ВчераСегодняЗавтра

Елена Веснина: Петербург заслужил право провести матчи Кубка Федерации

Константин Белюков
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Российская теннисистка Елена Веснина поделилась ожиданиями от матчей плей-офф Мировой группы Кубка Федерации против сборной Белоруссии.

- У вас есть планы на неделю с 10 по 17 апреля, когда сборная России будет играть в плей-офф Мировой группы Кубка Федерации?
- Календарь у меня спланирован до начала грунтовых турниров. Конечно же, есть окошко для того, чтобы выступать за сборную. Очень надеюсь, что проведем матч в Сочи, у нас там хорошая статистика проведенных игр. Посмотрим, как сложится: если я понадоблюсь – готова помочь. Если будут другие планы на состав – спокойно восприму

- Как смотрите на то, чтобы провести матч Кубка Федерации в Санкт-Петербурге?

- Насколько я знаю, таких матчей здесь еще никогда не было. Я очень положительно к этому отношусь, Санкт-Петербург заслужил, чтобы в таком прекрасном городе проходили матчи самого высокого уровня. Такие встречи – неплохая идея чтобы продвигать теннис, популяризировать его в культурной столице, -  передает слова Весниной корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в четвертьфинале Кубка Федерации женская сборная России уступила команде Нидерландов со счетом 3:1.

6 февраля Кики Бертенс победила Екатерину Макарову со счетом 6:3, 6:4, Рихел Хогенкамп оказалась сильнее Светланы Кузнецовой (7:5, 6:7, 10:8). 7 февраля Бертенс одержала победу над Кузнецовой (6:1, 6:4), гарантировав своей команде место в полуфинале.

В плей-офф Мировой группы сборная России сыграет против команды Белоруссии. Матчи состоятся 16 и 17 апреля.

Веснина уступила Плишковой в четвертьфинале турнира в ИстбурнеРоссиянка Елена Веснина не смогла пробиться в полуфинал турнира в Истбурне, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов. В четвертьфинале она проиграла чешке Каролине Плишковой со счетом 1:6, 3:6.Кузнецова сыграет с Возняцки в первом круге УимблдонаВ Лондоне прошла жеребьевка женского одиночного разряда Уимблдона. С основной сетки выступления начнут восемь российских теннисисток.Веснина вышла в четвертьфинал турнира в ИстбурнеРоссиянка Елена Веснина в рамках второго круга турнира в Истбурне нанесла поражение представительнице Швейцарии Белинде Бенчич со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (7:5).Шарапова удалена из Чемпионской гонки WTAБывшая первая ракетка мира Мария Шарапова, дисквалифицированная на два года за употребление запрещенного препарата, удалена из Чемпионской гонки WTA.Шарапова опустилась на 34-е место в рейтинге WTAВ первой двадцатке рейтинга WTA произошло лишь одно изменение. Украинская теннисистка Элина Свитолина сместила Джоанну Конту на 19-е место, а сама поднялась на одну строчку выше.Шамиль Тарпищев: Веснина и Макарова способны выиграть медаль в паре на ОлимпиадеЧлен Международного олимпийского комитета (МОК), президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев считает, что россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова способны выиграть медаль в паре на теннисном турнире Олимпиады 2016 года.«Эпоха Уильямс подходит к концу». Анна Чакветадзе – с итогами «Ролан Гаррос»«Эпоха Уильямс подходит к концу». Анна Чакветадзе – с итогами «Ролан Гаррос»Колумнистка Sovsport.ru, экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе подвела итоги завершившегося в Париже Открытого чемпионата Франции.Макарова и Веснина проиграли парный финал «Ролан Гаррос»Седьмые сеяные женского парного разряда Roland Garros Екатерина Макарова и Елена Веснина проиграли в финале турнира французской паре Каролин Гарсия/Кристина Младенович (3:6, 6:2, 4:6), которые были посеяны под пятым номером. Для Гарсии и Младенович эта победа стала первой в карьере на турнирах «Большого шлема».Макарова и Веснина вышли в финал «Ролан Гаррос» в парном разрядеРоссийские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в финал Открытого чемпионата Франции в парном разряде.Пара пустяковПара пустяковСразу два наших дуэта – Елена Веснина/Екатерина Макарова и Маргарита Гаспарян/Светлана Кузнецова вышли в полуфинал «Ролан Гаррос».Макарова и Веснина вышли в полуфинал «Ролан Гаррос» в парном разрядеРоссиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в полуфинал Открытого чемпионата Франции в парном разряде.Павлюченкова вышла в третий круг «Ролан Гаррос», Веснина уступила РоджерсАнастасия Павлюченкова пробилась в третий раунд Открытого чемпионата Франции.Паузы для Кузнецовой и терпение Южного. Чакведадзе – о старте «Ролан Гаррос»Паузы для Кузнецовой и терпение Южного. Чакведадзе – о старте «Ролан Гаррос»Четвертьфиналистка «Ролан Гаррос»-2006, экс пятая ракетка мира Анна Чакветадзе рассуждает о старте россиян на Открытом чемпионате Франции.Веснина вышла во второй круг «Ролан Гаррос»Российская теннисистка Елена Веснина стартовала с победы на Открытом чемпионате Франции.Кузнецова сыграет со Шведовой в первом круге Roland Garros. Итоги жеребьевкиВ Париже прошла жеребьевка основной сетки женского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции - Roland Garros.Веснина вышла в четвертьфинал турнира в СтрасбуреРоссиянка Елена Веснина вышла в четвертьфинал теннисного турнира во французском Страсбуре.Кузнецова поднялась на седьмое место Чемпионской гонки, Касаткина вошла в Топ-20Российская теннисистка Светлана Кузнецова, дошедшая до четвертьфинала турнира WTA в Риме, теперь занимает седьмое место в Чемпионской гонке WTA. В топ-20 также поднялась 19-летняя Дарья Касаткина, выигравшая на турнире два матча. Победитель турнира Серена Уильямс опередила Агнешку Радванску из Польши и расположилась на третьей позиции.Шарапова опустилась на 24-е место в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Мария Шарапова, продолжающая отбывать временную дисквалификацию, опустилась в новом рейтинге WTA на 24-е место. Теперь первой ракеткой России стала Светлана Кузнецова, поднявшаяся на 15-ю позицию.Макарова и Веснина вышли в финал турнира в Риме в парахРоссийские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в финал парного разряда на турнире в Риме.Халеп и Цибулкова поднялись в Топ-10 чемпионской гонки WTAФиналистки турнира WTA Mutua Madrid Open Симона Халеп из Румынии и Доминика Цибулкова из Словакии поднялись в чемпионской гонке WTA в первую десятку.