Российские юниоры завоевали золото в эстафете на чемпионате мира

Максим Кравченко
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

На юниорском чемпионате мира по биатлону в Чейле-Градистей (Румыния) завершилась эстафета у юниоров. Победу в ней одержала сборная России.

За российскую команду выступали Дмитрий Шамаев, Виктор Плицев, Никита Поршнев и Кирилл Стрельцов. Россияне преодолели дистанцию за один час, 23 минуты и 56,7 секунд, использовав два запасных патрона. Второй стала сборная Германии, за которую выступает сын тренера взрослой сборной России Рикко Гросса Марко. Третье место заняла сборная Чехии.

Юниорский чемпионат мира. Чейле-Градистей (Румыния)

Эстафета. Юниоры.

1. Россия (Дмитрий Шамаев, Виктор Плицев, Никита Поршнев, Кирилл Стрельцов) 1:23.56,7 (0+2)

2. Германия +1.59,6 (0+8)

3. Чехия +3.05,8 (0+6)

Кубок мира. Антерсельва. Эстафета. Женщины. Как это былоКубок мира. Антерсельва. Эстафета. Женщины. Как это былоВ воскресенье в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве пройдет эстафетная гонка у женщин.Йоханнес Бе одержал победу в масс-старте, Шипулин – третий. Как это былоЙоханнес Бе одержал победу в масс-старте, Шипулин – третий. Как это былоВ воскресенье в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве пройдет гонка с общего старта у мужчин.СБР нужно предоставить IBU документы по 7 биатлонистам, по которым идет расследованиеСоюзу биатлонистов России (СБР) необходимо предоставить Международному союзу биатлонистов (IBU) полный список документов по семи российским спортсменам, в отношении которых проводится расследование, сообщается в пресс-релизе IBU.Следующие решения по российским биатлонистам будут приняты 9 февраля на исполкоме IBUСледующий исполком Международного союза биатлонистов (IBU) состоится 9 февраля 2017 года, на котором будут приняты дальнейшие решения по российским биатлонистам до старта ЧМ-2017, сообщается в пресс-релизе IBU.Кубок мира. Антерсельва. Эстафета. Мужчины. Как это былоВ субботу в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве пройдет эстафетная гонка у мужчин.