Елена Веснина: Как только снизила планку, Козлова сразу же меня за это наказала

Источник:  «Советский спорт в Санкт-Петербурге»Комментарии

Российская теннисистка Елена Веснина поделилась впечатлениями от матча второго раунда Spb Ladies Trophy против Катерины Козловой (6:2, 3:6, 2:6).

- В первом сете я делала все так, как планировала, но я чувствовала, что Катерина Козлова играет в хороший теннис. Как только я чуть снизила планку, она сразу же меня за это наказала. Надо отдать должное Кате, она сыграла агрессивно на задней линии, а я потеряла уверенность и стала действовать пассивнее, отдала инициативу в руки сопернице.

- Для вас супер-мотивация - прервать победную серию Мирзы и Хингис?
- Конечно, но им еще нужно обыграть пару Родина/Остапенко. Индианка и швейцарка выиграли 36 матчей подряд, поэтому они - самый серьезный раздражитель для всех игроков в мировом туре, - передает слова Весниной корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче второго раунда Spb Ladies Trophy Елена Веснина потерпела поражение от Катерины Козловой со счетом 1:2 (6:2, 3:6, 2:6).

В четвертьфинале украинская спортсменка сыграет с четвертой сеяной турнира – сербкой Аной Иванович, которая в первом раунде одержала победу над Маргаритой Гаспарян (6:1, 6:2).

Другие результаты игрового дня вы можете посмотреть здесь.

Spb Ladies Trophy-2016 проходит с 8 по 14 февраля. Призовой фонд турнира составляет 753 тысячи долларов.

Мария Шарапова: Большое ура моей замечательной команде за эту неделюРоссийская теннисистка Мария Шарапова, уступившая Кристине Младенович (6:3, 5:7, 4:6) в полуфинале турнира WTA в Штутгарте, поблагодарила свою команду.Виталий Мутко: После возвращения Шарапова будет играть лучше, чем когда-либоВице-премьер правительства России Виталий Мутко прокомментировал выступление Марии Шараповой на турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте, который стал первым для нее после 15-месячной дисквалификации.Мария Шарапова: Комментарии других теннисисток о моем возвращении не мотивируют меняРоссийская теннисистка Мария Шарапова дала комментарий после матча 1/2 финала турнира WTA в Штутгарте (Германия). Напомним, что Мария уступила со счетом 6:3, 5:7, 4:6.Не наказала за «врунью». Шарапова уступила МладеновичНе наказала за «врунью». Шарапова уступила МладеновичМария Шарапова в полуфинале в Штутгарте уступила француженке Кристине Младенович, называвшей россиянку «вруньей и предательницей».Шарапова проиграла Младенович в полуфинале турнира в ШтутгартеШарапова проиграла Младенович в полуфинале турнира в ШтутгартеРоссийская теннисистка Мария Шарапова завершила свое выступление на турнире WTA Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте.Шарапова – Младенович – 6:3, 5:7, 4:6. Как это былоШарапова – Младенович – 6:3, 5:7, 4:6. Как это былоЧетвертый матч Марии Шараповой после возвращения в WTA-тур на сайте «Советского спорта».Халеп вышла в полуфинал турнира в Штутгарте, обыграв СевастовуРумынская теннисистка Симона Халеп взяла верх над Анастасией Севастовой из Латвии в четвертьфинале турнира в Штутгарте.Берегись, Кристина! Шарапова вышла на МладеновичБерегись, Кристина! Шарапова вышла на МладеновичМария Шарапова вышла в полуфинал турнира в Штутгарте, обыграв эстонку Анетт Контавейт.Младенович обыграла Суарес-Наварро и вышла в полуфинал турнира в Штутгарте, где сыграет с ШараповойИтоговый счет матча – 6:3, 6:2 в пользу Младенович.Мария Шарапова: Первые шесть геймов мы с Контавейт привыкали друг к другуРоссийская теннисистка Мария Шарапова поделилась впечатлениями после матча против эстонки Анетт Контавейт в 1/4 финала турнира в Штутгарте. Напомним, что Шарапова победила со счетом 6:3, 6:4.Шарапова переиграла Контавейт и вышла в полуфинал турнира в ШтутгартеВ пятницу в четвертьфинальном матче турнира WTA в немецком Штутгарте россиянка Мария Шарапова переиграла эстонку Анетт Контавейт со счетом 6:3, 6:4.Контавейт – Шарапова – 3:6, 4:6. Как это былоКонтавейт – Шарапова – 3:6, 4:6. Как это былоВ рамках четвертьфинала турнира WTA в немецком Штутгарте россиянка Мария Шарапова сыграет с эстонкой Анетт Контавейт.Екатерина Бычкова: Шарапова точно вернется в топ-10 мирового рейтингаЭксперт «Советского спорта», экс-теннисистка, входившая в топ-100 WTA Екатерина Бычкова, прокомментировала возвращение Марии Шараповой на корт.«У Шараповой сейчас нет конкуренток». Колонка Анны Чакветадзе«У Шараповой сейчас нет конкуренток». Колонка Анны ЧакветадзеНаш эксперт, экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе – о пяти главных причинах успешного возвращения Марии Шараповой.«Вашингтон» пасует перед Кросби, новый скандал в РФПЛ и безголевое дерби в Манчестере. Главные новости утра«Вашингтон» пасует перед Кросби, новый скандал в РФПЛ и безголевое дерби в Манчестере. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных событий утра пятницы.Плишкова стала последней четвертьфиналисткой на турнире в ШтутгартеТретья ракетка мира чешка Каролина Плишкова пробилась в четвертьфинал турнира WTA, который проходит в немецком Штутгарте.«Замена мельдонию? Это между нами». Как Шарапова пережила британскую атаку«Замена мельдонию? Это между нами». Как Шарапова пережила британскую атакуПервая пресс-конференция Марии Шараповой после дисквалификации все равно вернула ее к теме допинга.Перестреляла Макарову. Как Шарапова вышла в четвертьфинал в ШтутгартеПерестреляла Макарову. Как Шарапова вышла в четвертьфинал в ШтутгартеМария Шарапова вышла в четвертьфинал своего первого турнира после возвращения в Тур.Шамиль Тарпищев: Шараповой во встрече с Макаровой было тяжелее, чем в матче с ВинчиГлава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал возвращение в большой спорт Марии Шараповой.Шарапова обыграла Макарову и вышла в третий раунд турнира в ШтутгартеМатч второго раунда турнира WTA между россиянками Марией Шараповой и Екатериной Макаровой завершился победой Шараповой. Итоговый счет матча – 7:5, 6:1.