Сергей Скорович: Игроки сборной России проявили характер

Антон Липкин
Источник:  Р-СпортКомментарии

Главный тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович прокомментировал матч с Хорватией (2:2) на групповом этапе Евро-2016 в Белграде.

«Итог, прежде всего, радостный – мы выполнили задачу, и вышли в четвертьфинал с первого места. Наша команда все время проигрывала по ходу встречи, а футболисты проявили характер. Было видно, что команда работала над тем, чтобы исправить тяжелую ситуацию. В игре было много силовой борьбы.

Конечно, есть доля везения, что соперник не забил на последней минуте десятиметровый. Сейчас надо восстановиться», – приводит «Р-Спорт» слова Скоровича.

Напомним, сборная России дважды отыгрывалась по ходу матча. При этом второй гол капитан команды Николай Переверзев забил на предпоследней минуте матча, а на последней минуте хорват Тихомир Новак не реализовал пенальти.

Ничья позволила сборной России остаться на первом месте в группе C и выйти на Азербайджан, ставший вторым в группе D.

Матч ¼ финала Россия – Азербайджан пройдет 9 февраля.

Сергей Скорович: Луческу не должен искать причины неудач среди руководителей российского спортаНаставник сборной России по мини-футболу прокомментировал высказывание главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу о «знаке президента РФС Виталия Мутко против петербургского клуба».Сергей Скорович: Ни один успех не дается легкоГлавный тренер сборной России Сергей Скорович поделился впечатлениями после квалификации Евро-2018. Напомним, что его команда выиграла все матчи в группе и завоевала путевку в финальный турнир.Россия обыграла Турцию в квалификации Евро-2018Матч квалификационного турнира Евро-2018 по мини-футболу между сборными России и Турции завершился победой российской команды. Итоговый счет матча – 4:0.Россия обыграла Словакию и пробилась на чемпионат Европы по мини-футболуМатч второго тура квалификации чемпионата Европы по мини-футболу между сборными России и Словакии завершился победой россиян со счетом 1:0. Эта победа позволила российской команде досрочно обеспечить себе путевку в финальную часть Евро-2018.Владислав Шаяхметов: Матч с Францией не был легким, несмотря на счетКапитан сборной России по мини-футболу Владислав Шаяхметов поделился впечатлениями после матча квалификации Евро-2018 против сборной Франции. Напомним, что его команда победила со счетом 5:0.