Елена Веснина: Петербург заслужил право провести матчи Кубка Федерации

Источник:  «Советский спорт в Санкт-Петербурге»Комментарии

Российская теннисистка Елена Веснина поделилась ожиданиями от матчей плей-офф Мировой группы Кубка Федерации против сборной Белоруссии.

- У вас есть планы на неделю с 10 по 17 апреля, когда сборная России будет играть в плей-офф Мировой группы Кубка Федерации?
- Календарь у меня спланирован до начала грунтовых турниров. Конечно же, есть окошко для того, чтобы выступать за сборную. Очень надеюсь, что проведем матч в Сочи, у нас там хорошая статистика проведенных игр. Посмотрим, как сложится: если я понадоблюсь – готова помочь. Если будут другие планы на состав – спокойно восприму

- Как смотрите на то, чтобы провести матч Кубка Федерации в Санкт-Петербурге?

- Насколько я знаю, таких матчей здесь еще никогда не было. Я очень положительно к этому отношусь, Санкт-Петербург заслужил, чтобы в таком прекрасном городе проходили матчи самого высокого уровня. Такие встречи – неплохая идея чтобы продвигать теннис, популяризировать его в культурной столице, -  передает слова Весниной корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в четвертьфинале Кубка Федерации женская сборная России уступила команде Нидерландов со счетом 3:1.

6 февраля Кики Бертенс победила Екатерину Макарову со счетом 6:3, 6:4, Рихел Хогенкамп оказалась сильнее Светланы Кузнецовой (7:5, 6:7, 10:8). 7 февраля Бертенс одержала победу над Кузнецовой (6:1, 6:4), гарантировав своей команде место в полуфинале.

В плей-офф Мировой группы сборная России сыграет против команды Белоруссии. Матчи состоятся 16 и 17 апреля.

Шарапова на «Оскаре». Итоги теннисной неделиШарапова на «Оскаре». Итоги теннисной неделиОбзор теннисной недели – от «Советского спорта».Кузнецова сохранила восьмое место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Веснина и Макарова вышли в полуфинал турнира в Дубае в парном разрядеРоссийские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова в рамках четвертьфинала турнира в Дубае в парном разряде обыграли Габриэлу Дабровски из Канады и представительницу Латвии Елену Остапенко.Веснина проиграла Конюх в третьем круге турнира в ДубаеРоссиянка Елена Веснина не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Дубае.Веснина и Макарова вышли в четвертьфинал турнира в Дубае в пареРоссийские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова в рамках второго круга парного разряда турнира в Дубае одержали победу над Андреа Клепач из Словении и представительницей Испании Марией-Хосе Мартинес-Санчес.Веснина победила Дои и вышла в третий круг турнира в Дубае16-я ракетка мира Елена Веснина одержала свою первую победу на турнире WTA Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае.Павлюченкова поднялась на 22-ю строчку в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Веснина уступила Дэвис во втором круге турнира в ДохеРоссийская теннисистка Елена Веснина не сумела выйти в четвертьфинал турнира в Дохе.Веснина вышла в 1/8 финала турнира в ДохеРоссийская теннисистка Елена Веснина вышла в 1/8 финала турнира в Дохе.Шамиль Тарпищев: Бельгийская команда нам по зубамПрезидент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал результаты жеребьевки плей-офф Кубка Федерации.Россия сыграет с Бельгией в плей-офф Кубка ФедерацииСегодня прошла жеребьевка следующего раунда розыгрыша Кубка Федерации, сообщает официальный сайт ФТР.«Никакого заговора нет». Закрываем тему скандала в матче Россия – Тайвань«Никакого заговора нет». Закрываем тему скандала в матче Россия – ТайваньВладимир Камельзон и Анна Чакветадзе – о резонансных событиях в матче Кубка Федерации между сборными России и Тайваня.ITF не будет разводить сборные России и Украины во время жеребьевки стыковых матчей Fed CupМеждународная теннисная федерация (ITF) не будет разводить сборные России и Украины во время жеребьевки стыковых матчей за выход в Мировую группу Кубка Федерации.Веснина опустилась на 16-ю строчку рейтинга WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Россия обыграла Тайвань в Кубке Федерации и завоевала право сыграть в плей-офф за выход в элитный дивизионМатч первого раунда второй лиги мировой группы Кубка Федерации между сборными России и Тайваня завершился победой российских теннисисток. Итоговый счет матча – 4:1.Не обыкновенный фашизм. В США вместо гимна Германии спели гимн Третьего рейхаНе обыкновенный фашизм. В США вместо гимна Германии спели гимн Третьего рейхаНа матче Кубка Федерации по теннису между сборными США и Германии американцы вместо немецкого гимна исполнили нацистскую «Песнь немцев»Перед матчем Кубка Федерации США - Германия прозвучал гимн Третьего рейхаПеред началом первой встречи четвертьфинального матча Кубка Федерации между сборными США и Германии был исполнен вариант немецкого гимна, который использовался во времена Третьего рейха.Анастасия Мыскина: Судьи убивают не просто нашу сборную – засуживают лично меняПосле первого дня счет в поединке между сборными России и Тайваня в борьбе за Кубок Федерации равный.Макарова и Ли откроют матч Россия – Тайвань на Кубке ФедерацииВ Москве состоялась жеребьевка матча первого раунда второй Мировой группы Кубка Федерации Россия – Тайвань.Вихлянцева вошла в топ-100 рейтинга WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.