Борис Гребенников: Поражение от «Белогорья» - огорчение огромнейшее

Владислав Усачев
Источник:  Всероссийская федерация волейбола (ВФВ)Комментарии

Главный тренер «Урала» Борис Гребенников после поражения от «Белогорья» (2:3) в матче 14-го тура чемпионата России посетовал на результат.

– Если бы мне до игры сказали, что я увезу очко из Белгорода, я был бы очень доволен. Но после игры, когда ведешь 2:1, огорчение огромнейшее. Тем более, что это наше шестое поражение в пятой партии. С другой стороны, лучше на сегодняшний день мы пока играть не можем. У нас нет опытных исполнителей. Центральные игроки сильные, а Феоктистов и Кимеров набираются опыта. В принципе, я удовлетворен результатом, показанной игрой и ее содержанием, кроме пятой партии.

Но у нас пока нет еще духа победителей, чтобы бороться на равных с командой Белгорода. Мы пытались сделать что-то против Мусэрского, но у нас пока не получилось. Да и против Тетюхина в четвертой зоне пока что и более великие тренеры не нашли средства, чтобы нейтрализовать его. Так что мы тоже учимся, - цитирует тренера официальный сайт ВФВ.

Напомним, что волейболисты «Белогорья»» в домашнем матче 14-го тура чемпионата России обыграли «Урал» из Уфы.

Встреча, прошедшая в среду в Белгороде, завершилась победой хозяев паркета в пяти партиях – 3:2 (22:25, 25:16, 16:25, 26:24, 15:8).

Таким образом, «Белогорье» набрало 27 очков и потеснило «Локомотив» с пятого места в турнирной таблице. У «Урала» стало 18 очков. Он идет восьмым.

В матчах следующего тура «Белогорье» 13 февраля примет «Нефтяник», а «Урал» в этот день на выезде сразится с «Зенитом».

Московское «Динамо» в гостях обыграло «Белогорье»Волейболисты «Белогорья» в домашнем матче 12-го тура чемпионата России проиграли московскому «Динамо».День в истории. Вадиму Хамутцких – 47 лет!26-го ноября свой 47-й день рождения отмечает прославленный российский волейболист, а ныне тренер Вадим Хамутцких.«Белогорье» разгромило датский «Гентофте» в матче Лиги чемпионовВолейболисты российского «Белогорья» на выезде переиграли датский «Гентофте» в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.«Белогорье» дома разгромило «Газпром-Югру»Волейболисты «Белогорья» обыграли «Газпром-Югру» из Сургута в домашнем матче восьмого тура чемпионата России.Московское «Динамо» дома обыграло «Урал»Волейболисты московского «Динамо» уверенно победили уфимский «Урал» в домашнем матче седьмого тура чемпионата России.«Динамо-ЛО» уступило «Белогорью», потерпев четвертое поражение подряд в СуперлигеВ матче пятого тура Суперлиги «Динамо-ЛО» проиграло «Белогорью» со счетом 1:3.Утренняя повестка: голы Тарасенко, пули для Мусы, контракт КриштиануУтренняя повестка: голы Тарасенко, пули для Мусы, контракт КриштиануТрадиционный обзор «Советского спорта»: что важного случилось в спорте за последние 12 часов.Владимир Алекно: Очень хорошо, что сыграли с «Белогорьем» перед ЧМ среди клубовГлавный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно считает, что игра с волейболистами «Белогорья» поможет казанскому клубу лучше подготовиться к матчам чемпионата мира среди клубов.Сергей Тетюхин: Готов продолжить карьеру, если сын через год будет играть за «Белогорье»Лидер «Белогорья» Сергей Тетюхин заявил, что, скорее всего, нынешний сезон станет последним в его карьере, но он может продолжить выступать, если ему представится шанс сыграть за белгородскую команду вместе с сыном.Алексей Вербов: «Зенит» вспомнил, каково играть при равной борьбеЛиберо казанского «Зенита» Алексей Вербов считает, что волейболисты его клуба должны сделать верные выводы после игры чемпионата России с «Белогорьем», в которой соперник напомнил им, каково это - играть в равной борьбе.Чемпион уже известен. Что мы узнали после победы «Зенита»Чемпион уже известен. Что мы узнали после победы «Зенита»В центральном матче 4-го тура мужской Суперлиги «Зенит» в Казани обыграл «Белогорье», впервые в сезоне отдав сопернику один сет.«Дагестан» уступил «Белогорью» в рамках Кубка РоссииВолейболисты «Белогорья» во втором матче игрового дня полуфинального этапа Кубка России в трех партиях разгромило «Дагестан» из Махачкалы.«Урал» оказался сильнее «Югры-Самотлор» в полуфинальном этапе Кубка РоссииВолейболисты «Урала» в четырех партиях нанесли поражение «Югре-Самотлор» в полуфинальном этапе Кубка России в группе А. :18).Агент: Мороз подвернул голеностоп в матче с «Югрой-Самотлор»Волейболист уфимского «Урала» Павел Мороз подвернул голеностоп в матче чемпионата России с клубом «Югра-Самотлор» из Нижневартовска, но повреждение не должно помешать ему сыграть в полуфинале Кубка России.«Зенит» разгромил «Урал» во 2-м туре чемпионата РоссииВолейболисты казанского «Зенита» в рамках 2-го тура чемпионата России одержали выездную победу над «Уралом».Тетюхин награжден медалью «За заслуги перед землей Белгородской»Доигровщик «Белогорья», олимпийский чемпион и самый титулованный волейболист России Сергей Тетюхин награжден медалью «За заслуги перед землей Белгородской» I степени, сообщается на сайте волейбольного клуба.«Белогорье» одержало шестую победу подряд в Кубке России, обыграв «Динамо» КраснодарВолейболисты «Белогорья» в матче предварительного этапа Кубка России обыграли краснодарское «Динамо».Дмитрий Ильиных: Абсолютно нормально общаемся с Шипулиным и сейчасОлимпийский чемпион Дмитрий Ильиных, в межсезонье перешедший в московское «Динамо», сообщил, что не испытывает никаких обид на свой бывший клуб – «Белогорье».Александр Косарев: Россию пытаются придушить любыми способамиАлександр Косарев: Россию пытаются придушить любыми способамиСтарший тренер «Белогорья» Александр Косарев рассказал Spb.Sovsport.ru о политике в спорте, Олимпиаде в Рио, Алекно и Спиридонове.Андрей Куцмус: «Урал» способен пробиться в «Финал шести» чемпионата РоссииДоигровщик уфимского «Урала» Андрей Куцмус считает, что его команде по силам пробиться в «Финал шести» чемпионата России по волейболу.