ВчераСегодняЗавтра

Елена Веснина: Как только снизила планку, Козлова сразу же меня за это наказала

Константин Белюков
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии

Российская теннисистка Елена Веснина поделилась впечатлениями от матча второго раунда Spb Ladies Trophy против Катерины Козловой (6:2, 3:6, 2:6).

- В первом сете я делала все так, как планировала, но я чувствовала, что Катерина Козлова играет в хороший теннис. Как только я чуть снизила планку, она сразу же меня за это наказала. Надо отдать должное Кате, она сыграла агрессивно на задней линии, а я потеряла уверенность и стала действовать пассивнее, отдала инициативу в руки сопернице.

- Для вас супер-мотивация - прервать победную серию Мирзы и Хингис?
- Конечно, но им еще нужно обыграть пару Родина/Остапенко. Индианка и швейцарка выиграли 36 матчей подряд, поэтому они - самый серьезный раздражитель для всех игроков в мировом туре, - передает слова Весниной корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче второго раунда Spb Ladies Trophy Елена Веснина потерпела поражение от Катерины Козловой со счетом 1:2 (6:2, 3:6, 2:6).

В четвертьфинале украинская спортсменка сыграет с четвертой сеяной турнира – сербкой Аной Иванович, которая в первом раунде одержала победу над Маргаритой Гаспарян (6:1, 6:2).

Другие результаты игрового дня вы можете посмотреть здесь.

Spb Ladies Trophy-2016 проходит с 8 по 14 февраля. Призовой фонд турнира составляет 753 тысячи долларов.

Срок дисквалификации Шараповой скостят на годСрок дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой будет сокращен на один год,сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.Веснина поднялась на 14-е место в Чемпионской гонке WTAРоссийская теннисистка Елена Веснина, дошедшая на прошлой неделе до четвертьфинала турнира WTA в Нью-Хейвене, поднялась на одну позицию, в Чемпионской гонке, опередив Винус Уильямс, и теперь занимает 14-е место.Макарова поднялась на семь позиций в рейтинге WTAРоссийская теннисистка Екатерина Макарова вернулась в Топ-30 рейтинга WTA. После выхода в четвертьфинал турнира в Нью-Хейвене 28-летняя Макарова поднялась с 36-го на 29-е место.«У Макаровой будут шансы против Уильямс». Анна Чакветадзе – о стартующем US Open«У Макаровой будут шансы против Уильямс». Анна Чакветадзе – о стартующем US OpenКолумнист Sovsport.ru Анна Чакветадзе рассуждает о перспективах наших игроков на US Open и фаворитах всего турнира в целом.Агнешка Радваньска выиграла турнир в Нью-ХэйвенеПолька Агнешка Радваньская выиграла турнир в американском Нью-Хэйвене.Шарапова вошла в список 25 богатейших женщин РоссииТеннисистка Мария Шарапова вошла в список 25 богатейших женщин России по версии журнала Forbes.Макарова проиграла Квитовой в 1/4 финала турнира в Нью-ХэйвенеРоссиянка Екатерина Макарова не смогла выйти в полуфинал турнира в американском Нью-Хэйвене.Веснина уступила Свитолиной в четвертьфинале турнира в Нью-ХэйвенеРоссийская теннисистка Елена Веснина не сумела пробиться в полуфинал турнира в американском Нью-Хэйвене.Четыре россиянки попали в число сеяных на US OpenЧетыре российские теннисистки включены в число сеяных на Открытом чемпионате США, сообщает официальный сайт турнира.Веснина вышла во второй круг турнира в Нью-ХейвенеРоссийская теннисистка Елена Веснина вышла во второй круг турнира в американском Нью-Хейвене.Уильямс сохранила лидерство в рейтинге WTA, Кузнецова замыкает первую десяткуСерена Уильямс из США сохранила за собой лидерство в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщает официальный сайт спортивной организации.Елена Веснина: До свидания Рио. Спасибо за прекрасные воспоминанияЧемпионка ОИ-2016 в парном разряде российская теннисистка Елена Веснина поделилась впечатлениями от церемонии закрытия ОИ в Рио-де-Жанейро.Касаткина в первом раунде турнира в Нью-Хейвене проиграла СвитолинойРоссийская теннисистка Дарья Касаткина в первом раунде турнира WTA в Нью-Хейвене проиграла украинке Элине Свитолиной.Кузнецова уступила Плишковой в 1/4 финала турнира в ЦинциннатиДесятая ракетка мира, российская теннисистка Светлана Кузнецова в матче 1/4 финала турнира WTA в Цинциннати проиграла Каролине Плишковой из Чехии в трех сетах (3:6, 6:4, 2:6).Павлюченкова проиграла Мугурусе в 1/8 финала турнира в ЦинциннатиРоссиянка Анастасия Павлюченкова уступила представительнице Испании Гарбинье Мугурусе в матче 1/8 финала турнира в Цинциннати.Кузнецова обыграла Бачински и вышла в четвертьфинал турнира в ЦинциннатиРоссиянка Светлана Кузнецова в третьем круге турнира в Цинциннати нанесла поражение представительнице Швейцарии Тимеи Бачински.Кузнецова сыграет с Бачински в третьем круге турнира в ЦинциннатиРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова одержала победу над американкой Элисон Риске в матче второго круга турнира в Цинциннати.Касаткина взяла два гейма у Пиронковой на старте турнира в ЦинциннатиРоссиянка Дарья Касаткина уступила Цветане Пиронковой из Болгарии в первом круге турнира в Цинциннати.Медведев поздравил Веснину и Макарову с золотом ОИ в РиоПремьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил теннисисток Елену Веснину и Екатерину Макарову с победой на соревнованиях в парном разряде на ОИ-2016 в Рио. Об этом сообщается на сайте правительства.Шамиль Тарпищев: Думаю, что с января 2017 года Шарапова начнет игратьПрезидент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал, что Мария Шарапова может начать выступать с января 2017 года.