиньш, Карл Клинберг и Алексей Сопин. У гостей отличился Андрис Джериньш.

Победа позволила «Торпедо» за пять матчей до конца регулярного чемпионата набрать 95 очков и выйти на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, рижане с 65 баллами идут на 12 месте.

Владимир Юрзинов: Мне в плей-офф очень нравится разнообразие тактикИзвестный хоккейный специалист Владимир Юрзинов-старший высказал свое мнение о нынешнем плей-офф.«Спартак» договорился со Стоу о продлении контрактаФорвард «Спартака» Райан Стоу продолжит играть за красно-белых.Сергей Зиновьев: В «Металлурге» однозначно будут иностранные хоккеисты, на которых мы будем опиратьсяГенеральный директор новокузнецкого «Металлурга» Сергей Зиновьев прокомментировал изменения, которые произойдут в команде в межсезонье 2017.Бердников покинул пост главного тренера новокузнецкого «Металлурга»Сергей Бердников покинул пост главного тренера новокузнецкого «Металлурга» Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Металлург». Об этом сообщается на официальном сайте команды.Владимир Крикунов: С игроками расстались по-хорошемуГлавный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов прокомментировал информацию о том, что клуб растался с восмью игроками.«Автомобилист» расстался с восмью игрокамиЕкатеринбургский «Автомобилист» расторг контракты с восмью игроками. Об этом сообщает официальный сайт команды.Алексей Терещенко: В серии с «Торпедо» фактор своего льда не имеет значенияНападающий московского «Динамо» Алексей Терещенко поделился ожиданиями о предстоящем пятом матче серии 1/8 финала с нижегородским «Торпедо».Еременко, Накладал и Мозякин признаны лучшими игроками февраля в КХЛКХЛ определила лучших игроков лиги в феврале.Бюджет «Автомобилиста» в новом сезоне составит 1,2 миллиарда рублейПрезидент «Автомобилиста» Андрей Козицын сообщил, что бюджет клуба на следующий сезон составит 1,2 миллиарда рублей, сообщает Znak.com.Закроют ли москвичи и ярославцы серии?  Превью матчей плей-офф 1 мартаЗакроют ли москвичи и ярославцы серии? Превью матчей плей-офф 1 мартаСегодня пятый игровой день плей-офф в Западной конференции.Грубость Захарчука и безумная концовка в Уфе. Видеообзор матчей Кубка ГагаринаГрубость Захарчука и безумная концовка в Уфе. Видеообзор матчей Кубка ГагаринаСамые яркие моменты четвертых матчей 1/8 финала Кубка Гагарина Восточной конференции.Захарчук продолжает лютовать. Билялетдинов его поддерживает. Что скажет СДК?Захарчук продолжает лютовать. Билялетдинов его поддерживает. Что скажет СДК?Дмитрий Пономаренко продолжает тему о намеренном нанесении травм игрокам КХЛ на примере защитника «Ак барса» Степана Захарчука.Игорь Захаркин: Игроки у меня были вяленькими… Но верим в подвиг! (видео)Игорь Захаркин: Игроки у меня были вяленькими… Но верим в подвиг! (видео)После матча «Салават Юлаев» – «Ак Барс» (1:2) тренеры команд Игорь Захаркин и Зинэтула Билялетдинов дали пресс-конференцию.Александр Кожевников: Поражение «Салавата» – тренерскоеДвукратный олимпийский чемпион объяснил причину поражения «Салавата Юлаева» в четвертом матче серии с «Ак Барсом» (1:2).Эдуард Занковец: Сегодня здорово сыграл вратарь «Трактора»Главный тренер «Барыса» Эдуард Занковец поделился впечатлениями от четвертого матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина с «Трактором» (1:2).Анвар Гатиятулин: Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали в АстануГлавный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин подвел итог четвертого матча 1/8 финала Кубка Гагарина против «Барыса».Сумасшедший дом в Уфе. «Салават Юлаев» снова умудрился попасть в историю (видео)Сумасшедший дом в Уфе. «Салават Юлаев» снова умудрился попасть в историю (видео)Самый веселый клуб КХЛ – «Салават Юлаев». Там не могут проводить скучные матчи. А хорошие – не умеют.Сорвали психическую! На обвинения в СМИ «Трактор» ответил голом в овертаймеСорвали психическую! На обвинения в СМИ «Трактор» ответил голом в овертаймеПеред четвертым матчем челябинцы отбивались в прессе от психической атаки «Барыса». Но на льду уральцы оказались убедительнее – 2:1 ОТ.«Ак Барс» вырвал победу у «Салавата Юлаева» за семь секунд до конца третьего периодаХоккеисты «Ак Барса» переиграли в гостях «Салават Юлаев» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина со счетом 2:1.«Трактор» переиграл «Барыс» и сравнял счет в серииВ четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина хоккеисты «Барыса» в офвертайме уступили на своей площадке «Трактору» со счетом 1:2.