Гараничев и Слепцова выступят на чемпионате Европы в Тюмени

Елена Корсунская
Источник:  Союз биатлонистов России (СБР)Комментарии

Тренерский штаб сборной России назвал состав национальной команды на чемпионат Европы в Тюмени.

Мужчины: Евгений Гараничев, Алексей Слепов, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Петр Пащенко, Эдуард Латыпов, Семен Сучилов.

Женщины: Анастасия Загоруйко, Светлана Слепцова, Ольга Якушова, Виктория Сливко, Галина Нечкасова, Светлана Миронова, Анна Щербинина.

Напомним, что соревнования пройдут с 24 по 28 февраля на «Жемчужине Сибири».

Матвей Елисеев: После чемпионата мира мой главный старт – Всемирные военные игрыКак признался «Советскому спорту» российский биатлонист, на Военные игры в Сочи он приехал с осадком на душе, после того, как чемпионата мира в Хохфильцене не принял участия ни в одной из гонок. В Сочи прапорщик ЦСКА хочет доказать, что готов побеждать на соревнованиях самого высокого уровня.«Пусть ставят нам ультиматумы! Отбирать у России ЧМ-2021 нет оснований»«Пусть ставят нам ультиматумы! Отбирать у России ЧМ-2021 нет оснований»Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев подвел итоги чемпионата мира по биатлону.Александр Привалов: Две медали на чемпионате мира – удовлетворительный результатЗаслуженный тренер СССР Александр Привалов подвел итоги выступления сборной России на чемпионате мира в Хохфильцене.Светлана Слепцова: Косых взглядов на чемпионате мира не ощущалаРоссийская биатлонистка Светлана Слепцова рассказала, что не было никакого давления на сборную России на чемпионате мира в Хохфильцене из-за допингового скандала.Светлана Слепцова: Откладывать лыжи в сторону пока не собираюсьРоссийская биатлонистка Светлана Слепцова рассказала, что не собирается завершать карьеру, но на чемпионатах мира выступать больше не будет.Шипулин с Гараничевым натыкаются на одни и те же грабли. Колонка ЦыбаневаШипулин с Гараничевым натыкаются на одни и те же грабли. Колонка ЦыбаневаОбозреватель «Советского спорта» - о выступлении россиян в масс-старте на чемпионате мира.Сергей Тарасов: Надо было дать шанс Гараничеву – поставить в эстафетуОлимпийский чемпион Сергей Тарасов – о вчерашней мужской эстафете.Удрать от Фуркада, финишировать с флагом, спасти гимн. Лучший день ЧМ-2017!Удрать от Фуркада, финишировать с флагом, спасти гимн. Лучший день ЧМ-2017!«Советский спорт» рассказывает, каким был предпоследний день чемпионата мира по биатлону.7 цифр, которые убедят: золото России в эстафете – самое крутое событие зимы7 цифр, которые убедят: золото России в эстафете – самое крутое событие зимыПобеда сборной России на чемпионате мира – исход, которого по логике не должно было быть.«После стрельбы я рванул!» Наши биатлонисты рассказали, как выиграли эстафету«После стрельбы я рванул!» Наши биатлонисты рассказали, как выиграли эстафетуПосле золотого финиша российской команды Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин рассказали, как им удалось победить.1812-й и 2017-й. Наполеон. Фуркад. И – Рос-си-я! Колонка Юрия Цыбанева1812-й и 2017-й. Наполеон. Фуркад. И – Рос-си-я! Колонка Юрия ЦыбаневаОбозреватель «Советского спорта» – о триумфальной победе мужской сборной России в эстафете на чемпионате мира.Александр Касперович: У меня ощущения, как гора с плеч свалиласьГлавный тренер сборной России Александр Касперович прокомментировал победу мужской команды в эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене.Антон Бабиков: Был уверен, что Шипулин справится со стрельбой и всем этапомЧемпион мира Антон Бабиков после победы мужской сборной России в эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене рассказал о том, как следил за заключительным этапом, на котором за российскую команду бежал Антон Шипулин.Антон Шипулин: Еще одна моя мечта осуществилась, за это спасибо командеЧемпион мира Антон Шипулин подвел итоги эстафетной гонки на чемпионате мира в Хохфильцене, по итогам которой мужская сборная России впервые с 2008 года выиграла золото.Триумф в эстафете. Шипулин одолел Фуркада и финишировал с флагом!Триумф в эстафете. Шипулин одолел Фуркада и финишировал с флагом!Мужская сборная России в упорной борьбе одержала победу в мужской эстафете на чемпионате мира.Мужская сборная Россия стала пятикратным чемпионом мира в эстафетеМужская сборная России в пятый раз выиграла золото чемпионата мира в эстафете.Сборная России выиграла мужскую эстафету на чемпионате мираСборная России выиграла мужскую эстафету на чемпионате мираНа чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене состоялась мужская эстафета, победу в которой одержала сборная России.Как Ирина Старых из подсудимой превратилась в прокурора. Колонка ЦыбаневаКак Ирина Старых из подсудимой превратилась в прокурора. Колонка ЦыбаневаОбозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанев – о женской эстафете на чемпионате мира по биатлону, в которой россиянки стали десятыми.Александр Касперович: Старых сама сказала, что на четвертый этап лучше поставить АкимовуГлавный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал выступление женской команды в эстафете на чемпионате мира в Хохфильцене (Австрия). Напомним, что россиянки заняли десятое место.Светлана Слепцова: Немного захлебнулась из-за того, что погналась за ДжимойРоссийская биатлонистка Светлана Слепцова поделилась впечатлениями после эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене (Австрия). Напомним, что россиянки заняли десятое место.