ВчераСегодняЗавтра

Гаспарян проиграла Иванович на турнире в Санкт-Петербурге

Андрей Петухов
Источник:  Sovsport.ruКомментарии

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян проиграла сербке Ане Иванович в матче первого круга турнира в Санкт-Петербурге.

Встреча, прошедшая в среду, завершилась победой сербки в двух партиях. Поединок продолжался 80 минут.

В третьем раунде соперницей Иванович станет победительница противостояния Елена Веснина (Россия) - Катерина Козлова (Украина).

WTA. St. Petersburg Ladies Trophy 2016

Санкт-Петербург (Россия)

Покрытие: хард

Призовой фонд: 753 000 долларов

Кузнецова сыграет с Возняцки в первом круге УимблдонаВ Лондоне прошла жеребьевка женского одиночного разряда Уимблдона. С основной сетки выступления начнут восемь российских теннисисток.Шарапова удалена из Чемпионской гонки WTAБывшая первая ракетка мира Мария Шарапова, дисквалифицированная на два года за употребление запрещенного препарата, удалена из Чемпионской гонки WTA.Шарапова опустилась на 34-е место в рейтинге WTAВ первой двадцатке рейтинга WTA произошло лишь одно изменение. Украинская теннисистка Элина Свитолина сместила Джоанну Конту на 19-е место, а сама поднялась на одну строчку выше.Уильямс обошла Шарапову в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменок мираПервая ракетка мира Серена Уильямс вышла на первое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира за последний год. Доход 34-летней американской теннисистки составил 28,9 миллиона долларов.Кузнецова и Гаспарян уступили Младенович и Гарсии в полуфинале «Ролан Гаррос»Полуфинальный матч «Ролан Гаррос» в женском парном разряде между российской парой Маргарита Гаспарян/Светлана Кузнецова и француженками Каролин Гарсией и Кристиной Младенович завершился победой французских теннисисток. Итоговый счет матча – 6:4, 4:6, 6:3.Пара пустяковПара пустяковСразу два наших дуэта – Елена Веснина/Екатерина Макарова и Маргарита Гаспарян/Светлана Кузнецова вышли в полуфинал «Ролан Гаррос».Александр Медведев: Надеюсь, в ближайшее время сможем объявить о проведении Spb Open-2016Генеральный директор St. Petersburg Open Александр Медведев поделился мнением о проведении турнира в 2016 году, а также о участницах Spb Ladies Trophy-2017.Светлана Кузнецова: Перед победой дремала в раздевалкеСветлана Кузнецова: Перед победой дремала в раздевалкеВыйдя в 1/8 финала «Ролан Гаррос», Светлана Кузнецова рассказала о секрете настроя собственном пути и новом парном опыте.Иванович и Винус Уильямс вышли во второй раунд «Ролан Гаррос»На «Ролан Гаррос» продолжаются матчи первого раунда в женском одиночном разряде. В следующую стадию соревнований пробились американка Серена Уильямс и сербка Ана Иванович.Шарапова переместилась на 23-е место в рейтинге WTAСегодня на официальном сайте WTA опубликовали обновленный рейтинг.Кузнецова сыграет со Шведовой в первом круге Roland Garros. Итоги жеребьевкиВ Париже прошла жеребьевка основной сетки женского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции - Roland Garros.Кузнецова поднялась на седьмое место Чемпионской гонки, Касаткина вошла в Топ-20Российская теннисистка Светлана Кузнецова, дошедшая до четвертьфинала турнира WTA в Риме, теперь занимает седьмое место в Чемпионской гонке WTA. В топ-20 также поднялась 19-летняя Дарья Касаткина, выигравшая на турнире два матча. Победитель турнира Серена Уильямс опередила Агнешку Радванску из Польши и расположилась на третьей позиции.Шарапова опустилась на 24-е место в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Мария Шарапова, продолжающая отбывать временную дисквалификацию, опустилась в новом рейтинге WTA на 24-е место. Теперь первой ракеткой России стала Светлана Кузнецова, поднявшаяся на 15-ю позицию.Павлюченкова проиграла Иванович на старте турнира в РимеРоссиянка Анастасия Павлюченкова проиграла в первом круге представительного теннисного турнира в Риме.Гаспарян проиграла на старте турнира в РимеРоссийская теннисистка Маргарита Гаспарян завершила борьбу на представительном турнире в Риме.Халеп и Цибулкова поднялись в Топ-10 чемпионской гонки WTAФиналистки турнира WTA Mutua Madrid Open Симона Халеп из Румынии и Доминика Цибулкова из Словакии поднялись в чемпионской гонке WTA в первую десятку.Шарапова покинула первую десятку рейтинга WTAПервая ракетка России Мария Шарапова, продолжающая отбывать временную дисквалификацию, покинула Топ-10 рейтинга WTA. В новом рейтинге она опустилась с девятого на 12-е место.Кузнецова поднялась на 12-е место в рейтинге WTAНа официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг.Гаспарян в паре с Главачковой выиграла турнир в ПрагеРоссийская теннисистка Маргарита Гаспарян в паре с чешкой Андреа Главачковой стали победительницами турнира в Праге, призовой фонд которого превышает 426 тысяч долларов.Гаспарян и Главачкова вышли в финал турнира в Праге в парном разрядеСегодня в рамках полуфинала турнира парного разряда в Праге россиянка Маргарита Гаспарян и чешка Андреа Главачкова обыграли пару Габриэла Дабровски (Канада) – Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания) со счетом 7:5, 4:6, (10:5).